Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 15:54

Я покрасила пол полуматовой Tikkurila, но в итоге решила что полуматовость это не моё и поехала брать глянец. Я всегда беру товары для ремонта в салонах Tikkurila, так как мне нравится их продукция, это гарантированное качество и цена хоть и не бюджетная, но приемлемая. Так и в этот раз я приехала в салон и попросила подобрать мне глянцевый лак и заколеровать в темный, без рыжины, благородный коричневый. Консультант предлодила попробовать Finncolor Rapan Parquet, цена чуть дешевле, а качество не хуже. Я уже брала Finncolor краску для покраски стен и мне очень понравился этот бренд, поэтому взяла не раздумывая

Немного о бренде

Finncolor торговая марка, которая появилась в 1996 году. Она быстро вышла в лидеры рынка за счет ресурсов материнской компании Тиккурила. Запуск бренда Финколор был связан с потребностью предложить российскому рынку товары с более доступной ценой.

Снижение себестоимости красок никак не отразилось на их качествах. Просто удалось устранить транспортные расходы. Заводы в России работают по тем же рецептурам и на таком же качественном оборудовании.

Finncolor прочно заняла верхние позиции в эконом-сегменте. Фактически Финколор — это более доступный аналог красок Тиккурила. Если по каким-то причинам вы не можете себе позволить дорогие финские краски, цена Finncolor устроит вас в любом случае.

Производитель - Finncolor

Страна производства - Россия

Бренд - FINNCOLOR Россия

Тип работ - внутренние

Тип - лак

Объем - 9л

Цена - 6900 рублей

Rapan Parquet паркетный лак для защитно-декоративной обработки паркетных и деревянных полов, лестниц, а также элементов мебели внутри помещения

Упаковка

Лак я взяла как обычно с запасом, это 9 литровое ведерко

Открывается оно с усилием

По кругу расписана вся нужная информация

Мой тон 3444

Консистенция лака/внешний вид

Лак на вид приятной консистенции, густоватый, тягучий

Подготовка к нанесению

Перед нанесением обязательно требуется подготовка. Я так же хорошо все подмела, пропылесосила, помыла и просушила полы

Нанесение

Сначала я пробовала наносить лак в чистом виде, но все же он густоват и наносится толстым слоем. Я добавила уайтспирит и лак стал жиже и нанесение стало более легким, приятным, лак очень здорово стал ложиться, равномерными слоями

Я попробовала наносить валиком и кистью, удобно и тем и тем,но эффект мне больше понравился от кисти. Да кистью дольше и муторней, но зато красивее))

Запах довольно резкий и пахучий. При открытых окнах выветривается дня за 3. Но вот одна комната стояла полностью закрытая с закрытыми окнами и лаком там сильно пахло даже через 2 недели пока не проветрили хорошенько

Эффект

Показываю что получилось. Тут я покрасила пол в один слой, это он уже подсох

Через 24 часа я нанесла 2 слой

Finncolor Rapan Parquet / Финнколор Рапан Паркет глянцевый лак для пола
Получается если я хотела сразу слой потолще и потемнее я добавляла совсем немного уатспирита. Если же мне нужен был тон посветлее, то и разбавляла побольше
Finncolor Rapan Parquet / Финнколор Рапан Паркет глянцевый лак для пола

Все комнаты получились разные, меня все устроило, глянец мне понравился намного больше чем полуматовый

Finncolor Rapan Parquet / Финнколор Рапан Паркет глянцевый лак для пола
Да немного скользско, но со временем это проходит

Мои отзывы о ремонте⤵️

Tikkurila Euro Kiri Лак полуматовый

Покрыла террассу маслом Tikkurila

Как я покрасила стены внутри деревянного дома

Как покрасить дом, чтобы защитить его от грибка, плесени, влаги и солнца?

Nare_sapрекомендует
12.10.2022
Да, с глянцем гораздо лучше смотрится пол Smile
12.10.2022
Как здорово получилось