Опубликовано 1 Август, 2022 - 08:37

43 рубля
Могу считать себя опытным огородником, но вот вырастить капусту брокколи никак не удавалось. Выращивала рассаду сама, покупала на рынке, но кочаны не завязывались, уходили в цвет.
По совету соседки по даче у которой всегда вырастала капуста брокколи, купила семена Монтоп F1.Семена голландские. Рассаду вырастила сама, посадив в апреле в парник. Взошли все десять семян. В середине мая высадила в открытый грунт. В посадочные ямки насыпала золы и немного суперфосфата. В середине июля уже появились первые кочаны. Росли очень быстро, через три дня уже срезала. Сами кочаны плотные с синеватым отливом, после бланшировки ярко-зеленые.
Все кочаны плотные, ровные, весом 800-900 грамм. Если в пазухе оставался небольшой кочанчик я его оставляла и он подрастал через несколько дней. Один раз подкормила жидким удобрением специально для капусты с микролементами. Цветная и капуста брокколи нуждаются в такой подкормке. Так что с этими семенами при несложном уходе мне удалось вырастить весьма приличный урожай этой полезной капусты.
ira_nadрекомендует
Спасибо за рекомендацию! Пробовала несколько раз посадить разные сорта и результат не радовал, возьму на заметку этот сорт
01.08.2022
Попробуйте конечно. Не забудьте подкормить микроэлементами. Я всего один раз полила капусту удобрением с микроэлементами.
01.08.2022
Люблю броколли
02.08.2022
Брокколи люблю, но не всегда получается посадить. В этом году сажала 2 сорта - Кудрявая голова и Фиеста. Кудрявая голова даёт уже по третьему урожаю, в то время как Фиеста ещё основной не отдала.