Опубликовано 9 Март, 2023 - 18:04

...А также Стрекозёл, суп с котом, и вечно душащая нас жаба))

И все это абсолютно бесплатно, с неограниченным количеством генераций и без танцев с бубном в Дискорде!

В качестве тизера - новое прочтение известной картины нейросетью, о которой пойдет речь:

Мона Лиза, нейросеть

А теперь приступим))

Наверное, все уже посмотрели, как нейросеть видит города в образе человека. Аналогичным ажиотажем пользуются картинки, изображающие популярные выражения, пословицы и поговорки.

А ведь все это можете сделать и вы сами, не ограничиваясь 25 попытками (столько позволяет это сделать Миджорни, а дальше либо танцы с бубнами, чтобы найти лазейки и получить ещё 25 попыток, либо те же танцы с бубнами, чтобы найти возможность оплатить подписку в России).

Как это сделать? Просто попробовать другую бесплатную нейросеть почти с такими же возможностями.

Я покажу ту малую часть, на что она способна. И, конечно же, сравню с Midjourney. Потому что, несмотря на то, что Миджорни сейчас считается самой лучшей нейросетью для создания фото и изображений, кое-где она все же проиграла героине отзыва.

Итак, чтобы начать работу, вам не нужно скачивать Дискорд - все делается в браузере. Вам даже не нужно регистрироваться. Просто открываете ссылочку, которую я указала вверху и начинаете работу.

К сожалению, надо отметить, что без базового английского или хотя бы Гугл переводчика под рукой не обойтись. Нейросеть понимает русские слова, но не всегда. Можно очень удивиться, запросив изображение колобка, а получив в результате какую-то мраморную колонну. На английском неожиданностей будет меньше.

✔️ КАК РИСОВАТЬ В WOMBO DREAM

Описание работы настолько простое, что мне хватит одного скрина и пары слов))

Итак, открываем сайт по ссылке и у меня высвечивается на планшете такая картинка (на других устройствах может быть иначе):

Все интуитивно понятно. В пустом поле вводим описание того, что хотели бы получить, затем выбираем стиль, нажав на него (он отметится точкой сверху), нажимаем на нижнюю кнопку CREATE. Справа в единственном окошке без замочка вы увидите готовый результат.

Замочки откроются тем, кто оплатит подписку, но я ни разу не почувствовала необходимости в этом. Того функционала, что даётся бесплатно, более чем достаточно, чтобы творить и не чувствовать себя ущемлённой))

Повторять вышеназванные шаги можно бесконечное количество раз. Картинка генерируется от 15 секунд до одной минуты. Для ускорения процесса я открываю сразу две вкладки и переключаюсь между ними до тех пор, пока соответствие запросу не станет идеальным. Кстати, все работает в фоновом режиме и не требует присутствия человека на страничке.

*Красным цветом я подчеркнула те стили, в которых делаю изображения чаще всего.

✔️ ОБЗОР СТИЛЕЙ WOMBO DREAM

Перед тем, как перейти к веселенькому, покажу основное - возможности каждого стиля.

Всего их на данный момент 72. Некоторые доступны только зарегистрированным и оплатившим.

Когда начинала пользоваться, стилей было чуть меньше. Как я поняла, разработчики постоянно совершенствуют своё творение, не отстают от трендов и пытаются быть достойными конкурентами Миджорни. Для того, чтобы увидеть, как далеко технологии зашли вперёд, достаточно заглянуть в соседние отзывы и посмотреть, какие примитивные картинки были вначале))

Для первой и наглядной демонстрации возможностей Нейросети я решила взять героиню моих детских кошмарных сновидений- фарфоровую куклу.

Каждый раз запрос был одним и тем же: фарфоровая кукла в саду (porcelain doll in garden). Без артиклей и прочих уточняющих конструкций.

Итак, сверху списка стоят самые востребованные стили, они же дают и самый адекватный результат.

Все стили подписаны:

PS. На последнем фото слева - та самая моя кукла Грушенька из кошмарных снов, которая слетала с полки и бегала за мной, чтобы укусить и превратить в такую же куклу. Не ожидала увидеть ее тут, нарисованную с такой точностью, бррррр

Вот примерно на этом месте реалистичность и эстетика заканчиваются, и начинается ОНО: кринжатина.

Эти экземпляры достойны быть экранизированными в фильмах ужасов:

Здесь куклы явно с какими-то психическими отклонениями на фарфоровых личиках:

Ещё узнаваемые, но уже похожие на призраки самих себя:

Разные стили рисования, в принципе могут подойти для определенных задач:

Ну а здесь уже куклы выглядят так, как будто их хорошенечко провернули в мясорубке и попытались собрать обратно. Получилось как получилось:

А здесь уже даже не пытались:

Чем дальше, тем более непонятно, зачем эти упоротые стили все ещё присутствуют на сайте. Они безнадежно устарели.

Уффф, закончила.

Вы уже выбрали стиль, в котором хотели бы получить свою картинку?))))

✔️ ЧТО УМЕЕТ НЕЙРОСЕТЬ WOMBO DREAM

А теперь перейдём к интересному.

Начнём с самого простого - знаменитостей. Нейросеть их знает, достаточно ввести имя на английском, и спокойно выдаст вам уникальную узнаваемую картинку, которой, больше нигде нет.

Путин нейросеть

Вы можете получить изображение похожее на реальную фотографию, вы можете за один клик поставить рядом знаменитостей из разных эпох, которые даже никогда не встречались. Вы можете даже создать микс из двух любых знаменитостей. Уверена, вы тут всех узнаете:

Кстати, российских знаменитостей нейросеть тоже знает. Здесь - песня Цоя «Пачка Сигарет» по версии Нейросети:

Цой Пачка сигарет по версии Нейросети

С культовыми фильмами Нейросеть также знакома. Просто вбиваете название на английском, и десятки вариаций, достойные плакатов, к вашим услугам:

Завтрак у Тиффани, нейросеть

Это самое элементарное, что вы можете сделать, не прилагая вообще не никаких усилий.

Дальше - интересней, но сложнее. И настало то самое время, когда уместно будет сравнить Midjourney и Wombo Dream.

✔️ НЕЙРОСЕТЬ MIDJOURNEY VS WOMBO DREAM

Для сравнения я делала одинаковые запросы и там и там. Посмотрим, что вышло?

• Кот в мешке по версии нейросети

Самое простое, что вообще может быть - кот в мешке.

С мешками, честно сказать, у Wombo оказались огромные проблемы. Для кота проделана обязательно квадратная (!) дырка, откуда он выглядывает с разной степенью заинтересованности на мордочке. Выбрала один из вариантов. Перешла с тем же запросом к конкуренту. Midjourney переиграла и уничтожила, не напрягаясь.

Слева - Wombo, справа - вариации кота в мешке Миджорни. Все 4 одинаково умилительны и прекрасны.

Кот в мешке по версии Нейросети

• Кротовуха по версии Нейросети

Совсем недавно появившийся мем для настойки из крота, над которой шутят пользователи сети, имеет пока только одно изображение. Я решила это исправить с помощью нейросетей.

Wombo поняла меня не с первого раза. На запрос «крот в бутылке» она выдавала изображение бутылки с криво налепленной этикеткой, типа «Кротъ Тутъ» на своём странном нейроязыке. Пришлось видоизменить описание на «крот плавает в бутылке». Получилось примерно то, что я и задумывала. Миленько, не мрачно, но понятно. Крот с выражением лица «как я тут оказался и зачем». Midjourney (справа) поняла все сразу, но результат мне не понравился ни один. Одну подборку из получившихся (справа) прилагаю:

Кротовуха нейросеть

• Мимокрокодил по версии Нейросети

То, как видит его мое воображение, я описала в строчке запроса одинаково для обеих сетей. Миджорни снова на высоте, хотя немного больше позитива не помешало бы:

Мимокрокодил нейросеть

• Ежовые рукавицы по версии Нейросети

Не знаю, как насчёт остальных, но я с самого детства мечтала узнать как выглядят те самые ежовые рукавицы. Wombo с этим запросом справилась просто на отлично. Я потерялась, выбирая, какой из вариантов лучше, поэтому оставила почти все:

Ежовые рукавицы нейросеть

Ну, и соответственно, «держать в ежовых рукавицах» выглядит примерно так:

Держать в ежовых рукавицах нейросеть

Ничто не предвещало, но тут настала очередь не понимать меня Midjourney. Вообще ни одного попадания, все мимо. Ещё и эти шестипалые кривули завершают нелепый образ.

Ну и, по традиции, сравнение слева-справа:

Думаю, четырёх примеров достаточно, чтобы понять, что промахи бывают и там и тут. Midjourney не всегда даёт лучший результат, хотя, стоит признать, имеет свой неповторимый узнаваемый стиль.

✔️ ЧТО ЕЩЁ УМЕЕТ WOMBO DREAM

Совсем недавно Nike в коллаборации с Тиффани создали кроссовки, настолько убого исполненные, что пользователи нейросетей стали придумывать, как они могли бы выглядеть, чтобы их захотелось купить.

• Попробовала и я побыть дизайнером.

Начала с простого, получилось то, что я с удовольствием бы приобрела в реальной жизни:

Кроссовки Тиффани

А дальше к исходному запросу (хоть убейте, не помню, какой он был) накидала перьев, цветов, стразов и жемчужинок, получилось что-то из мира высокой моды. Очень высокой)))

Кроссовки Tiffany Nike

Остановиться было трудно, поэтому насоздавала ещё спортивных костюмов. Очень даже ничего получилось, кстати))

• Изображения к стихотворениям

Учителя и ученики могут ликовать! Теперь для презентаций можно не рыскать по всему интернету, подбирая подходящие под описание текстов картинки. Их можно создавать самим.

Для чистоты эксперимента я просто вбивала строчки стихотворений в Гугл переводчик и без исправлений копировала в строчку запроса. Все получилось идеально в пределах первых трёх запросов, экспериментировала только со стилями изображений:

Нейросеть рисует стихи

Если не узнали:

• «Белая береза под моим окном принакрылась снегом
  • Ночевала тучка золотая на груди утеса-великана
  • Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя»

А тут изображено детское стихотворение Агнии Барто. Название предлагаю определить самостоятельно, мне кажется очень удачно вышло. Иллюстраторов можно не нанимать)

Нейросеть рисует стихотворения

• Продукты и сладости

Едем дальше. Задача усложняется. Тут уже для хоть какой-то узнаваемости надо подробно описать, что мы хотим увидеть.

Как получилось - предлагаю оценить вам.

Подсказка - это торты с узнаваемыми названиями:

Нейросеть рисует торты
Торты нейросеть

• Песни

Ещё одна угадайка. Тут зашифрованы две некогда популярные русские песни про бабушек разных исполнителей:

Нейросеть рисует песни

• Фразеологизмы и устойчивые выражения

Стрекозёл по версии Нейросети. На любой вкус))

Стрекозёл Нейросеть

Собачий холод по версии нейросети:

Собачий холод нейросеть

А тут мы вам пургу несём. Не надо? Ну ладно))

Нести пургу нейросеть

А вот за это изображение меня не только ребёнок был готов убить (он очень любит котиков), но, кажется, и сами коты. Смотрят очень выразительно:

Суп с котом нейросеть

Ещё подборочка, предлагаю угадать самим что пытался изобразить создатель (я) в соавторстве с нейросетью:

Подходя к концу отзыва, не могу не поделиться получившимся комиксом о том, как мы с моей жабой ходим по магазинам и потом вместе рыдаем над ценами:

Жаба душит нейросеть

Но итог все равно одинаков:

✔️ ИТОГ

Тот самый случай, когда слова излишни. Вы сами все увидели наглядно. Осталось только попробовать самим.

Я хочу отметить только одно - у данной нейросети, помимо замечательных результатов, есть несколько неоспоримых преимуществ:

• можно пробовать, тренироваться и ошибаться неограниченное число раз. Все бесплатно.
  • У Wombo, как и у Midjourney, есть бот в Дискорде примерно с тем же функционалом. Там можно просто позалипать, ничего не делая и глядя, какие запросы составляют другие пользователи и что из этого получается. Но мне удобнее работать в браузере. Все наглядно и удобно))
  • Недостатки, как и у всех рисующих нейросетей: руки-крюки с числом пальцев, ограничивающимся только фантазией той самой сети.
  • Конкретно Wombo еще часто косячит с количеством голов, иногда пририсовывая такую же где-то неподалёку. Самая первая картинка с кошкой-Моной Лизой тому пример. Кошечка задумывалась одна. Но вы не платите за ошибки нейросети, и это главное))

А теперь точно конец. Просто рандомные картинки, которые великолепно получились, глаз не оторвать:

Как рисует нейросеть
Нейросеть рисунки

Благодарю за внимание!

La_Sireneрекомендует
09.03.2023
Ух, ты! Какая находка! Уволокла себе в закладки. Спасибо!
Приятного творческого процесса Smile
Одна из песен Моя бабушка курит трубку!
Да, Вторая названием тоже похожа Cool
Какое всё яркое Davie
Высокие найки огонь)
Я думала про ежовые рукавицы нейросеть точно выдачи тюрьмы и каторги (под руководством Ежова это выражение закрепилось), но там просто милые ёжики 🦔
09.03.2023
Хах, Мидджорни часто рисует по 6 пальцев, Вомбо - по 4. Что ж они с пальцами так не дружат ))
09.03.2023
Чем ближе к концу отзыва, тем умилительнее, серфер Печенькомэн меня добил!
Вау! Спасибо за наводку
Класс👍
Впервые вижу и слышу Glasses

Со мной по магазинам ходит именно такая жаба, зелёная и пучеглазая🐸
10.03.2023
Классно, пошла на этот сайт))
10.03.2023
Вот это новшество 😍 а куклы прям в ужас загнали
Любуюсь фоточками!
10.03.2023
Да, это интересно, но страшно думать что же дальше Shock
Я в иг как раз попала на аккаунт, где были очень прикольные фото еды, сделанные нейросетью, отвал башки просто
Классные картинки получаются!)
10.03.2023
Как интересно, не слышала о таком сайте, спасибо, буду знать
10.03.2023
Забавно и классно! Просто огонь - сайт!!!!
Крокодил как из фильма "Мой домашний крокодил")
10.03.2023
Скоро некоторые профессии станут совсем не нужны Smile
10.03.2023
Как увлекательно, надо зайти на сайт Smile
10.03.2023
о надо заглянуть туда, интересно так получается
Вот это да
Ну прикольно, интересно.
Забавные рисунки конечно получаются картинки, типа супа с котом, несешь пургу, газетная утка и тд.
Кот в мешке - лучший.
А про зайку, которого предала Татьяна ( ну та, криворукая, которая и мячик утопила) я недавно рассказала внуку. Он был очень обеспокоен. Если бы увидел ту первую картинку, не уснул, подозреваю))
Хорошая игрушка.
Интересный ресурс
Забавно Laughing out loud
Потрясающая игрушка. Будет свободное время - обязательно зайду, развлекусь!
11.03.2023
О сайте не слышала, а фоточки замечательные
Какие крутые фоточки Love
Интересная нейросеть) Захотелось попробовать) Благодарю за рекомендацию ☺️
Шикарнейший отзыв! Обожаю смотреть, как всё видит нейросеть) Прелестно)))
14.03.2023
Прикольно, попробуем
15.03.2023
Очень интересно было читать, спасибо!
18.03.2023
Вот это нейрофутуризм! 🙀