Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 13:30

Была рада эффекту, но благодаря irec меняю свое отношение к этому тонику с плюса на минус.

Итак, что это за тоник такой и почему я его выбрала?

Тоник морковный выглядит сейчас примерно вот так, на irec в описании давно уже пора обновить картинку:

Состав тоника и способ применения:

В общем в составе есть один компонент в самом конце списка - 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, который является запрещенным в Европе и США веществом, которое способно проникать в более глубокие слои кожи и останавливать деление клеток, а также вступать в реакции в другими компонентами средства и вызывать генетические мутации. Конечно, этого вещества содержится совсем чуть-чуть, но каждый решает сам, что для него важно.

Как я решила купить именно его?

У меня на работе работала девочка, которая в 37 лет выглядела на 10 лет моложе. Сколько мы ее не спрашивали, сколько не доставали, они не говорила ничего удивительного - правильное питание, отсутствие вредных привычек и маски из морковки. Последним пунктом я всегда пренебрегала. Ну вот вылетало из головы. Аэвит принимала и не думала, что можно натуральный источник витамина А наносить на лицо. Да и страшно было стать оранжевой.

Но на самом деле, морковка - это не только витамин А, а целый букет:

• каротин,
  • витаминPP,
  • витамин A
  • витамин B9
  • витамин C
  • витамин K

Каждый из них напрямую влияет на состояние кожи, а в общем выходит, что морковь придает тонус, разглаживает морщины, убирает пигментацию, заживляет, увлажняет, активируется производство коллагена и защита от УФ. В общем, красота.

Какие ощущения после применения?

Ощущения как будто только что умылась чистейшей водой. Не знаю насчет очищения, так как использую на чистую кожу, но поры заметно сужает. Ощущения увлажнения сохраняются долгое время. Кожа выглядит очень ухоженной.

Я выбрала максимальное приближение, чтобы было видно как он работает при самом въедливом рассмотрении.

Запах у тоника косметического средства (не морковки). Цвет тоника еле-еле отдает в рыжину, лицо не красится.

Также он подойдет как основа под тональный крем. Лицо будет дышать и тон ляжет ровно, т.к. тоник убирает все шелушения, которые тон мог бы выделить.

Я иногда использовала крем после его нанесения, но только потому что сейчас зима и коже требуется дополнительный уход. Думаю, что летом тоник как самостоятельное средство очень даже подойдет.

В общем, эффект от применения был положительный, но бронопол в составе очень пугает. Не хочется неприятных последствий и больше я им пользоваться не буду, несмотря на хороший эффект((( Поэтому не рекомендую!!!

Лучше уж сделать маску из морковки)

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажняет и питает
  • Улучшает тонус кожи
Недостатки
  • Весьма примитивный дизайн
  • Опасен
Yana-princessне рекомендует
Классный результат ! Такого тоника у Белиты я еще не видела, надо присмотреться Smile
23.12.2014
Какой замечательный тоник! Срочно нужно найти! Спасибо за отзыв!
23.12.2014
Когда же Белита и другие белорусские производители уберут из своей продукции 2-бромо-2- нитропропан-1,3-диол? Это же формадьдегидный консервант, запрещен везде! А белорусы себя типа европейцами считают!
23.12.2014
Inna White, да уж, радует одно - он почти в самом конце списка. Но без него бы тоник зарос грибком. На мою кожу он не воздействует как раздражитель, я ощущаю только положительный эффект, хотя кожа чувствительная.
23.12.2014
акуна матата, спасибо Wink Это еще приближение максимальное, а в целом картина очень даже
23.12.2014
Sun_mis, надеюсь, что также обалдеешь от результата Wink Тем более цена что-то около 50 рублей.
23.12.2014
пора присмотреться к биэлите с нынешним курсом Big smile
24.12.2014
pe4enka777, да уж)) но отказывать себе в уходе не будем. Будем искать доступные и классные средства Wink
Ни разу такого тоника не видела.Какую он прошел перезагрузку Smile .
Я попробую сразу морковную маску Wink .
24.12.2014
ЛимонЛимоновна, только аккуратней, а то оранжевый оттенок лица может смутить мужа Big smile Wink
Big smile

Разузнайте, как масочку правильно делать, пожалуста.
Кстати, да, в тонике бронопол содержится. Это мутоген ! Почитайте инфу про него.
Формальдегидный консервант, я такого очень боюсь в составах Sad .
24.12.2014
А я как то с тониками не дружу! Видимо зря))
24.12.2014
Не знаю, куплю ли тоник, но морковку точно))
24.12.2014
Почитала про бронопол еще более подробно, оказывается, что его добавляют в некоторые продукты от Шанель и даже в детские товары, но вред очевиден тоже. Беру свои слова обратно и дополняю отзыв. Всем спасибо! Innocent
25.12.2014
Кстати, цвет лица может измениться если просто трескать морковку в больших количествах. Я когда была беременной, меня на морковку тянуло, я за неделю кило 5 или 6 этой морковки схрумкала, кожа по всему тему и лицо приобрели желтушный оттенок. Правда сейчас от морковки меня воротит Big smile А вот маска...хм, надо замутить Smile
Отличный отзыв. Я вообще на составы мало внимания обращаю.А надо бы...
25.12.2014
Пукся, да вот же, я тоже внимания не придала особенного, по основному пробежалась, конец состава вообще в расчет не брала. А насчет беременности и морковки улыбнуло))) Малышук тебя витаминил, да еще и покрасил)))
01.09.2018
В наше время даже дышать опасно.