Опубликовано 12 Август, 2010 - 09:54

В далеком 2007 году клюнула я на красочный каталог одежды Quelle. Еще бы - столько красочных картинок, такой шикарный выбор одежды и вроде цены вполне приличные. Не имея опыта заказа товаров по каталогу, я все-таки повелась на заманчивые призывы о том, что продукция Quelle немецкого качества.
И вот сижу оформляю заявку. Мне хотелось скупить, как минимум полкаталога, но разум все-таки вернулся в мою голову и для начала я решила заказать 4 вещи: 2 кофточки, 1 рубашку + комплект трусов для мужа (там были такие чертики задорные нарисованы, что я не устояла). Итак, с таблицей размеров разобрались, заказ оформили. Заодно я, как полная дура, разрекламировала этот каталог у себя на работе. И моя коллега тоже клюнула, оформила заказ на 3 вещи.
Проходит месяц. Я уже и забывать начала, что скоро из Германии получу заветную посылку. К несчастью, эта бандероль никуда не затерялась, а все-таки добралась до нашей почты. И я радостно помчалась выкупать одежду.
И вот торжественный момент. Вскрытие долгожданной посылочки. И что я вижу? Во-первых, вся одежда размера "бабы рязанской". Глядя на себя в зеркало, я понимала, что выгляжу будто муха в парусе в этих безразмерных балахонах. Слезы лились градом. Тоже самое было и с трусами мужа. В эти труселя впору было запихать еще одного мужика.
Во-вторых, в "качественных немецких вещах" отовсюду торчали нитки. А на бирках скромными буквами было написано, что одежда сделана в Китае!!!!
От обиды проревела весь день. 5000 рублей было выкинуто на ветер. Нет, трусы мы все-таки потом подарили толстенькому знакомому, а одну кофточку я вручила даме более крупных размеров. Но разочарование в Quelle осталось на всю мою жизнь.

P.S. К слову сказать, моя коллега получила подобный опыт - одежда не соответствует ни размерам, ни качеству. Зато это послужило нам отличным уроком. Впредь никакой одежды по каталогу, тем более от Quelle.
Недостатки
  • Качество хуже некуда
  • Не Германия, а Китай
  • Несоответствие размеров
  • Сплошной обман потребителя
kutyaне рекомендует
28.08.2010
Первый раз я тоже заказала белоснежную тунику из хлопка с ажурными рюшами ( такую на сексуальной блондинке в клипе группы Aerosmith видела), а размер указала 44-46( это наш 50-й), вот рёву было, когда дома развернула. Потом разобралась с размерами: в каталоге точно указывается, как измерять фигуру. Остальные вещи идеально подошли.
05.11.2010
Размер то подогнать надо, они у них с разницей в 6-8 размеров идут. Я вот наш российский ношу 48-50 (верх 48, низ 50), а в Квелли заказываю 40-42 зависит от материала и фасона. Если это хлопок 100% я заказываю 42 размер потому что вещи не тянутся, а там где пишут стрейч беру 40 размер и мне все идеально подходит. В начале конечно тоже пару вещей не очень то сели на меня платье заказала стрейч 42 размер оно мне большеватое было до сих пор в шкафу висит. Но потом я поняла что нужно на размер по меньше и теперь с этим проблем нет. А качество мне нравится вроде ничего. Я живу в маленьком городе выбора особо нет, в магазинах одно го...о и вещи из квелли нам нравятся мы всем офисом их заказываем. Там где есть выбор слов нет можно найти и лучше.
01.07.2011
по-моему, там есть такое право-веруть товар,если он пришёлся не по размеру или выбрать меньший-больший.
14.09.2011
вернуть можно. Пересылка за свой счет. Это не дорого - рублей 40-50. Но ужасно обидно. И время тратить...
25.09.2011
Я тоже 2 года назад повелась на красочные картинки Квелли, а когда распечатала посылку - расстроилась, не подошла по размеру ни одна вещь из 4. Но модели понравились очень сильно, и я решила их все-таки заполучить. Почитала в интернете отзывы, как другие женщины вымеряют свои размеры и перезаказала свой заказ. То что не подошло фирма приняла, деньги вернули. В повторный заказ не вошла одна майка, ее уже распродали, а все остальное подошло идеально. Ну да, потратила время и деньги на пробный заказ, понервничала, зато теперь заказываю все четко и получаю те вещи, которые мне нравятся, а не китайский ширпотреб. В этом сезоне буду заказывать обувь.
21.07.2012
Плюсик за отзыв!!Девочки....подскажите...я ношу 42-44. по таблице ИХ размеров пришлак выводу, что опять же ПО ИХ размерам мой выходит 40..... Кто может сказать - хоть примерно сороковой на 42-44 как? не большой будет? вроде всё промерила несколько раз, платья жду...
25.07.2012
У меня тоже самое было. Заказала 2 платья 40 размера (у меня российский 44-46). Пришли балахоны. Связываться с возвратом обменом сил не было. Одно платье подарила. Другое до сих пор в шкафу валяется. Все-таки покупать вещи без примерки, это не для меня...
31.12.2012
Откуда вы взяли, что на русский 42-44 надо немецкий 40, а на 44-46 то же? На 44 русский - немецкий 36, на 46 - 38 соответственно. Как вы таблицу размеров смотрите?
04.12.2013
таблиц соотношения размеров в интернете - валом, можно на той же ламоде сравнить. GER 44 идет на RUS 52, по своей же невнимательности палаток и назаказали Smile
04.12.2013
Насчет неразборчивости в размерах, может и ошибка того, кто заказывает. Но качество одежды у Квелли весьма сомнительное - часть одежды была с торчащими нитками и кривыми швами, как с рынка.
08.06.2014
автор, спасибо вам за правду, нашла этот сайт, чтобы не попал народ как вы и я. Размерная сетка не соответствует в разы. Я очень разочарована качеством не могу писать вещей, половые тряпки. Всем знакомым гарантирую правдивую рекламу для квелли, а то что там пишут у них отзывы по вещам, ложь.
  • Всех Приветствую! Недавно открыла для себя еще один магазин для совершения покупок одежды не выходя из дома. Если честно, очень удивлена рейтингу магазина на этом сайте, поскольку у меня остались только положительные эмоции и, надеюсь, так будет и дальше.
  • Ох, долго во мне копилось возмущение от общения с этим интернет-магазином... Пришла пора высказаться! Шоппинг я люблю, но оказалось, что шоппинг для беременной - удовольствие сомнительное. Более-менее достойная одежда стоит мягко говоря запредельно для нескольких месяцев носки.
  • именно модели одежды в этих каталогах мне нравится, но сколько не покупала через каталог-мне не нравилось то, что приходило. один раз пришла вообще другая расцветка.я вывела свою формулу жизни для каталогов-смотри, выбирай и шей.я подсчитала даже по платью, которое буду шить в этом месяце-лучше…
  • 26.07.2010
    Я уже несколько раз заказывала одежду по каталогам Квелле и Отто. К счастью, ни разу не произошло путаницы ни с размером, ни с расцветкой, ни с артикулом. Я заказывала этим летом два топа, кардиган и брюки. Топы и кардиган выкупила, и ни капельки не жалею. Качество отличное, на пятерку.
  • 05.08.2015 - 13:04
    7 полученных посылок, фото более 20 заказанных вещей. Качество одежды из ОТТО и работы интернет-магазина. Купила бы я эти вещи в обычном магазине? Почему я перестала заказывать из ОТТО.
    Доброго времени суток! Хочу вам рассказать о моей дружбе с ОТТО. Заказывать я там стала с 2012 года. Походы по магазинам для меня были пыткой, так как порой мне казалось, что в мой город нормальные вещи вообще не завозят. Страшно вспоминать, сколько времени я тратила на поиск нужной вещи.
  • 27.11.2012 - 20:03
    Покупаешь кота в мешке...(фото подарков и заказов)
    Всем доброго времени суток! «Ellos» стал моим первым интернет магазином, в котором я совершила покупку, не выходя из дома. Скажу сразу, опыт был не из удачных, хотя с какой стороны посмотреть.
  • 09.03.2013 - 02:27
    Красивая одежда + коды на подарки/скидки + много фото
    Каталог скандинавской (шведской) одежды Халенс на нашем рынке недавно и пока не может сравнится объемами продаж с такими гигантами как Отто, Ля Редут, Квель и Бон Прикс.Но каталог многообещающий.Одежда довольно интересная и необычная, такую вы не найдете у вышеуказанных гигантов каталожного рынка.
  • 24.10.2017 - 16:21
    Какое качество можно купить по доступной цене? Заказ с полным разбором по качеству и моделям. Всё что нужно знать перед покупкой в интернет магазине WITT по каталогу - witt-international.ru
    Сегодня я не буду рассказывать, как заказывать вещи в интернет магазине [ссылка] или по бумажному каталогу. . А просто расскажу про шмотки , которые пришли с этого магазина. А вещь по другому эти изделия назвать у меня просто не поворачивается язык.
  • 20.03.2018 - 00:57
    Сайт Biotus - Витамины для всей семьи // http://biotus.com.ua/ - а у меня однажды получилось здесь купить витамины дешевле, чем на iherb. Хотите узнать, как? Welcome в отзыв!
    Всем привет. Сегодня расскажу о сайте, на котором у меня один раз получилось купить витамины дешевле, чем на iherb. И нет, это не подделки или реплики, или еще какие-то махинации. Все по-честному. Просто есть у меня привычка сравнивать стоимость корзины на разных сайтах и только потом оформлять.
  • 20.06.2016 - 11:11
    Собираем ребенка в детский сад. Недорогая детская одежда. Большой выбор, быстрая доставка.
    Этот отзыв будет полезен, если Вы ищете где недорого купить детскую одежду.   Первый поход моей дочки в группу кратковременного пребывания показал, что к саду я совершенно не готова. Многие мифы разрушались на моих глазах. Один из них про красивую одежду.
  • 04.10.2015 - 13:19
    ВНИМАНИЕ!!! Найдена достойная замена AliExpress...
    Каждый человек хотел бы для себя найти золотую середину в соотношении ЦEНЫ и КАЧЕСТВА товара, однако это бывает не легко. Что касается меня, то я долгое время бродила по просторам интернета в поисках хорошего сайта с детскими вещами (актуальная для меня тема).
  • 13.03.2019 - 22:21
    Большой выбор, интересные модели
    Всем привет! Я отношу себя к шопоголикам, а это сейчас возможно даже не выходя из дома))) Потому что не могу пройти мимо каких-то новых интернет-магазинов. Моё недавнее открытие - это интернет-магазин Useeme. Рассказываю, что именно мне там понравилось.
  • 03.03.2015 - 16:34
    Не плохой магазин
    Заказала в этом интернет магазине боди и нижнее белье, качество хорошее, все соответствует, боди было по распродаже именно то что я взяла) у нас в городе такого не нашла, а мне нужно было под низ, из хлопка. Добавляю фото покупок. Размеры подошли по сетке, указанной в магазине.
  • 07.02.2023 - 11:17
    «Дно пробито», - подумала я, когда увидела очередное нововведение Wildberries.
    Всех приветствую!   Моя первая покупка на WB датируется сентябрём 2012 года, тогда в моём городе был всего 1 небольшой пункт выдачи с 2 двумя крошечными примерочными. После первой покупки я рассказала всем своим знакомым о WB, ведь тогда о нём почти никто не знал.
  • 14.08.2022 - 22:15
    Можно ли купить хорошие саженцы в интернет-магазине? В Агросемфонде можно! Мой заказ, а также посадка Туи Смарагд поэтапно. А также фото туи спустя 3 месяца.
    Всем привет!) Сегодня я наконец-то хочу рассказать об Интернет-магазине товаров для сада и огорода Агросемфонд. Неожиданно?) Да, для меня самой было подобное раньше неожиданностью) Ещё год назад если бы мне кто-то сказал, что я буду САМА сажать туи, тюльпаны, огурцы, помидоры и баклажаны, я бы…
  • 12.11.2022 - 10:51
    От души рекомендация, так понравились мне полотенца эти
    Добрый день, читатель! Думала, что буду отзыв писать на влажные салфетки, а когда начала фотографировать и составлять текст, поняла, что это влажные полотенце и тут до меня дошло, почему они такие огромные!
  • 20.10.2022 - 14:21
    😍 Это самый необычный комбинезон для собак, который я видела! Отличные брюки для корги от российского бренда Чистопуз ➤ Много фото + ВИДЕО
    Всем привет!   Хотела бы рассказать о необычных брюках для собак от российского бренда Чистопуз Где можно купить : на Ozon ; Стоимость : от 3000 до 4500 рублей в зависимости от выбранной модели; ----- Скажу сразу, именно таких комбинезонов для собак я еще не видела!
  • 16.11.2022 - 16:20
    Почему кокон на молнии не оправдал ожиданий. Малыш боролась с ним всю ночь...А у нас еще и регресс сна! Посоветую альтернативу для таких случаев.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про пеленку- кокон для малыша, которую я решила купить взамен пеленки на липучках Swaddle Me, которая стала мала нашей Раисе. С первого месяца нам приходится пеленать дочку чтобы она заснула. Сильный тонус ручек не дает ребенку никакого покоя...
  • 23.12.2022 - 06:18
    Прекрасный новогодний костюм Русалочки Ариэль 🧜‍♀️ за доступные деньги с Алиэкспресс
    Всем здравствуйте) Новогодние утренники в детском саду обычно не доставляли мне особых проблем: как-то так получалось, что с костюмами не было проблем: то предлагалось приходить просто в нарядных платьях, то костюмы выдавались детским садом, то утренник был в виде сказки, и костюмы подбирались под…
  • 14.09.2022 - 13:28
    Ты ушел из жизни, а из сердца нет... Мастерская Номерами помогла сохранить память в виде фотокартин
    Приветствую, Моего родного брата нет с нами вот уже 6 лет. Сердце остановилось мгновенно в 39 лет. В этом году ему бы было 45 и 25 лет со дня свадьбы. Я решила сделать фотопортрет в подарок его жене и сыну. Оформляла через мастерскую "Номерами".
  • 06.12.2022 - 20:53
    Ждала заказ с Lamoda и увидела видео про подделки и товары с Алиэкспресс на Ламода 😱Вы сможете на глаз отличить подделку? Фото заказа Victoria’s Secret сравниваю оригинал и подделку! Как правильно подобрать размер белья на Ламода
    Приветик! За последние года два я довольно часто стала заказывать товары в сети. Обычно это был Вайлдбериз , так как пункт выдачи довольно близко к дому, но последнее время качество вещей там сильно упало, часто приходит брак или не там вещь, за отказ берут 50р даже если брак, в общем, ВБ мне…
  • 07.12.2022 - 21:09
    Одеваем нашу «собаку-убийцу», чтобы он мог выйти на улицу!😅
    Привет, дорогой читатель!   В этом году в нашей семье случилось прибавление в виде щенка американского стаффордширского терьера. И как только температура опустилась до -10 он начал мёрзнуть на улице и наши прогулки сократились до 5 минут.
  • 07.10.2022 - 22:51
    Бесполезный крем. Для всей семьи
    Всем привет! Говорят, что руки выдают возраст женщины. Пожалуй, это так. Я заметила, что с возрастом моя кожа стала более капризной. Сухость и стянутость стали доставлять такой дискомфорт, что без крема для рук я как без рук, прошу прощения за каламбур   И сегодня я хочу рассказать о креме «Для…