Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 01:08

Доброго времени суток.

Сериал "Монастырь" с Анастасией Ивлеевой. Один из нашумевших сериалов.

Год выпуска: 2022.

Страна: Россия.

Жанр: драма.

Время серии: 50 мин

Количество серий: 6 (на момент написания вышло, и просмотрено 4 серии)

Я увидела короткое видео-рекламу из этого сериала меня заинтересовало, и я захотела посмотреть.

Сюжет начинается с того что Маша (Настя Ивлеева) живёт в арабских Эмиратах и очень любит тусовки, выпивку, ведёт довольно разгульный образ жизни.

Она уговаривает подругу "отдохнуть" Сначала они уезжают покататься на машине.

знакомятся по дороге с парнями,

позже едут в клуб выпивают, парни подсыпают им наркотики и естественно "пользуются" девушками, да ещё и снимают это на видео, а девушки по моему и не против были, но не об этом речь... Хотя... Уже странно что это присутствует в сериале о монастыре, две такие немного несовместимые вещи.

Позднее видео попадает в интернет. Подруга оказывается женой, ну или почти женой какого то шейха- миллиардера, в общем какого то влиятельного человека. Естественно после просмотра видео, он хочет найти Машу и Маше приходиться бежать...

А куда бежать? Сначала она оказывается у ворот мужского монастыря, но так как там живут только мужчины её перенаправляют в женский, тут она и решает переждать время. И начинается её жизнь в женском монастыре.

Девушка-оторва, хулиганка, развратница попадает в монастырь,оказывается в шортах среди монашек которые одеты в свои черные одеяния.

Естественно ей там не рады.

про монастырь:

Сам монастырь представлен словно это женская колония. Я конечно далека от монастырей, но разве заставляют женщин так по рабски работать? Таскать навоз, что потом спина не разгибается.

Так же немного смутило, что главная по монастырю - Елизавета, не хотела давать аптечку и обезболивающие одной из девушек монастыря, и так же не хотела вызывать врача. Разве такое тоже может быть? А если она умерла там в монастыре? Ну понятно, что это всё фильм. Просто немного не понятно как относиться тогда к сериалу, как к такому что это имеет место быть в реалии, или это из разряда сказок и преувеличений. А преувеличили мне кажется слишком много.

Такие ситуации как: обвинили Машу и эту девушку с которой она сдружилась и позже вызывала ей в тихую скорую, ле*биянками. Ну это уже совсем 🤡. как без этого то.

Так же сцены где маша сов*ащает сына священика, мужского монастыря. Ну точнее он сам в неё влюбляется т.к девушек таких он никогда и не видывал. А тут такая дерзкая, яркая, притягательная Маша...но она бы и осталось бы в его мечтах и рукоблу*стве... Да да и это не забыли... Если бы не сама Мария.

Мои мысли после просмотра 4 серий.

Опохабили святое и точка. Я довольна современна, и может быть эта подача сериала интересна сама по себе, необычна как минимум, но опять же через чур, зачем здесь сцены про рукоблудство и лейсбийство при монастыре. Разве монастырь такой?? Люди далёкие от монастыря видят его именно в таком свете... А круг людей которые знакомы с церковными делами и монастырями,наверное вообще в шоке как можно было так испохабить.

но видимо это такая подача сценаристов... И... Она сработала от части,потому что если честно просто про иконы и монастыри молодежь вряд ли стала бы смотреть, а так вроде как народ подтянули к просмотру....

Но это точно не тот фильм который нужно смотреть для "знкомства" с монастырями и иконами.

Игра Ивлеевой. А мне нравится, я не её фанатка. Но здесь мне понравилось как она отыграла, очень даже правдоподобно, и если честно наверное даже начала смотреть из за неё, и даже продалжаю смотреть из за неё, если бы там была какая нибудь другая главная героиня, возможно я бы столько не осилила. И мне кажется именно Ивлеева "вытянула" сериал.

Рекомендую ли я? Подруге бы всё таки не порекомендовала, дальше каждый решает сам за себя. Довольно специфично, не каждому может такое понравится.

Оценка? Ой не знаю.... Поставлю среднюю. 3. Почему? Потому что меня затянуло. Как вы поняли я не особый любитель монастырей, церквей, но я просмотрела 4 серии и намеренна досмотреть сериал. А это значит что меня всё таки картина меня заинтересовала и даже какая то интрига присутствует, так же присутствует сопереживание героини и хочется узнать чем же закончится её путь и сериал в целом.

Но эту грань церквей, монастырей, икон, монашек, свещеников и похоть, разврат, наркотики, блуд нужно было постараться уместить в одну картину.

Смотреть или нет, решайте сами.

Извиняйте за ошибки если что, и спасибо за прочтение.

P. S старалась сильно не спойлерить.

ONE LOVE FOR LIFEне рекомендует
07.12.2022
Сначала хотела посмотреть, потом поняла, что это дрянь…
02.01.2023
Ужас... для российского кинематографа нет ничего святого. Я это знала, но это уже за гранью...