Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 13:57

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим уходом за волосами.

МОИ ВОЛОСЫ:

Тонкие, прямые, от природы негустые, некрашеные волосы, пережившие две поездки на море за один год. Склонные к сухости и сечению, хотя феном я не пользуюсь, воды пью много. Как я борюсь с этими проблемами, попробую рассказать.

ГЕРОЙ ОТЗЫВА - масло Elixir Ultime от Kerastase для всех типов волос.

***

Что можно сказать о нём вкратце:

Объем: 125 мл

Стоимость: примерно 2500-3000 рублей (цена сильно выросла из-за курса валют)

Экономичность: масло очень экономичное. 125 мл вам хватит больше, чем на год.

Как применять:

2-3 капли масла растираю на кончиках пальцев, затем распределяю по длине (не затрагивая корни конечно же). Если концы нуждаются в дополнительном увлажнении, беру ещё одну капельку. В этом деле главное не переборщить, иначе вы добьётесь эффекта грязных волос.

Развёрнутое мнение после применения:

Пользуюсь маслами от Kerastase, наверное, всю жизнь, поэтому уже давно поняла эффект масел и покупаю только Elixir Ultime и Oleo Relax (сравнение масел смотрите ниже).

После Elixir Ultime волосы хорошо проскальзывают сквозь пальцы, сглаживаются. Всегда беру масло с собой в отпуск, оно спасает мои волосы от палящего солнца и солёной воды, защищает волосы от иссушения, активно питает и конечно же придаёт блеск.

Электрический свет, без вспышки. Волосы сразу же после мытья, использовала шампунь от Kerastase и масло Elixir Ultime. Волосы без укладки, подсушены естественным путём.

Сравнение Elixir Ultime и Oleo Relax:

Объем: одинаковый- 125 мл

Стоимость: Elixir Ultime - 2500 рублей, Oleo Relax 1700 рублей (до роста валюты цены были ниже).

Консистенция: масло Elixir Ultime очевидно жирнее, чем Oleo Relax.

Экономичность: примерно одинаковая. Но если учитывать, что Elixir Ultime жирнее, то оно немного экономичнее, чем Oleo Relax.

Запах: запах Oleo Relax для меня приятнее, чем Elixir Ultime, поскольку он не такой резкий.

Эффект: одинаковый, мне нравятся оба масла. Единственное, о чем хочу еще напомнить, так это то, что Elixir Ultime жирнее, соответственно выбирайте масло по своим потребностям. А лучше иметь оба! Масла от Керастаз- качественные продукты, оправдывают каждый рубль своей стоимости.

Мои волосы:

Стригла волосы давно, четыре месяца назад. На фото заметно, что пора снова постричь кончики, но пока нет времени. Свет электрический, без вспышки. Думаю, вам заметен блеск от масла. Волосы некрашеные, подсушены естественным путём.

Немного взъерошила волосы:

***

Чем я пользуюсь помимо масел от Керастаз и что вам советую:

Маска Натура Сиберика с облепихой (добавляю на 1 столовую ложку две ампулы ХЭК от Эстель и хожу так час) - для придания мягкости и напитанности.

Двухфазная сыворотка от Kapous (недорого и эффективно)- для упругости.

Флюид на самые кончики волос от Kapous, когда хочется экстра-увлажнения (плюс к маслу от Керастаз).

Иногда делаю процедуры глазирования на дому - для блеска волос.

Каждые два дня я мажу волосы по длине кокосовым или оливковым маслом, делаю косу и ложусь спать - для блеска и увлажнения.

incomaрекомендует
10.02.2015
Спасибо за сравнение. Я хочу давно Олео попробовать. Для кудрявых волос самое то будет.
Тоже беру такие масла на пляж. Очень хорошо помогают поддерживать волосы живыми.
Очень полезный отзыв! А волосы просто шик Love
знаю-знаю у самой такое Smile
10.02.2015
JaneMarple, да, оба масла безумно нравятся, несмотря на то, что одно из них дешевле. И я без них и зимой, и летом, как без рук.

offka03, спасибо!)

Tatiana, ну тогда вы меня понимаете Big smile
20.02.2015
Интересный вид средства по уходу за волосами - я вот маслами еще не пользовалась для волос, почему-то кажется, что придется мыть голову аж 2 раза в день после этого. Летом подарили солнцезащитную вуаль от Керастаз, но не успела ощутить эффект - срок годности позволит еще и весной немного попользоваться.
Очень ухоженные волосы у Вас, и цвет благородный. У меня обычный русый, мелирование каждые полгода обновляю, но все-таки хочется чего-то нового, а чего - пока еще не определилась...