Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 17:05

Приветствую, друзья👋

Приобрёл новое средство для удаления жира с поверхности плиты и не только. Опробовал и хочу поделиться впечатлениями.

Всем хозяюшка, а также некоторым домохозяинам, известна проблема жира на кухне. Особенно, если вы готовите каждый день😁 Плита, микроволновая печь, фартук и прочие поверхности, а также кастрюли покрываются слоем жира так быстро, что даже не успеваешь оглянуться. Только отвернулся, а уже новый слой вкусняшки образовался))) И всё бы ничего, если ты следишь за мебелью и техникой, регулярно протираешь и отмываешь свежие пятна. Но бывают моменты, когда тебе просто лень или других дел полно и ты откладываешь вот эти профилактические действия на потом снова и снова. Либо отдаешь приоритет помывке одних вещей и деталей, оставляя без внимания другие. Так вот я оставлял без внимания варочную панель, протирая лишь основную грязь. Но на таких элементах как клавиши поджига грязь скапливается особенно быстро и оттирать ее не очень удобно из-за того, что они фигурные, а не ровные. Поэтому и было приобретено более мощное средство для удаления жира.

Жироудалитель Grizzly Unicum

В последнее время я стал отдавать предпочтение более именитым брендам моющих средств. Они стоят немного дороже, но справляются со своей задачей куда лучше более дешевых аналогов. В итоге, за небольшую доплату я получаю лучший результат и экономию сил и времени. А время это очень дорогой ресурс в наши дни. Но самое главное, получить результат, который ты ожидал. И с Unicum Grizzly я этого результата добился.

Моющие средства фирмы Unicum я использую уже несколько лет. Начинал со средства для мытья посуды, которое показало себя наилучшим образом и средство для ванной комнаты. Но зато разочаровало средство для мытья холодильника. Так что раз на раз не приходится. И вот, перепробовав различные средства для удаления жира, я наконец добрался и до Grizzly от полюбившегося мне производителя.

Жироудалитель GRIZZLY - знакомство

Средство идёт в стандартной для подобного рода бутылке с распылителем. Распылитель имеет две позиции: блокировка и пенка. У кого-то в отзыве читал про еще один режим - обычное распыление в виде жидкости. Не знаю. Перепроверил и у меня всего два режима. А вдруг это подделка? Ну не знаю, если и так, то подделка справляется со своими задачами очень даже неплохо. Да и вариант с пенкой мне в данном случае кажется наиболее удобным в применении.

Держать в руке бутылку удобно, хотя на подобные вещи в моющих средствах я особого внимания не обращаю. Думаю это не так важно, ведь я же не целый день хожу с этой бутылочкой, как бы она не лежала в руке, главное, что распыляет и отмывает. Остальное неважно.

Давайте пробежимся по обещаниям производителя:

1) Первый жироудалитель с активной формулой подавления запахов! Сверхмощный жироудалитель!

По моему мнению, это средство удаляет не только запахи и жир, а всё на своём пути))) Я пытался работать без перчаток, потому что обычно контактирую с этими средствами не более15-20 минут и кожу слегка может и поражает эта химия, но терпимо, дальше пощипывания у меня никогда дело не заходило и за сутки всё проходит. Grizzly же в этом отношении всех предшественников переплюнул))) Но о влиянии этого жироудалителя на кожу чуть далее.

2) Аромат мяты вместо запаха химии!

Если честно, пока не стал писать отзыв и не прочитал про запах на бутылке, вообще не обращал на него внимание))) Действительно, все эти химические средства прямо обжигают носоглотку и в непроветриваемом помещении находиться просто нереально. С Grizzly такой проблемы нет. Запах как бы есть, но на него совершенно не обращаешь внимания. Работать комфортно. Но учитывая, что химия эта довольно мощная, то лучше всё же работать в хорошо проветриваемом помещении.

Как отмыть кухню от жира за 2 минуты

И наконец, то ради чего и приобретается данное средство - ЖИР! Много жира))) Да уж, клавиши я запустил не на шутку. Обычные средства не справлялись и Grizzly показал себя с наилучшей стороны. Результат, как говорится на лицо. При этом мне совершенно не приходилось прикладывать каких-то сверх усилий. Да, в труднодоступных местах, вроде основания, нужно потереть и еще добраться туда. Да и на стыке меди и керамики тоже пришлось шилом пошкарябать. Но это никак не связано со свойствами жироудалителя. Это элементарно труднодоступные места.

Жироудалитель Grizzly Unicum ДО и ПОСЛЕ
Жироудалитель Grizzly Unicum ДО и ПОСЛЕ

Перчаточки мои порвались и поработав без них минут пять я почувствовал очень неприятное жжение. На следующий день мне лень было идти в магазин за перчатками, а хотелось поскорее продолжить работу и вот так, с голыми руками, я проработал минут надцать после чего прекращать процесс пришлось в срочном порядке, так как жжение было просто адским. Понимаю, что так нельзя и нужно соблюдать технику безопасности, но сдержаться не мог))) В общем, не повторяйте моих ошибок. Как итог у меня довольно заметно пожелтели ногти на правой руке (я правша) и образовались небольшие ранки под ногтями и вокруг ногтевой пластины. А кожа на кончиках пальцев потрескалась. Мазал мазью Пантенол и за несколько часов боли прошли, а через пару дней и трещины с ранками стали нормально затягиваться. Думаю, что и ногтевая пластина просто отрастёт и сменится нормальной)))

Мне понравилось, что жир буквально расщепляется при использовании жироудалителя Grizzly. И это было хорошо заметно, когда я скручивал мебельные ручки с шкафчиков над варочной панелью, чтобы их помыть. В данном случае мне даже не приходилось ждать минуту, я сразу протирал их губкой и жир сходил. Правда в несколько этапов. Когда протираю и вижу, что чистится уже хуже, наношу новую порцию пенки и снова протираю. Отчищается просто на глазах.

Также отлично средство показало себя при чистке плитки фартука на кухне. Плитка у нас с выпуклыми цветками, поэтому жир там накапливается в рельефной структуре. Несколько движений губки и вуаля!

Жироудалитель Grizzly Unicum - плитка до чистки

Жироудалитель Grizzly Unicum - плитка после чистки

Также самостоятельно жир отходил в труднодоступных местах под газовыми горелками варочной панели. В этот, назовём его колодец, я просто заливал пену, а через 5 минут промакивал бумажным кухонным полотенцем. Результат выше всяких похвал.

Что касается особенностей работы с данной пеной для удаления жира, нагара и прочей "красоты", так это техника безопасности. Химия очень мощная, поэтому если думаете оттирать что-либо щеточкой, то мой вам совет - одевайте очки. Если не носите очков, приобретите самые обычные защитные очки в любом строительном магазине или на рынке. Если такое средство попадёт в глаза, то мало не покажется.

Подбивая итог

Средство стоит своих денег. Согласен с утверждением на бутылке, что это мощнейший жироудалитель. Отмывать всякие поверхности данным средством одно удовольствие, если конечно вы соблюдаете технику безопасности. Сильные загрязнения также удаляются без особых усилий, но их нужно отмачивать дольше одной минуты и в несколько подходов. Средство для удаления жира Grizzly Unicum рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Не нужно долго тереть
  • Отмывает до блеска
  • Сильные загрязнения и жир растворяются за 1 мин
  • Удаляет копать
  • Хорошо очищает свежие пятна
Недостатки
  • Плохо для рук
MaiAsimрекомендует
23.11.2021
По своим свойствам это средство очень похоже на Азелит, но также быстро и эффективно расщепляет жир и разъедает кожу рук Big smile
Тоже имею свойство работать без перчаток, а потом страдаю от чрезмерной сухости рук. Все таки надо правда к этому подходить более ответственно Wink
Официальный представитель BnBFamilyCompany
14.02.2022
Добрый день! Спасибо за положительный и развернутый отзыв! Нам приятно, что наше средство Вам понравилось. Распылитель у средства пенный, но сито с носика триггера всегда можно снять (оно и служит для образования пены) и тогда вы получите обычный распылитель, если Вам это будет необходимо.