Опубликовано 26 Июль, 2018 - 09:29

Всем доброго дня!

Вопрос, который мне хотелось бы сегодня осветить - усики_усы_усища) у кого как, но решение одно - надо убирать. Желательно навсегда. К сожалению, это трудно достижимо, поэтому я пользовалась услугами косметолога, а спустя некоторое время увидела полоски для лица и попробовала осуществить процедуру на дому.

Забегая вперед, я осталась довольна результатом, побежала прикупить про запас полосочек, а дизайн уже поменялся. Поэтому на фото - старая и новая упаковки.

Техническое описание - кому неинтересно, смело пропускаем?

• В картонной пачке 20 восковых полосок, склеенных попарно и 4 салфетки для завершения процедуры (снятия воска). Сначала меня удивило, что салфеток меньше, чем полосок, но этими салфетками можно пользоваться вечность) если б не вопрос гигиены, то вообще можно бы было огранчиться одной на все 10 ппрцедур ?
  • Срок годрости стандартный, 3 года
  • На боковой поверхности указаны меры предосторожности, а также кому противопоказана данная процедура:

Не использовать при герпесе, варикозе, на рубцах и родинках, на воспаленной, раздраженной, потрескавшейся коже, обоженной солнцем. Не рекомендовано пожилым людям и люлям, страдающим сахарным диабетом. Не рекомендуется во время беременности.

• На задней стороне упаковки детально описана процедура удаления волос.

Итак, фото того, что имеем ДО:

Конечно, гусар не позавидует, но и не так чтобы нанести красную помаду и встречать мужа с работы?можно добавить оправдания о том, что нет времени, ребенок маленький... но отзыв о том, как работают полоски. Вот о них и напишем)

Чего я ожидала от процедуры:

• Быстрое качественное удаление волосков, даже самых коротких
  • Легкое удаление воска после процедуры
  • Чтобы все было эстетично - как результат на лице, так и чтобы не испачкать руки и все вокруг.

О результатах чуть позже, а сейчас о самой процедуре и как я ее делаю.

Начнем с того, что волоски при помощи воска удаляются с корнем, время до нового отрастания - около двух недель, но первые проростки у меня появляются уже на первой неделе. Их легко удалить пинцетом.

Теперь пошаговая инструкция к действию:

• Берем склеенные полоски, разделяем их

• Клеем к необходимой зоне (в моем случае - усы), выступающей стороной наружу, к уголкам губ

• Разглаживаем в обратном направлении росту волос
  • Зажмуриваем глаза, выдыхаем и РЕЗКО ДЕРГАЕМ?‍? ГОТОВО! В цитате - фото оторванной полоске, брезгливым не смотреть))

• После остаются незначительные единичные волоски, я удаляю их пинцетом

Сразу после процедуры, воск еще не убран

• Масляной салфеткой удаляем остатки воска

РЕЗУЛЬТАТ

То, ради чего мы терпим эту боль - на фото выше и ниже. Как видите, нет 100% удаления абсолютно всех волосков. Иногда я повторно прохожусь полоской, если в первый раз подцепилось плохо, но чаще всего 95 из 100 волосков удалены, поэтому 3-4 штучки додергиваю пинцетом.

В некоторых отзывах читала, что появляется раздражение и прыщи. У меня тоже они появляются, но совсем незначительные, и, ради справедливости отмечу, что после удаления усиков у косметолога при помощи сахара и целого ряда разных средств до и после процедуры, раздражения и мелкие прыщики все равно появлялись, причем в большем количестве.

* Небольшой совет - попробуйте протереть участок с воспалениями настоем аптечной ромашки - она снимет раздражение и уменьшит высыпания.

Поэтому, если учесть, что целая упаковка стоит столько же, сколько одна процедура у косметолога, я считаю, что такие мелкие недостатки незначительны. Полоски от Veet рекомендую! 5 баллов!

Благодарю за внимание?

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Салфетки отличные
  • Самый простой способ удаления волос
  • Эффективные
Недостатки
  • Вызвали раздражение
  • Могут появиться прыщи
  • Удаляет не все волоски
Karina_Latрекомендует
Я удаляю ручным эпилятором, надо будет попробовать восковыми полосками!
04.09.2020
Спасибо за полезный отзыв.