Опубликовано 20 Май, 2016 - 00:20

Никогда, слышите, БОЛЬШЕ НИКОГДА я не пойду в парикмахерскую!!!!! А теперь рассказываю почему.

После беременности и рождения сыночка, мои волосы были никакие. Ну в смысле, я смогла их за год прилично отрастить - ниже лопаток, даже не красила почти год, но это все выглядело не слишком уж радужно. Цвет размылся, не было блеска, волосы не выглядели живыми... дай, думаю, я что-нибудь этакое придумаю. Так как домашнее окрашивание меня не устраивало, я решила обратиться к салонному. Да не просто окрашиванию, а загорелась я сделать мелирование! Так уж это все заманчиво и красиво звучало, да и выглядели картинки в интернете многообещающе - живые, яркие, блестящие волосы! Это именно то, чего мне и не хватало, думала я. Тщательно обдумывала этот поход в салон красоты, морально готовилась. Я, скажу Вам по секрету, совсем не любитель этих походов. Ну не люблю я в принципе, когда кто-то что-то делает с моими волосами. Стригусь я уже давно сама, и мне пофиг у кого какое мнение на этот счёт. Красилась тоже всегда сама, но вот тут почему - то, хрен знает что мне стукнуло в голову, решила доверить это дело "специалистам" ,какая же это была ошибка!!!! В общем заранее записалась на субботу, чтобы можно было оставить сыночка бабушке на пару часиков( как я думала, наивная), и в назначенный день, как олень, поскакала на экзекуцию.

Девочки, не буду тыкать пальцем, но вот это страшное место, если вдруг кто найдется из моего города - обходите его стороной

В салоне меня встретили дружелюбно - молодой коллектив, очень общительная и активная администратор, которая и помогала выбрать цвет (о_О не думала, что они этим занимаются ) ,и молчаливая девушка-женщина, непонятного возраста мастер, которая покорно делала всё, что ей говорили. Лично я думаю, что именно администратор виновна в гибели моих волос!!! Рассказываю дальше, извините, эмоции рвутся наружу!!!

Я пришла, примерно объяснила, что я хочу - разбавить свой вылинявший цвет какими-нибудь яркими цветами(ну в плане натуральными, а не ярко-розовыми и синими). Администратор долго охала, ну что же они могли бы сделать, ведь у меня даже не пятерка, а глубокая четверка оказалась, чуть ли не тройка! О_О даже не подозревала, что цвет моих волос был настолько темным - до этого красилась шестым уровнем, ну и нормально было. Короче, эта креативщица, в итоге предложила сделать мелирование темно-фиолетовым оттенком где-то четвертого уровня.. Потому что мой цвет был слишком темным, а без обесцвечивания они не могли подобрать ничего, что выделялось бы на моих волосах. Почти уболтала зараза.... Но в ходе дела, всё - таки решила подстраховаться и предложила парикмахеру сделать сначала обесцвечивание супрой в легкой форме , а затем уже на это мелирование нанести краску. Мастер молча начала делать, что ей было велено. Вот не хотела я обесцвечивать свои многострадальные волосы, но получив уверения этой горе-распорядительницы в том, что осветлят мои локоны совсем чуть-чуть, и они от этого не пострадают, всё же согласилась. Вот нет во мне жесткости отказывать и возражать людям, это моя огромная беда(((((( да и уговаривала эта девчонка просто мастерски, курсы балаболов оканчивала наверное.... В процессе мелирования я всё-таки решила изменить цвет на более светлый, ну не хотелось мне ходить с фиолетовой головой, да и всё равно обесцвечивать пришлось((((((

Дальше, начали делать мне мелирование этой гребаной супрой Estel Essex Super Blond ! А я этого слова боюсь после своих подростковых экспериментов, когда умудрялась осветлиться два-три раза на неделе....моя голова, где были мои мозги в то время?! Мелировали доооолго, как оказалось - три мои волосины всё-таки длинные! А я то думала, всего лишь средней длины, до лопаток ещё и каскад филированный....ан нет, длинные, так что и краски уйдёт намного больше, да и работы у мастера будет тоже. Короче, то, что происходило дальше, хочу забыть, как страшный сон. Видимо, во избежание сильного обесцвечивания, мастер начала периодически отворачивать фольгу с первых, окрашенных и завернутых прядей, брала полотенце, мочила его и начинала стягивать руками и мокрым полотенцем эту супру с уже осветленных прядей! Сказать, что я была в ужасном шоке - ничего не сказать. Половина моих волос осталась там, в этом жутком полотенце. Длилась вся эта экзекуция часа два (омг, бедные мои волосы, они все это время были в остатках порошка, пока эта "сенсей" не окрасила всю голову ). Дальше позвала меня смывать это все безобразие.. ну, наконец-то, подумала я с радостью, голова уже зудела от этой дряни. Голову вымыли с шампунем, дважды....лучше бы она сделала второй раз бальзамом, честно, я так и думала, пока меня не стали сушить! Но то, что произошло дальше- всё, девочки, кто это читает , простите ну тут должна быть тирада нескончаемого мата!!!...****%@#&@

Да простят меня все, но эта чудо-женщина начала сушить мокрые обесцвеченные волосы, вымытые без бальзама, с помощью фена и огромной щётки!!!! Дальше, кажется, я выпала из сознания, потому что только сидела и с огромными от ужаса глазами наблюдала, как меня лишают остатков моих волос! Эта "добрая женщина" драла мои волосы щеткой так, что они летели в разные стороны, а огромный пучок волос на расческе становился все больше и больше! В этот момент я свято пообещала себе, что больше к моим волосам никто и никогда кроме меня не притронется, а этот поход в салон красоты, который я запомню на всю оставшуюся жизнь, станет последним! Аминь!

Молча, я глядела на весь этот ужас, и ждала окончания пытки. Таким мастерам, скажу я честно, руки нужно отрубать по самые плечи, а только потом рассказывать, что так не делается! Ну нельзя так издеваться над людьми!!! После окончания пытки, женщина-мастер развела краску Princess Essex 7/7Средне-русый коричневый (кофе с молоком), выбранную мною вместо фиолетового цвета, светлее моего тона и окрасила все оставшиеся волосы. Я уговорила эту деваху-администратора, что я волосы вымою и высушу дома(благо я живу через дом от этого злачного места), расплачусь сейчас и уйду.(ударение на последний слог, хотя плакать мне хотелось так же сильно, как и сбежать домой). Она так сокрушалась, что я уйду, что мне пришлось пообещать вернуться после и показать им результат их проделанной работы! Все, что угодно лишь бы сбежать из этого лагеря пыток, и не попасть под бешеную сушку моих несчастных волос еще раз! В итоге стоимость процедуры оказалась в два раза больше ,чем я рассчитывала и они мне обещали. Волосы мне сожгли нещадно так, что теперь ближайшие пять лет я буду их восстанавливать и отращивать. Хотя скорее просто отращивать, потому что восстановить ЭТО не представляется больше возможности.... и после часа! держания просто превосходной маски для волос, я так и не смогла их нормально расчесать , сушила естественно обычным путем - феном я никогда не пользуюсь. Но во время мытья волос, смывания краски и маски для волос, их вылезло столько, сколько обычно я теряю, ну наверное, недели за две расчесывания и купания вместе! Представьте просто масштаб трагедии....

Итак, наверное, всем интересно, как это выглядело? Вот фотография волос ДО похода в салон

Волосы "ДО" мелирования

Волосы были более менее здоровы и живы....

А теперь смотрите фото волос и кончиков ПОСЛЕ процедуры мелирования

Возле окна
Свет из окна
Искусственный свет
Кончики сожжены, цвет ужасен(((((
А вот так выглядит спереди

Спереди вообще волосы практически не прокрасились! А эти фотографии сделаны через неделю после всего лишь ОДНОЙ помывки волос после окрашивания

Сами можете судить о результате.

Подведем итоги мелирования: сплошные минусы!

1. Испорченные волосы. Ни о каком блеске и шелковистости волос после этой процедуры не может идти и речи!!! Волосы сожжены, сухие, безжизненные....даже муж сказал, что до похода в салон они выглядели лучше((((( так обидно мне еще не было никогда!

2. Жалко было не столько денег, выкинутых на ветер, сколько годы, которые потребуется на отращивание волос снова.... Но зато теперь буду умнее. Девочки, милые, подумайте сто раз прежде чем наступить на те же грабли. Я не спорю, да, может для блондинок колорирование - это и будет способом освежить цвет, добавить яркости и блеска волосам. У них это произойдет безболезненно с помощью одного окрашивания, а результат возможно не разочарует. Мой совет касается только брюнеток и темноволосых красоток: девочки, не повторяйте моей ошибки! Это жуткая и бесполезная процедура, куча потраченного времени и денег, а итог очень плачевный.

3. Помимо испорченных волос, это очень дорогостоящая процедура. Подумайте хорошо, хочется ли вам отдать кучу денег и испортить волосы

4. Очень долго. В общей сложности, чтобы мне испортить волосы, у мастера ушло 3,5 часа!!! Три с половиной часа просто выкинуть из жизни!

5. Моральная неудовлетворенность. Я надеялась выйти из салона красоткой, а получилось с точностью до наоборот. Эта мастер меня просто изуродовала((((

6. Нервный стресс. Пока я сидела в кресле, столько нервничала, наверное, как никогда! Согласитесь, не будешь спокойно смотреть на то, как "убивают" твои волосы на твоих же глазах.

7. Очень неприятная процедура. Помимо вони от супры - думала, как бы не задохнуться там, причем окна были открыты настежь, малоприятные ощущения от того, когда тебе дерут изо всех сил мокрые волосы расческой, пытаясь их высушить. Такое ощущение было, что мастер - садист, и ей во что бы то ни стало хотелось сделать мне больно!

8. Конечно же ни о какой смене цвета речи не могло идти. Мне чуть осветлили волосы супрой, затонировали сверху чуть темнее краской, а в итоге цвет практически не изменился. Визуально, по крайней мере, разницы никакой. Вот и стоило отдавать огромные деньги за нулевой результат???

9. Ну и самое неприятное последствие этой процедуры - колоссальная потеря волос после. Мне теперь просто страшно идти в душ и мыть волосы. С каждой такой процедурой из меня высыпается куча волос!!!

Кажется, теперь я навсегда смирилась с темным природным цветом своих волос...уползаю в свою пещерку зализывать раны, переваривать урок жизни, отращивать свои волосы и учиться любить естественный цвет своих волос....

Всем любви, красоты и взвешенных решений в подобных ситуациях!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы превращаются в мочалку
  • Концы волос сильно секутся
  • Портит волосы
  • УБИЙСТВО ваших волос
Ellisseне рекомендует
20.05.2016
это вам отзыв на салон надо было писать, там допускали ошибки,поэтому такие волосы вы и получили, а само мелирование так волосы не портит. Хотя по фото они у вас и там и там хорошие
20.05.2016
Девушка, без обид, но Вы некорректно ставите оценку отзыву о мелировании!
Во-первых виной всему не компетентные мастера и неудачное место салона, но не как не процедуры окрашивания.
Во-вторых мелирование бывает разным, как супрой, как краской. Мелирование-это техника окрашивания, а Вы пишете о результате его сделанным человеком!!! Так и ставте оценку человеку, а не процедуре.
Конечно, любое окрашивание изменяет структуру и в какой то степени травмирует волосы, глупо ждать, что волосы будут лучше натуральных или тех, что были до процедуры.
Я сама парикмахер и перед тем, как что то делать предупреждаю о результате, каким бы он нибыл, а клиент решает идет он на этот шаг или нет!
По поводу мелирования Вашего, да сделано не красиво!
сочувствую вам, однажды была почти в подобной ситуации. я Вас прекрасно понимаю. Sad
20.05.2016
А Эстель чем не понравилось?)
20.05.2016
То что волосы у вас полезли вина не осветителя, думаю, а мастера, похоже она вам неплохой такой оксид подсунула!!
24.10.2016
Понимаю вас, сама часто натыкалась на мастеров садистов, которые назло вырывали адскими расческами пучки волос....
С тех пор лет 5 больше не пользуюсь услугами салонов, стригу концы и крашусь сама, волосы ниже талии, здоровые. Вам больше ходить в салоны не советую Smile
03.11.2016
Koshatinaвот и я больше в салоны ни ногой! крашусь уже давно сама, а тут захотелось каких-то премен(((((