Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 22:34

Каких только экспериментов над своими волосами я не проводила! Я была яркой блондинкой, жгучей брюнеткой, махагоновой, баклажановой, красилась в малиново-красный и безумно-рыжий, делала мелирование. Но, став взрослее, я поняла, что главное - это здоровые и ухоженные волосы, а какого они цвета - это дело десятое. И перестала вообще красить волосы. Зато много времени уделяла уходу. Мой натуральный цвет - темно-каштановый.

Я ужасно соскучилась по своему родному цвету и не красила волосы лет 5. И не испытывала никакого желания красить их.

Было приятно после мытья запускать руку в волосы и чувствовать ЖИВЫЕ шелковистые волосы, а не пергидролевую паклю, в которую без тонны бальзама не влезешь.

Но прошло время и мне захотелось перемен. Начала с малого - с хны. В отзыве на один шикарный шампунь особенно хорошо видно какими были волосы после хны. И ещё один не менее шикарный шампунь: хна всё-таки это ВЕЩЬ! Какой блеск от этих шампуней в сочетании с хной! Сказка!

Дальше - больше: мелирование (здесь несколько более крупных и наглядных фото сразу после мелирования):

мелирование, конечно, очень освежает образ, но волосы портит ужасно...
А потом мне захотелось стать блондинкой Smile Но не желтой, как была раньше, а натуральной светло-русой, без желтизны. Конечно, с моим исходным цветом волос - это утопия. Я понимала, что сначала нужно обесцветить волосы, а потом уже краситься в светло-русый. Но я не хотела снова жечь волосы! У меня уже был печальный опыт окрашивания с предварительным осветлением, получилось не совсем то, что ожидалось, цвет отдавал в желтизну, но это полбеды: волосы были как у куклы жесткие и неживые Sad И решила рискнуть - покраситься в светло-русый без ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обесцвечивания. Если и не получится невелика беда - закрашу всё темно-каштановым и все дела.

В идеале мне хотелось стать такой как на коробочке с краской:

Итак, краска куплена. Приступаем.

мой исходный цвет даже чуть темнее, чем на нижней картинке
Картинка на коробочке обещала из темно-русого цвета превратить мои волосы именно в такой цвет цвет, о которым я мечтала, и ...выполнила свои обещания! Если не на 100%, то на 99 точно!

Смотрим, что получилось в итоге:

здесь освещение такое, что на волосах появилась какая-то рыжина, которой на самом деле нет

вот здесь ближе к истине, но волосы еще влажноваты

очень близко, правда?
Этого ли результата я ждала? Скажу честно - нет. Я даже не надеялась, что результат будет таким. Таким КЛАССНЫМ!!! Я была уверена, что без желтизны не обойдется. Но её то и нет!

при естественном освещении
вспышка
Сравнивая то что получилось с цветом на коробке, я понимаю - да, это то, что я хотела!

ожидание и реальность
В коробочке также был бальзам после окрашивания. Бальзам, кстати, никудышненький, даже рядом не стоял с летуалевским бальзамчиками, которые идут с красками. Но, за эту цену (125 руб.), можно было обойтись и вовсе без него, я привыкла к своему, проверенному временем бальзаму.

И немного фото через неделю после окрашивания:

блеск остался со со мной))
цвет абсолютно ровный по всей длине

Хочу сказать, что волосы хоть и осветлились, но паклей не стали. Во всяком случае вреда от этой краски в разы меньше, чем от мелирования.

И еще момент: она не портит кожу головы. От некоторых красок у меня кожа головы покрывается шелушащимися корочками и голова нестерпимо чешется. Видимо, аллергия на какой-то компонент. От этой краски такого не было. Да, и жуткого запаха аммиака у неё нет.

Наконец-то я нашла свой образ - цвет, к которому так долго стремилась Smile

moroshka_ksuрекомендует
20.02.2016
Отличный результат и цвет)
20.02.2016
Спасибо! Я очень долго к этому шла Smile
18.04.2019
Как после этой краски ваши волосы себя чувствовали? Не поломались?
25.05.2019
Нет, не поломались, но стали очень сухие.
01.04.2020
а я от этого тона стала желтой( но свои волосы темные и очень плохо поддаются окрашиванию
Официальный представитель Garnier Official
11.08.2023
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Рекомендуем попробовать бальзам-ополаскиватель для волос Fructis Годжи Стойкий Цвет. Данный бальзам, обогащенный активным концентратом фруктов и экстрактом ягод годжи, подходит для ежедневного применения, бережно ухаживает за Вашими волосами и облегчает расчесывание. Хорошего дня!