Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 12:04

Всем доброго времени суток!!

Хочу сегодня поделиться впечатлениями от использования бальзама Белорусского производителя Белита, предназначенного для питания и защиты волос.

Давайте сразу пройдёмся по упаковке.

Банка пластиковая, по размеру довольно большая, объём 450 г.

Оформление относительно многих других белитовских бальзамов, которые я встречала на полках в магазинах, очень красивое и современное.

Под крышкой есть защитная мембрана:

Цвет бальзама - белый. Консистенция как у средней густоты йогурта.

Запах - ненавязчивый, чуть-чуть пахнет виноградом, но есть и нотки оливкового масла. На волосах в течение дня практически не ощущается.

Цена: 2,5 руб (81rub, 33,2uah)

Состав и обещания производителя:

Мои впечатления.

Уже после первого применения я поняла, что мне бальзам не особо понравился. Ведь производитель наобещал столько волшебства, и я ждала какого-то особенного эффекта. Да и бальзам содержит протеины шелка, масло оливы и масло виноградных косточек, а кончики после применения стали сухими и приобрели неухоженный вид. И это с учётом того, что до мытья этим бальзамом они были напитанными и блестящими....

Фото волос с разным освещением:

Во второй раз я попыталась нанести по-больше "питательного бальзама" на волосы и подержать чуть дольше обычного. Но ничего не произошло, эффект был таким же: жесткие волосы с пересушенными кончиками... Из-за такого результата мне приходилось наносить уходового масла для волос чуть ли не в два раза больше, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

Ах да, ещё один неприятный минус : волосы жутко элекризуются, не только при расчесывании, но и просто так, особенно в машине и отапливаемых помещениях....

Какой я нашла выход, чтобы не выбросить это средство.

Добавляю прямо на ладошку при применении несколько капель натурального косметического масла виноградных косточек. Эффект намного лучше, волосы более гладкие и напитанные. Статика также исчезает.

Но, несмотря на мой выход из ситуации, рекомендовать этот бальзам я точно никому не стану. Если вы не хотите на голове эффект пакли, лучше пройти мимо этого неудачного продукта от Белиты.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Блеск
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Не выполняются обещания производителя
  • Не ухаживает
  • Состав
  • Сушит
Vikazzzне рекомендует
11.10.2016
Такая большая банка и такая бесполезная Puzzled
11.10.2016
Обычно от Белита мне все бальзамы нравятся Puzzled Жалко,что этот такой неудачный Puzzled
11.10.2016
Какой ужасный продукт! зря потраченные средства(
13.10.2016
Да, в этой серии бальзамы никудышные. А вот гели для душа мне очень понравились!
14.10.2016
Уход без ухода...хотя, масло оливы должно было бы дать хорошие результаты