Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 00:57

Сегодня я хочу рассказать вам небольшой эпизод из истории моих волос - их обесцвечивание.

●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•

Я не профессионал. Всё, что я описываю в данном отзыве сработало для меня и возможно не сработает для вас. При проведении любых манипуляций с волосами и химическими средствами в домашних условиях действуйте согласно инструкции, соблюдайте меры предосторожности, проводите тест на аллергию и держите весь процесс под контролем.

Около шести лет я красила свои русые волосы в темные оттенки (от каштанового до иссиня-черного), два раза делала салонные смывки до рыжего (сильнее не смывалось) и снова закрашивала всё в черный, а волосы отращивала. В итоге на волосах неравномерно наслоилось огромное количество различных оттенков.

Решив, что надо дать волосам отдохнуть я окрасила их Londa Professional 6.0 (фотографий после окрашивания не осталось, но краска хорошая, волосы не портит) и, как говориться, оставила отрастать Smile Смывшийся цвет стал походить на натуральный, перехода от корней заметно не было, спустя год после окрашивания волосы блестели, были мягкими и достаточно сильными, но их цвет оставлял желать лучшего (фотовспышка их оживила):

волосы ДО манипуляций

До обесцвечивания я не мыла голову около 5-6 дней, при обычном моем режиме раз в три дня, для создания на волосах естественного защитного барьера. Не знаю как Вам, но мне так как-то спокойнее производить такие жесткие манипуляции над волосами Smile

С продукцией Kapous я была уже знакома, несколько раз окрашивала волосы их краской. Мое мнение - их темные оттенки не стойкие. Но какое-то доверие к марке у меня образовалось и я сделала выбор в пользу вот этих баночек:

обесцвечивающий порошок и окислитель 6%

На фото обесцвечивающий порошок Kapous (голубого цвета) объемом 500 гр. Хватает этого, позвольте, ведра на полное обесцвечивание длинных волос и еще на год-полтора обесцвечивания отрастающих корней. Неплохой результат при стоимости около 400 рублей:) Окислитель я выбрала 6%. Литровая бутылка стоит около 200 рублей.

Интересное наблюдение: запах одинакового окислителя в маленькой бутылке 150 мл и в бутылке 1000 мл сильно отличается! Литровый окислитель пахнет нереально вкусно банановой жвачкой! Маленький тоже пахнет вкусно, но слишком обычно, и не так хорошо перекрывает специфический запах порошка.

Обесцвечиваться я решила открытым способом, т.е. без всяких шапочек, фольги, нагревания. Приготовила смесь по инструкции на банке 1:2 и понеслась..

в процессе

Уже в середине процесса нанесения волосы стали активно светлеть, корни практически моментально стали белыми, остальную длину белой назвать было сложно..От белых корней все плавно переходило в практически медные концы. Выдержав смесь на голове около 40 минут, я смыла и высушила волосы естественным образом, без фена. При смывании ощущалось, что волосы стали сухими, неприятными на ощупь, волос при мытье выпало больше, чем обычно.

результат обесцвечивания

Высушенные волосы на фото получились даже хм...красивыми:) но в жизни я была похожа на сумасшедшего цыпленка. Сильный желто-оранжевый подтон казалось ничем не перекрыть...

"кто молодец? я молодец!"

НО! Подводя итог обесцвечивания продуктами Kapous Bleaching Powder и Kapous Cremoxon 6%, хочу сказать, что я осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА несмотря на сухие волосы и желтый оттенок (обе эти проблемы я с легкостью решила в кратчайшие сроки), поскольку ни одна салонная смывка не делала и половины такой работы, а мастера просто боялись браться обесцвечивать за один раз мои волосы. Я рискнула и не жалею! Хороший результат, более чем приемлемая цена и ваша мечта стать блондинкой осуществлена! Voila!

исходный цвет/обесцвечивание/тонирование

Иииии...дочитавшим до конца небольшой совет - во-первых: во время обесцвечивания каждые пять минут проверяйте свои волосы на прочность! Берите прядь и на разной длине, растягивайте и дергайте волоски, если поймете, что хрупкость волос ненормальная, то смывайте всё бегом!!!

И второй момент: если хотите добиться идеально белых волос и стать Матерью Драконов, то обеспечьте волосам достаточный уход, min 2 недели перерыва после тонирования и повторите процедуру обесцвечивания уже закрытым способом. Я разделила всю массу волос на 8 прядей, нанесла смесь в соотношении 1:1, завернула каждую прядь в фольгу и держала около 40 минут. При таком обесцвечивании происходит сильная химическая реакция, волосы нагреваются - фольга становится почти горячей, но результат того стоит. НЕ ЗАБУДЬТЕ проверять волосы во время процедуры на степень хрупкости каждые 5 минут!!! Применив после обесцвечивания тонирование в необходимый оттенок блонда, можно добиться идеального результата!

после повторного обесцвечивания и тонирования
P.S. Желаю всем удачных экспериментов с волосами! Главное подходите ко всему С УМОМ!

Valerie_1рекомендует
21.04.2016
Результат просто потрясающий Love ! Цвет отличный!) Вы молодец. И спасибо большое за такой подробный отзыв - пригодится, даже очень!)
21.04.2016
Спасибо! Я рискнула и не зря Smile постараюсь в скором времени описать свой уход за такими поврежденными волосами. ДжуДи, спасибо за комментарий.
21.04.2016
Всё классно, но 6% не надо)Даже на корни. Через время волосы покажут реакцию.
21.04.2016
А какого процента окислителя будет достаточно - 3% или даже 1,5%? Конечно мои волосы не в восторге и приходится их интенсивно питать Smile
21.04.2016
Красивый оттенок в итоге, волосы не выглядят сильно поврежденными Smile
21.04.2016
Спасибо, стараюсь не забывать про уход Smile
3% с головой)
21.04.2016
Sherlie, спасибо, а то боялась, что не получится на меньшем проценте. Попробую пощадить волосы в следующий раз)
21.04.2016
Valerie_1, на меньшем проценте получится намного чище и лучше, чем на высоком. Правда, возможно, придется увеличить время выдержки, но этого не надо бояться - так в любом случае для волос бережнее.
А Вы не пробовали осветлять корни суперосветляющей серией красителей?
21.04.2016
Sherlie,нет..как-то мне всё кажется, что они у меня слишком темные и ничто их не возьмет))) ну это конечно пустые страхи, свои волосы не такие уж темные..боюсь рыжих или желтых корней Smile а поскольку знаю, что порошок сработает - не изменяю ему. Но хотелось бы попробовать что-то более безопасное для волос. Что посоветуете?
21.04.2016
Valerie_1, а на каком уровне у Вас натуральная база?
Я из СОС серии пробовала только Эстель Делюкс. И знаете, настолько она хорошо работает, что пробовать что-то другое не хочется) Мою сестру с 5 до 10 уровня на 9% оксиде вытягивает очень хорошо.
Лучше суперосветляющая краска даже на 12%, чем пудра. Пудра сама по себе очень щелочная и на волосы оказывает просто губительное действие.
21.04.2016
Очень советую прочесть вот этот отзыв. Он не мой, но там всё разложено по полочкам
22.04.2016
Sherlie, мой цвет примерно 6-7..судя по всему стоит отказаться от порошка. Спасибо за полезный совет!
22.04.2016
Valerie_1, если 6-7, то пудрой надо осветлять не больше, чем на 1.5-1.8%. И да, в таком случае Вам 100% нужна краска, а не порошок.
Удачи, красивых Вам волос! Shy
22.04.2016
Sherlie , буду пробовать) спасибо, и Вам!
  • Как за деньги убить волосы, попалить кожу на голове? Спроси меня, теперь я отвечу
    Я раньше думала что самый плохой осветляющий порошок это Igora , это было до того как я познакомилась с пудрой Kallos Bleaching Powder. Я была лучшего мнения об этой фирме и была уверенна что этой пудрой я буду пользоваться и дальше.
  • 10.03.2016 - 13:29
    Порадовал! Фото результата осветления чёрных волос. Много фото
    Моя история осветления волос довольно долгая. Расскажу в кратце. Пять лет красила волосы оттенком 3.23, со временем пигмент накопленный в волосах, стал угольно-черным. Про то, что чёрный цвет надоедает, старит знают все. Вот и меня чернота стала угнетать.
  • 13.08.2015 - 11:12
    Омбре? Мелирование? Обесцвечивание? Да всё пожалуйста! И волосы целы :)
    Решив начать "бизнес на дому" для набивки руки, поднятия духа и небольшого заработка я купила начальный набор парикмахера, который естественно никак не обойдется без осветляющей пудры Долго читая отзывы я решила остановиться на фирме Kapous (до этого был опыт с Estel и Londa).
  • 02.03.2018 - 18:59
    Лучший осветляющий порошок, которым мне довелось пользоваться. По критериям цена-качество. Осветляет мои волосы до нужного уровня, не оставляя желтизны. При должном уходе и правильном осветлении волосы остаются блестящими и шелковистыми
    Знакомство с осветляющими порошками началось у меня с того, что я решила из тёмно-фиолетового перейти в платиновый блонд! Уф, тернистая это дорожка, и как мои волосы всё это выдержали, я не знаю.
  • 19.07.2018 - 16:40
    Мой первый опыт общения с порошком для осветления. Или моя история о том, как я из желтого стала все той же желтой + тонирование желтизны. Моя перемена, часть 1.
    Всем привет!!!Предисловие или Как я пришла к выводу что мне нужен этот порошок В последнее время (а точней период с января по июнь) я слегка запустила свои волосы - перестала регулярно краситься и пользоваться несмывашками.
  • 22.04.2016 - 15:18
    Осветлить темные волосы до идеального блонда без желтизны? Сказ о том, как непрофессионал в первый раз осветлял волосы профессиональным средством. ФОТО волос до, в процессе и после
    Всем привет!   Уж сколько раз твердили люди: "Используй профессиональные средства, не убивай свои волосы масс-маркетом !".. Но я девушка недоверчивая и сомневалась, что смогу осветлить темные волосы за один раз в домашних условиях.
  • 29.08.2018 - 16:50
    Деликатное обесцвечивание волос в домашних условиях
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом полного осветления натуральных волос с помощью пудры Salerm в домашних условиях. Начну с начала. Свой цвет волос я отращивала несколько лет, постоянно испытывая на себе народные рецепты масок и шампуней, но в итоге пришла к тому, что волосы находились в…
  • 11.01.2022 - 11:01
    Осветляющая пудра Eslabondexx Bleach - Единственная в мире пудра с технологией Nio-Protect Technology. Результат осветления тёмно-русых волос на 3%-ом оксиде. Фото после окрашивания. Сравнение с обесцвечивающими пудрами других производителей.
      Итак, при очередном своём осветлении волос я снова воспользовалась новой для себя пудрой, так как я уже писала ранее, что в моих планах стоит перепробовать как можно больше разных осветляющих пудр, чтобы выбрать для себя самую лучшую и в дальнейшем уже только её и покупать в нормальных больших…
  • 14.12.2022 - 17:53
    Чем плоха и хороша обесцвечивающая пудра Wella Blondorplex? Рассказываю и показываю, как самостоятельно обесцветить корни до чистой 10.3. фото до/после
    Спойлер: Лучше, чем Эстель, но хуже, чем паста Блондор от Веллы. Всем привет. Сегодня мы возьмём на вооружение главное оружие блондинок для чистого цвета - обесцвечивающую пудру. В данном, случае от Веллы с плексами. Упаковка . Тонкая банка для пудры в 400г из достаточного плотного пластика.
  • На Яндексе нарвалась на подделку, несколько прядей отвалились прямо у корней.
    Прежде , чем купить этот порошок, сначала изучила отзывы здесь, на "айреке" и решила приобрести. Я уже много лет крашусь в блондинку,пробовала как масс-маркет, так и проф-красители ( последние годы пользуюсь только ими).
  • 17.10.2022 - 13:45
    Когда блонд - состояние души, натуральной шатенке сможет помочь только осветляющий порошок. Бережное осветление без вреда для волос на 3% оксиде
    Блонд это уже состояние души, очень нравятся мне у себя белокурые волосы, при этом являюсь натуральной шатенкой. Чтобы регулярно осветлять волосы, использую осветляющий порошок. Знаю многие относятся к нему скептически, считают, что он портит волосы и я не могу с ними не согласиться.
  • 29.08.2022 - 10:22
    Как смыть темную краску с осветленных волос или обратно в БЛОНДИНКУ!
    Предыстория: Была я всегда блондинкой 10-11 уровня , мой натуральный цвет 9 уровня ( светло-русый пепельный) поэтому мне было всегда легко осветлять волосы в домашних условиях.
  • 14.12.2022 - 17:53
  • Один из лучших полигелей. Надёжный материал для наращивания и ремонта ногтей
      Привет всем красавицам и красавцем!!!     упаковка: самый стандартный черный тюбик. Объем 30 мл. использование: Я покажу несколько примеров разных вариантов работы с данным материалом. Во всех вариантах не забываем про тщательную подготовку.
  • 14.10.2022 - 23:55
    Наконец-то Хайлайтер, который не выглядит, как пот 😂
    Не знаю, как вы, а я перешла от ярких, металлических и шиммерных хайлайтеров к более нежным, кремовым, жемчужным. К сожалению, чаще всего получается так, что пудровые хайлайтеры заметны на коже в плане текстуры, они могут подчеркивать сухость, морщинки, поры.
  • 10.01.2023 - 21:15
    Убираем неудачную жуть из волос! Поможет ли? Попытка вернуть волосы хотя бы в тот тон что они были до окрашивания. (Внутри много фото, поэтапное описание всех процессов и конечно же итоговый результат окрашивания после!)
    И так все началось с того, что 20.12.2022 я покрасилась лореалем (проф, не коробочкой) и уже череЗ 2 недели краска куда то делась.   И я решила что надо что то с этим делать.
  • 25.12.2022 - 12:46
    Порошок для обесцвечивания волос EPICA PROFESSIONAL Bleaching Powder Violet - Фиолетовый порошок, который должен предотвращать появление желтизны и рыжины.Результат осветления тёмно-русых волос на 3%-ом окислителе Concept. Фото До и После окрашивания.
      Хотя методом проб и ошибок я уже определила для себя наиболее подходящую моим волосам обесцвечивающую пудру, но это мне не мешает время от времени пробовать и другие, ведь таким образом возможно я найду для себя что-то ещё более лучшее.
  • 23.08.2022 - 13:49
    Шикарная замена тонального крема на лето ❤️ Ровная кожа в +32 градуса – это реально с Healthy Mix. Оттенок 02 Light Beige.
    Раньше я постоянно пользовалась тональным кремом, даже летом. Ну вот никак не могла выйти на улицу без ровного тона. И только в этом году я решила, что всё. Стоп. Ладно, когда прохладно. Но в 30 градусов жары наносить на себя слой тона это просто неадекватно.
  • 30.12.2022 - 21:52
    Нежная, словно заячий хвостик. Как мою кисти, чтобы долго радовали
    Прикупив себе кисть для нанесения тональной основыкрема а-ля кошачьей лапки (а вот реальный аналог этой "лапки" - это кисть для нанесения праймера F19), начала поиски для пополнения своих косметических аксессуаров от турецкого производителя и Вселенная меня услышала!