Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 22:33

месяц или более

Всем привет, продолжаю свой сказ о баночках ORGANIC KITCHEN. Сегодня на суде увлажняющая маска. Именно то, что нужно в холодное время года. Но эта ли маска? Обо всем по порядку.

Полное название МАСКА-УВЛАЖНЕНИЕ ДЛЯ ЛИЦА "ОГУРЕЧНЫЕ КРУЖОЧКИ"

Моя кожа – комбинированная, не чувствительная, не проблемная, с порами, но суховатая.

Где купить – магазины натуральной косметики, бытовые и ИМ. Бренд довольно популярный и найти его труда не составит.

Цена – около 80 рублей.

Объем – 100 мл.

Описание производителя:

Нужен мгновенный увлажняющий уход, как от огуречных кружочков? Новая маска в любое время года подарит коже максимальное увлажнение, надолго сохранит свежесть и красоту. Органический гель алоэ насыщает живительной влагой, делая кожу гладкой и сияющей. Свежий огурец и морские минералы глубоко увлажняют, тонизируют кожу и заряжают энергией. Напоите Вашу кожу огуречным фрешем, ей точно понравится.

Способ применения: Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

ЗАПАХ:

Довольно не навящивый, очень свежий и легкий.

КОНСИСТЕНЦИЯ И НАНЕСЕНИЕ:

Прозрачная слизь с зеленоватым оттенком. По первости наносила пальцами, но поняв как это неудобно, выделила из своего набора кистей для макияжа синтетическую кисть лопаточку (предназаначеную для нанесения тона ), она подошла идеально. Наношу согласно инструкции на очищенную кожу, бывало на влажную, бывало на сухую, разницы никакой не заметила. То же самое касается времени и толщины слоя.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ:

Этот пункт хочу выделить отдельно, потому что именно он вызвал у меня самые странные эмоции. Через пару минут после нанесения ощущается неприятное покалывание и жжение. Один раз при нанесении около рта я немного задела губы по контуру, вся эта площадь онемела, я серьезно. Сначала так же пощипывало, а потом все онемело, и верхняя губа на некоторое время немного вздернулась вверх и припухла (думаю дело в гиалуроновой кислоте, инъекции которой я делала 5 месяцев назад, как известно, она притягивает молекулы воды.) И мне стало интересно, что же будет с другими частями лица, в которые вколота гиалуронка, они тоже припухнут? И почему мои губы онемели в местах нанесения? Я понимаю, что кожа там нежнее и чувствительнее, но почему такая странная реакция?

Смывается все это дело долго и неприятно, будто ваше лицо стало улиткой, и вы пытаетесь эту слизь убрать, но безуспешно. 10 минут держите ее на лице и 10 минут пытаетесь смыть.

Так что там с увлажнением то?

А его нет. Маска не делает ничего кроме вышеперечисленного. Нет никакого максимального увлажнения, тонизирования и заряда энергией. После того как я с горем пополам смыла маску, моя кожа была ровно в таком же виде и состоянии как и до. Может маска имеет накопительный эффект, спросите вы? Да на упаковке даже не указано, с какой периодичностью ей пользоваться! Но мы люди упорные, я добила баночку почти до конца и очень серьезно говорю, что эффект от нее нулевой.

Пару слов о составе, которого как всегда нет на официальном сайте

Состав/Ingredients: Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Подозрение вызвал только консервант Benzoic Acid, который способен вызывать аллергию.

Итоги:

- пощипывание и не приятные ощущения;

- трудно и долго смывается;

-не выполняет ни одного обещания производителя.

Не буду выделять низкую стоимость как плюс, потому что на кой вам средство за рубль, которое не делает ничего? Про такие продукты говорят «даром не надо».

Это второй тапок в сторону этого бренда.

Вот первый:

Увлажняет, дешево стоит, но почему все таки нет?Что не так в составе?Осторожно, макро!

Недостатки
  • Жжёт
  • Не увлажняет
  • Трудно смывается
Joan Madouне рекомендует
18.05.2019
Может у вас проблемы с кожей?
  • 16.08.2020 - 15:49
    BROC'n'Roll!💚 Новинка от Organic kitchen, похожая на крем-суп из брокколи 💚 Хорошая для комбинированной кожи, склонной к сухости 💚
    Здравствуйте! Натуральная очищающая био маска для лица Organic kitchen BROC'n'Roll   Где купить: фирменный магазин Organic Shop Цена: 130 рублей Область применения: лицо Объём: 100 мл   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Меня очень заинтересовали обещания маски, именно поэтому я её и приобрела.
  • 07.03.2022 - 08:04
    Как сжечь лицо Био-маской
    Здравствуйте. Хотелось бы с вами поговорить про «Натуральную био-маску для лица» от компании Organic kitchen. С брендом я знакома, иногда пользовалась их продуктами. Но тут мне на глаза попалась ОНА. Привлекательно выглядящая упаковка маски. И я решила купить. Срок годности был в порядке.
  • 13.06.2022 - 08:20
    Осветляющая маска для лица
    Добрый день!Все мы, девочки, любим ухаживать за кожей лица. И поэтому я хочу поделиться отзывом на осветляющую маску для лица от Organic Kitchen . Маску покупала первый раз, соблазнила симпатичная упаковка и, если честно, не верила в какой-то осветляющий эффект от нее. Я заказывала на Wildberries.
  • 02.08.2017 - 16:29
    Шиповничком и кедром по мордасам! Это ПЕРЕЗАГРУЗКА!
    Вазаааап, пасаны В последние три дня у нас стоит такая жара, что я чуть не померла. Но не померла.. Так что можете прятать свою бутылку шампанского обратно. Не так давно в Беларусь впередипланетывсей завезли наконец заветные баночки Organic Kitchen.
  • 09.11.2019 - 13:42
    Дружба проверенная временем. Маска, которая при правильном использовании даёт шикарное очищение, увлажнение и питание. Делюсь секретом
    Можно сколько угодно пробовать новую косметику, влюбляться и разочароваться. Но у каждой девушки обязательно есть в заначке любимый старый кремик, к которому она возвращается снова и снова. У меня есть любимая маска, которая порой очень долго пылится на полке, но всегда может пригодиться.
  • 19.02.2018 - 08:58
    Отзыв РЕАЛЬНОГО покупателя! Откуда СТОЛЬКО восторгов? 2 пишем, 1 в уме..
    Всем Привет!   По отзывам в моей ленте можно понять то, что я люблю ухаживать за кожей! Крем, сыворотка, тоник - это все хорошо, но маски никто не отменял! ? Сегодня я расскажу об одной из них - это Маска для лица "Огуречная" с белой глиной и экстрактом огурца от Meela Meelo .
  • Маст-хэв к осеннему сезону
    Расскажу о своем любимце среди масок, маске греческой компании Апивита с Огурцом. Масок у них много, но мне нужно именно увлажнение, поэтому я купила с Огурцом и медом, медом пользовалась весной, сейчас напишу об огуречной. Апивиту абы где не купишь. Если кто едет в Грецию - просите привезти.
  • 12.03.2018 - 18:42
    Очищающая зефирка для чувствительной кожи♡♡♡ Подробный разбор состава♡♡♡Фото до/ после применения.
    Всем привет) Сегодня я расскажу о нежном скрабе от organic kitchen. Купила его только за заманчивый аппетитный аромат и внешний вид ? К счастью, этот похожий на йогурт скраб для лица меня ни капли не разочаровал.
  • 09.01.2017 - 19:18
    Мда...а так всё хорошо начиналось. Я испытала шок, после данной маски, когда увидела свои волосы со стороны +++фото волос
    Всем привет! Когда мы покупаем маски для блеска, нужно учитывать несколько нюансов, а именно какого типа ваши волосы. Мои: Средства для блеска волос призваны ещё больше разгладить кутикулу волоса, чтобы она сильнее отражала цвет.
  • 25.10.2022 - 04:58
    Из девушки в бабку-мумию, всего за 15 минут! Бадья кислот за 140 рублей, и неожиданные результаты| Кожа не самая капризная, но такой лимон она не оценила
    Приветствую! С приходом второй половины осени в мой уход приходят кислоты. Из-за некоторых особенностей кожи - они мне необходимы и я с ними "на ты" , чтобы по весне аки бабочка из куколки выпорхнуть с "обновлённым" лицом.
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 27.01.2023 - 16:13
    Маска, которую я точно не куплю снова. Мерзкое корейское чудо
    Здравствуйте всем! Спасибо, что читаете мой отзыв! Буду надеяться, что он окажется для вас полезным и поможет в вопросе покупки данной маски. Я пишу о тканевой маске Elizavecca fruits deep power ringer. Расскажу обо всех ее характеристиках, включая упаковку, состав, лекало.
  • 15.09.2022 - 18:04
    О таком я и мечтать не могла! 🔥 K18 – единственное средство, восстанавливающее убитый блонд. НО нужно правильно использовать! Самый подробный отзыв о К18.
    Быть блондинкой это дорого.   Те, кто считает, что чтобы стать блондинкой достаточно один раз покраситься в салоне, а дальше оно как-то само, обычно потом плачут горючими слезами. Вытирая щеки остатками волос.   Если вы решили стать блондинкой, знайте: ваша бьюти-жизнь поменяется на 180 градусов .
  • 15.08.2022 - 23:53
    Маска, не требующая смывания водой! За считанные минуты увлажнит и успокоит даже самую сухую и обезвоженную кожу
    Всем привет!   Я очень люблю пробовать новые для себя маски для лица. Сейчас я перезагорала на солнце, от чего моя кожа стала сухой и раздражённой. Чтобы успокоить кожу лица, я решила побаловать себя новой маской, о которой сегодня и хочу вам рассказать.
  • 29.01.2023 - 19:14
    Ах, возможно ли волшебное превращение из кикиморы в прекрасную русалочку)?
    Маска густая темно-зелёная, тягучая со СВОЕОБРАЗНЫМ ароматом.   На лице засыхает прозрачной плотной пленочкой, конечно же не альдегидная, смывать лучше водой, ну по крайней мере я так делаю.
  • 20.09.2022 - 06:20
    Витаминная бомба для умопомрачительного блеска💣😍 Но какова цена🙈 Шикарнейший эффект, куча комплиментов и всё же больше ни за что не куплю
    Всем привет! Когда-нибудь я перестану вестись на красивые обещания и скупать неиспробованные средства просто потому что они недорогие. Но в этот раз перед яркой баночкой за 120 рублей не устояла, тем более и составчик у продукта что надо. Если честно, так и не поняла, жалею о покупке или нет.
  • 08.11.2022 - 19:32
    Одна из самых любимых. Мои ожидания оправдала, а по цене выйдет дешевле курса тканевых масок!
    Я часто проходила мимо этой марки, покупая вместо нее шисейдо, кларанс и другие более дорогие марки еще в 2011-2014 годах. Потом финансов на качественную косметику было не особо, а потому переливалась я недорогим массмаркетом.
  • 12.01.2023 - 14:45