Опубликовано 18 Май, 2021 - 13:46

Как покрасить брови в домашних условиях и быстро 💙

Не люблю зависеть от обстоятельств, поэтому всегда нахожу запасные способы для процедур, которые требуют работы мастера.

Окрашивание бровей - это вообще не сложная процедура, и не вижу смысла тратить своё время на поездку в салон.

Я пробовала разные краски, одна из них

🔹️ Estel краска для бровей 🔹️

🔹️ тон Графит 🔹️

Купила бы черный, да не было в наличии.

Тон графит - чуть менее насыщенный, чем чёрный. Подойдет для натурального эффекта. В принципе, мне понравился, так как для моего типа лица резкие черные брови противопоказаны. Минусы у этой краски тоже есть, о них в самом конце.

В коробочке всё как обычно:

⭕ Туба с краской

⭕ Флакон с проявляющей эмульсией.

⭕ Колпачок для смешивания.

⭕ Палочка для нанесения.

⭕ Инструкция.

💙 Как правильно смешать краску для бровей 💙

Я использую экономно - беру в два раза меньше объём ингридиентов, чем указано в инструкции. И даже в этом случае остаётся половина смеси 😔

Иногда эти остатки пригождаются, если меня не устраивает результат, и я хочу интенсивнее цвет - тогда наношу повторно.

Смешивается быстро - имеет белый цвет сначала, затем постепенно темнеет.

Когда краска была свежей - только купленной, - то она вообще не окислялась на воздухе. То есть брови красила, но при этом оставалась светлой - для меня это было удивительно.

💙 Чем лучше наносить краску для бровей 💙

В прежних красках в комплекте шли такие щеточки. И я ими с удовольствием пользовалась ⬇️

Но когда попробовала наносить краску для бровей палочкой, что была в комплекте краски Estel, то полюбила её ⬇️

⚠️ Преимущества нанесения краски на брови специальной палочкой:

1. Краску можно нанести чёткой линией. В случае с щетиной это сложно - щетинки пушистые.

2. Краска лучше переносится с инструмента на брови. В случае со щетиной - краска остается между щетинками.

3. Экономичнее расход. Хотя я понимаю, что это нанограммы 😀

Можно воспользоваться скошенной кистью для макияжа, тогда линия бровей будет идеально чёткой. Но как я уже сказала, мне не подходят чёткие линии бровей.

💙💙💙💙💙💙

❓ Кстати, а вы знаете, какие брови подходят вашему типу лица? 👧

Часто вижу девушек с "чужими" бровями... 😔

Например, с типом лица "квадрат" и "прямоугольник", как у меня, подходят плавный изгиб бровей и средняя толщина, чтобы не подчеркивать углы лица. И хотя у меня есть мой природный излом брови, я стараюсь его смягчать.

Для прямоугольника также следует удлиннять брови, чтобы визуально расширить лицо и сгладить пропорции.

Для типа "овал" подойдут прямые брови, или слегка округленные, но никаких изломов - они будут смотреться неестественно.

Для типа "треугольник" или сердечко, - дугообразные или хвостиками вверх, но не прямые, иначе еще больше подчеркнется массивный верх лица.

Для "ромбовидного" типа лица - легкий изгиб, но не резкий, чтобы не подчеркивать угловатость форм лица. Так же как и для квадрата и прямоугольника.

💙💙💙💙💙💙

Так вот, возвращаясь к окрашиванию бровей в домашних условиях.

💙 Как долго держать краску на бровях 💙

Я удлинняю время воздействия по мере старения краски. Если для новой требуется 10 минут. То сейчас, через полгода, краске ESTEL для окрашивания бровей требуется 20 минут. Для натурального результата сегодня я держала 15 минут.

Нанесла ⬇️

Через 15 минут уже тёмная ⬇️

Но брови будут не такие тёмные, конечно.

💙 Как я удаляю краску 💙

🚫 Осторожно с акрилом!!!

Раньше смывала в раковину. Но если у вас акриловый умывальник, то не рекомендую смывать в него!!! Если останутся даже незаметные глазу пятна - брызнут капли например, то они появятся через полчаса на раковине, а вы уйдёте и не заметите. Стирать будет очень сложно + наделаете царапин.

Я стираю ватным тампоном и выбрасываю в мусор. Остатки уже можно смыть мягким гелем.

Результат после стирания ватным шариком ⬇️

Окончательный результат окрашивания краской для бровей Estel ⬇️

Брови у меня сами по себе не отсутствуют, поэтому мой идеальный эффект - слегка их подчеркнуть. Напомню, что тон этой краски - Графит.

Якие брови - для вечернего макияжа. Днём- натуральные. А если сразу покрасить ярко, то днём это будет выглядеть неуместно. Вот такая моя логика. Поэтому меня устраивает такой результат.

РЕЗЮМЕ

Краска для бровей Estel тон Графит подходит для создания натурального эффекта естественных бровей. Хватает примерно на год, экономная. Не вызывает аллергический реакций.

Свежая и лежавшая - ведет себя по-разному, это минус, нужно приспосабливаться. Красит не быстро, 15-20 минут, а то и 30 минут для более выраженного эффекта.

Кстати, мой негативный опыт с Крем-Хной для бровей ⬅️

Благодарю, что дочитали до конца!!! 💙💙💙

Будьте красивыми!!! 💙💙💙

Самое полезное ⬇️

Мощный отщелушивающий гель для умывания с микрочастицами

Безопасный био-дезодорант, которым пользуются медработники

Единственное средство от запаха пота на одежде

Жуткое средство для посуды под прикрытием "Детский"

Достоинства
  • Нет аллергической реакции
  • Нет запаха
  • Удобно пользоваться
  • Удобное нанесение
  • Фирменная краска
  • Экономичная
Недостатки
  • Красит не быстро
  • Нужно приспособиться
LadyNovaрекомендует