Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 15:14

Здравствуйте!

С начала июля я принимала капсулы рыбьего жира с мелиссой. Это не первые витаминки этого типа, мне есть с чем сравнить, и я хочу рассказать о них каждому. Вдруг отзыв окажется полезным, и кто-то сможет сэкономить. Но обо всём поподробнее.

Обещания производителя

Считается, что рыбий жир влияет на всё в организме, на все реакции. Но вкратце аннотация гласит, что это средство способствует:

• снижению уровня холестерина и предотвращению формирования холестериновых бляшек;
  • снижению кровяного давления;
  • нормализации сердечного ритма;
  • подавлению выделения гормонов стресса, которые могут вызвать спазм артерий сердца;
  • облегчению состояния больных при артрите суставов (увеличению подвижности суставов, смягчению боли, ликвидации воспалительного процесса);
  • улучшению состояния кожных покровов, в том числе, при псориазе;
  • правильному развитию нервной системы вынашиваемого ребёнка при беременности;
  • полезен для предотвращения депрессивных состояний.
  • полезен для предотвращения развития старческого маразма, тормозит приводящие к слабоумию и потере памяти процессы дегенерации мозга.

Стресс, усталость, нарушенный режим - моё всё. Из того, что тут есть, я не могу заметить, что у меня холестериновые бляжки и подобные проблемы. Но как профилактика не будет лишним приём капсул.

О давлении и сердце. У меня пониженное давление, пью кофе ради стабилизации. При понижении крутится голова, слабость и прочее - а работа требует активности и физической силы.

Но главное - осенняя хандра. Весной произошло сразу несколько событий, спровоцировавших ухудшение настроения. Если бы я ничего не предприняла, сейчас началась бы депрессия. Даже в обычную осень становится тоскливо, настроение портится. Внимательность и аккуратность исчезают, проблемы с концентрацией внимания начинаются. Но в этом году я не чувствую всего этого.

Форма выпуска

мягкие желатиновые капсулы массой 300 мг.

Краткое описание

Рыбий жир — источник омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Также, рыбий жир может содержать витамины А и D, натуральные или искусственно добавленные. Содержание омега-3 и витаминов в рыбьем жире непостоянно, поэтому всегда обращайте внимание на содержание этих компонентов в том рыбьем жире, который Вы приобретаете. Важно и то, что рыбий жир в жидком виде очень быстро портится (окисляется под воздействием кислорода воздуха и температуры), поэтому более безопасно принимать капсулированный рыбий жир.

Это всё тоже понятно. Важнее нюансы.

Общая информация о продукте

Бренд: "РеалКапс".

Страна-производитель: Россия.

Стоят эти капсулы 55 рублей. А купить их можно, например, на официальном сайте производителя. Прямая ссылка на БАД здесь.

БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой

Описание внешнего вида и бело-голубоеД продаётся в картонных масках. В принципе такие же упаковки были и у аналогов этих капсул, что я покупала раньше. Пачка красивая, яркая, в каждой содержится 100 капсул ок, у меня было 3 пачки.

Оформление - бело-голубое, название крупными красными буквами, листками мелиссы и силуэтом рыбки. Основной посыл: количество капсул, процент омега-3 и характеристики добавки.

БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой
По бокам есть разная информация (условия хранения и реализации, состав, дата производства, контакты производителя и прочее).
БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой
На обратной стороне краткая инструкция по применению. Все очень просто, доступно, бумажный талмут мелким шрифтом здесь и не нужен.
БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой

Капсулы находятся просто в шелестящем слюдовом пакете. Их тут ровно 100 штук. Я такие капсулы видела и ранее: они красивые и аккуратные, не слипаются в пачке.

Пачка открывается либо надрывом, либо надрезом. Но обратно после вскрытия пакет уже не закрывается. Вообще было бы неплохо, если бы здесь был замок zip, ну, или какое-то окошечко для забора дозы.

БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой
А капсулы шаровидные, жёлтые, прозрачные, как янтарь. Они просвечивает, создавая линзу, бликуют и дают отражение.

На ощупь это просто твёрдые шарики, диаметром примерно 6 мм, или вроде того. Если не знать, что это рыбий жир в капсуле, то можно подумать, что это шарики янтаря или стёкла. Только вот они легче и теплее.

Как хранить БАД

Точно известно, что хранить БАДы нужно в ещё более строгих условиях, чем лекарства. Именно поэтому здесь подобные капсулы. Только так рыбий жир сохранится без какого-либо воздействия, разрушающего его качества. Конкретно всё указано на пачке.

БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой
Но так как пакетик мне не кажется удобным вариантом, то я сразу перекладываоа содержимое пачки в стеклянную баночки. Так надёжнее и удобнее. Когда капсулы заканчивались, я засыпали сюда новый пакетик.

БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой

Состав капсул и разбор компонентов

Состав, указанный на пачке и на сайте производителя:

• Рыбий жир;
  • оболочка капсулы (желатин, глицерин, вода деминерализованная);
  • смесь токоферолов (антиокислитель).
  • Содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 не менее 17%.

Ну, да, это чистый рыбий жир, а все остальное - растворимая в нашем желудке оболочка.

Аромат и вкус капсул

Капсулы еле заметно пахнут мелиссой или лимонником. Такой пряно-свежий аромат. На вкус они нейтральные, как оливковое масло, но после раскусывания оболочки чувствуется запах рыбы. Иногда мне сложно проглотить эту шкурку, тогда я её кусаю (продавливается, как пересушенный мармелад).

БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой
Если передержать капсулу во рту, то оболочка медленно начинает таять и становится скользкой. Тогда её глотать легче. Но так только у меня, просто мне вообще сложно что-либо проглотить целиком.

БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой

Когда принимать рыбий жир?

К примеру, вот в этом случае:

ПНЖК помогают бороться с аллергией

Ученые Университета Сиднея обнаружили, что у детей, регулярно потребляющих рыбий жир, в четыре раза ниже риск развития астмы, чем у их сверстников, едящих мало рыбы. Специалисты Университета Вайоминга сообщили, что потребление 3,3 грамма в день рыбьего жира заметно облегчили дыхание и другие симптомы у астматиков. Было замечено положительное влияние рыбьего жира и на другие легочные заболевания.

1. Я аллергии. Мне вообще в принципе положена профилактика аллергии.

2. Хандра и невнимательность. Осень, стресс, плохая погода - тоже есть.

3. Мои руки часто бывают в грязи, воде, агрессивных средах и т.д. Из-за этого часто на указательных пальцах появляются тринки. Особенно часто это случается осенью, в сезон дефицита витаминов.

БАД АО "РеалКапс" Рыбий жир с мелиссой

Когда его нельзя принимать?

Противопоказаний здесь мало. Это же не лекарство, а БАД, поэтому вот скромный список:

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Рекомендации по применению

Взрослым и детям старше 14 лет по 3 капсулы 3 раза в день во время еды. Продолжительность приёма - 1 месяц. Возможны повторные приёмы в течение года.

Я пила по 2 штучки 3 раза в день. Пачки мне хватало на 2 с половиной недели. Правда, были моменты, когда я пропускала приём из-за сложного графика дня.

Впечатления от применения и выводы

Итак, пришла осень. Хандры в этом году я не заметила, настроение боевое, даже сейчас, в серый холодный день. Я планирую шопинг и пересадку цветочков. Меня радуют мои нежные кошки, а мои глаза счастливы наблюдать за рисованием, всё в радость.

Аллергии в этом году особой не было, но она бывает чаще в мае. Ну, и в течение года изредка, но препараты от аллергии мне так и не пригодились.

Я кусала капсулы, выдавливая жир, наносила его на пальцы иногда, и вот, пальцы тоже чувствуют себя прекрасно. О большем судить сложно, чтобы видеть глобальные изменения, БАД нужно принимать курсами пожизненно. И возможно тогда в старости я смогу сказать "у меня нет гипертонии, потому что я пила рыбий жир 70 лет" Laughing out loud

А пока что рекомендую. Удобная форма, низкая цена, приятная органолептика, эффект есть и после первого курса.

Спасибо, что до читали! Я всё Laughing out loud

Достоинства
  • 100 % польза
  • Полезный Омега - 3
  • Положительно влияет на настроение
  • Помощь организму
  • Приятный аромат
  • Спасает от хандры
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Не обнаружила
anksunamoon2рекомендует
21.09.2019