Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 10:15

600 руб

Доброго дня! Сегодня расскажу, как я в домашних условиях превращаюсь из жгучей брюнетки в яркую блондинку.

Всё начало три года назад. Свой волос у меня черный, но я давно мечтала стать блондинкой. Наконец решилась и пошла в салон красоты. Сказать, что я была разочарована - ничего не сказать. Мне осветляли волосы около 5 часов! Результат был не такой, о котором я мечтала. Цвет получился какой-то ржавый, а волосы стали похожи на резину. Да ещё и пришлось отвалить не малую сумму за всё это "удовольствие". Тогда я решила, что отныне, пока не найду профессионала по осветлению, буду сама красить волосы. Рыжие пакли пришлось отрастить и подстричь. Начала искать подходящую краску и наткнулась на White balance от Estel.

Что представляет из себя это средство:

Большая упаковка, в которую входят два средства:

1. Глубокое осветление до 6 тонов. Куда входят порошок для осветления с 6-ти процентным окислителем и одноразовые перчатки.

2. Стойкое тонирование - тюбик с краской, активатор, перчатки и бальзам ополаскиватель.

Как я использую средство:

Так как крашу волосы уже давно, обесцвечивать каждый раз весь волос смысла нет, я осветляю и закрашиваю только отрастающие корни.

Итак:

1. Развожу порошок для осветления с окислителем, хорошо перемешиваю.

Надеваю перчатки и специальной щеточкой начинаю наносить на предварительном расчесанные и разделённые на пробор волосы. Начинаю с середины. Да, сразу скажу, что порошок я дополнительно приобрела большой флакон со слабым 3-х процентным окислителем, и развожу порошок не сразу весь, а после того как закрашиваю волосу, развожу оставшийся порошок со слабым окислителем и не быстро, не тщательно прохожу что щеточкой по всей длине. Оставляю это всё на минут 40. Затем тщательно смываю. Сушу полотенцем, феном, либо естественным путём, смотря сколько у меня времени.

Вот результат после первого шага:

Далее следует второй шаг:

2. Сразу скажу, что я не всегда тонирую волосы в тот же день. Иногда могу походить пару дней без тонирования. Иногда крашу в тот же день.

Итак теперь открываю вторую упаковку, развожу краску с активатором, тщательно перемешиваю, одеваю перчатки и также наношу щеточкой для окрашивания по всей длине. От корней к кончикам. Оставляю на 30-40 минут, использую бальзам ополаскиватель при смыкании и вуаля. Готово. Корни у меня получаются немного темнее всей длины. Но переход плавный. Смотрится естественно.

Советы:

и крашу волосы только на 3-4 день после последнего мытья волос. Краска так лучше ложится.

P. S. У меня каре. На длинные волосы не хватит одной упаковки.

Советую тем, кто ищет бюджетный вариант осветления волос.

Достоинства
  • Волосы не испортила.
  • Инструкция понятна даже ежикам
  • Красивая упаковка
  • Красивые оттенки блонд
  • Можно найти в любом магазине
  • Окрашивает в блонд даже темно-русые волосы
  • Осветлитель и тонировка приятно пахнут
  • Осветлитель хороший
  • При соблюдении инструкции всё получится
  • Хорошая тонировка
  • Цвет мне понравился.
Недостатки
  • Очень мало осветляющей смеси
MarenDavidрекомендует
28.11.2022
Осветляет классно. Мне бы один такой порошок, тонироваться не люблю. Но за один порошок 600 р , это чересчур
28.11.2022
Да, осветляет хорошо. Возможно у Estel продаётся отдельно осветляющая пудра.