Опубликовано 1 Июль, 2021 - 10:50

Фильм "До костей" решила смотреть, так как увлеклась немного актёрским мастерством Ривза. Этот актёр играет в фильме одну из главных ролей, но всё же его там мало.

Это американский драматический фильм 2017 года.

Жанр драма.
Режиссёр Марти Ноксон.

Длительность 107 мин.

Сюжет:

Медицинская драма о молодой художнице Эллен, чьё эмоциональное опустошение оборачивается анорексией. Вернуть ей вкус жизни берётся врач, славящийся нетрадиционными методами.

Фильм про болезнь анорексия. Но и не только.

Главная героиня Эллен (Лили Коллинз) - молодая художница, которая постоянно качает пресс.

Она переживает трагедию. Умерла девушка и Эллен считает себя виноватой в этом, по этому она почти перестала есть. Видно все её позвоночники...

К тому же семейные проблемы. Отец не хочет её такой видеть, мать тоже особо не жаждет общения и вообще стала лесбиянкой. И, кажется, только мачеха Сьюзан (Кэрри Престон) хочет ей помочь.

Но Эллен не особо хочет принимать эту помощь. Она совсем потеряла интерес к жизни.

Уже многое перепробовано. И мачеха уговаривает её ещё на одну клинику, где работает врач Уильям Бекхэм (Киану Ривз) с необычными методами лечения.

И как не странно, Эллен соглашается.

Это не совсем обычная клиника - это дом, где ещё несколько лечащихся. Все они сдают телефон и общаются друг с другом, обсуждая свои проблемы.

Там она знакомится с другими "больными". Лечащиеся в клиники больны не только анорексией, там есть и полные, и беременные. То есть в клинике больше лечат психические проблемы.

Только мне кажется это не совсем правильно в одном месте лечить и полных и худых. Но это моё мнение...

Видим с какими проблемами сталкивается главная героиня, как болезнь анорексия проявляется: слабительные таблетки, вызывание рвоты, качание пресса, отказ от еды.

Доктор регулярно проводит опрос, но так по мне лечения мало. В конкретном случае с главной героиней была организована встреча почти со всеми её родственниками. Но как-то не очень...

Ривза мало в фильме. Доктор мне показался не компетентным и его лечение неэффективно.

В некоторых моментах казалось, что ему самому нужна помощь.

Эллен сама справлялась со своими переживаниями.

Но может это произошло из-за правильного настроя?!

Фильм мне показался каким-то "угловатым". Тема вроде важная, но полностью не раскрыта - это и болезнь анорексия и сами психологические проблемы с последующим их решением. И все герои не раскрытые и не нашедшие себя. С другой стороны это лечение может занять годы, а не 1,5 часа фильма.

Вобщем мне фильм больше понравился чем нет. Но я его посмотрела один раз и больше не буду.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Нет динамики
Jula24рекомендует
Пока не смотрела
Тема очень важная. Жаль, что в фильме не смогли сделать живее и иниереснее.
01.07.2021
Мне понравилось начало. Но как только стали показывать клинику, где их лечили, стало не интересно.
01.07.2021
Важные вопросы подняты, можно посмотреть этот фильм.
Забрала в закладки)
02.07.2021
Я все хотела его посмотреть, но не решилась.
02.07.2021
Проблема актуальна, но сюжет как бы недораскрыт, мне интересно его посмотреть с психологической точки зрения
04.07.2021
Актуальная тема для наших дней