Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2017 - 17:15

У моей подруги появились в прошлом году котята 4 штуки все от разных мам-кошек. Котята были озорные и здоровые. Но потом спустя три месяца что-то пошло не так: сначала умер самый младший котенок и затем следом за ним еще два котенка. Остался самый старший котенок и тот уже был слаб от инфекции и тоже был при смерти.

Симптомы, которые были у выжившего котенка: рвота, понос, отсутствие аппетита, слабость, выпадение шерсти почти по всему телу, далее появились большие кровоточащие язвочки. Из-за всего этого котенок совсем остановился в росте и сейчас в возрасте 1 года он выглядит на 4 месяца. Видимо болезнь не давала ему развиваться нормально.

Когда мы наконец отвезли котенка к ветеринару, он диагностировал котенку подкожного клеща и прописал колоть антибиотик бициллин-3. Разбавлять надо антибиотик с новокаином.

Вот так выглядит сам препарат. Порошок желтого цвета.

Сам препарат во флаконе

Я помогала подруге с лечением и поэтому рассказываю о лечении котенка от своего лица. Когда я пошла покупать лекарства котенку в ветаптеке мне не хотели продавать бициллин, говоря что это очень сильный антибиотик и если диагноз поставлен неверно, то можно очень сильно навредить животному. Мне даже сказали что бициллин может убить глистов, на столько это сильный антибиотик. Спустя месяц приема бициллина-3 котенок пошел на поправку, значит врач точно не ошибся с диагнозом. Но разумеется нельзя заниматься самолечением и этот препарат колоть без назначения врача, имейте это ввиду.

Какие улучшения появились у котенка после приема бициллина и витаминов:

• у котенка появился аппетит и еще какой, ест всё подряд и по-многу;
  • котенок стал играться и бегать по квартире как это было еще до болезни;
  • у котенка стали заживать язвочки;
  • стала расти шерсть в местах где она выпала;
  • котенок набрал в весе и стал округляться;
  • у котенка нормализовался стул.

Ниже на фото можно видеть как за месяц у котенка отросла шерсть возле ушей, там были проплешины, а теперь густо растет шерсть.

Эффект от лечения бициллином - 3. Результат ДО и ПОСЛЕ

Конечно еще предстоит лечение, но главное что котенок выжил и идет на поправку. Это значит что антибиотик бициллин-3 работает и помогает справиться с инфекцией. Хоть у бициллина-3 есть много побочек, но у котенка пока это никак не проявилось. Я очень рада что мы нашли способ вылечить эту зловещую инфекцию. Я рекомендую этот препарат.

Недостатки
  • Есть противопоказания
Squawretsрекомендует