Опубликовано 2 Июль, 2021 - 23:41

Всем привет Smile !

На теле у меня сухая и тонкая кожа, если не пользоваться специальными средствами – появляются шелушения. Чаще покупаю масла, по моим ощущениям они лучше питают кожу. Сегодня расскажу о сухом масле от неизвестного ранее мне производителя The Act. При выборе продукта подкупило то, что масло сухое.

Немного общей информации.

Полное название - The Act express recovery Сухое масло мист для тела.

Место покупки – Wildberries.

Стоимость со скидкой – 434 руб.

Объем – 150 мл.

Страна производитель – Россия.

Внешнее описание.

Масло упаковано в картонную коробку.

Присутствует необходимое описание, состав:

В составе много экстрактов растений и купаж масел макадамии, авокадо, сои, шафрана, шиповника.

Продукт не тестируется на животных.

Флакон прозрачный, пластиковый:

Зачем-то две крышки:

Большая по размеру сразу улетела в мусорку, т.к. необходимости в ней абсолютно не увидела.

Применение и впечатления.

Масло я наношу на кожу после принятия душа. Кожу оставляю слегка влажной и руками распределяю масло от шеи и до пяток.

Впитывается буквально за минуту. На теле не остается липкости, жирности. На белом халате масло не оставляет пятен.

Аромат очень приятный, но очевидно, что не натуральный, отдушка (о чем и указано в составе). На мой взгляд, это аромат сладких цветов, не резкий, не навязчивый. Выветривается примерно через час.

Само масло полностью прозрачное, по консистенции не тягучее, не тяжелое:

Слегка вмассировала в кожу:

За всё время, что я пользуюсь маслом (примерно пару месяцев), у меня не появлялось шелушение на коже тела. Визуально кожа тоже выглядит значительно лучше, если сравнивать кожу после масла, и кожу совсем без ухода.

Расход продукта маленький. За 2 месяца использования у меня во флаконе осталось примерно 1/6 продукта. Я наношу масло в ладони, и ладонями распределяю по коже.

Второй раз не куплю. К самому маслу у меня претензий нет, но вот к упаковке – да.

Дозатор очень тугой. Мне сложно просто пальцем нажать на дозатор и распылить продукт. Приходится флакон упирать в тело и с усилием нажимать на дозатор. Для меня это неудобно. Всё-таки, процедура ухода за собой должна вызывать только комфорт.

Примерно через пару недель после использования этикетка полностью отклеилась, и получилось, что у меня на полке стоит безымянный флакон.

Подведу итог.

* Для моей очень сухой, тонкой, склонной к шелушениям коже, масло отлично подошло.

* Питает кожу, делает ее бархатистой.

* Приятный аромат.

* Маленький расход.

* Не оставляет жирности.

* Не оставляет пятен на одежде.

* Проблемный дозатор.

Предлагаю посмотреть мои отзывы на другие продукты для кожи тела.

Солнцезащитный спрей Clarins

Солнцезащитный спрей La Roche Posay

Успокаивающий бальзам La Roche Posay Cicaplast Baume B5

Бальзам Урьяж

Молочко для тела Локситан

Масло для тела Локситан

Масло для душа Loccitane

Достоинства
  • Без жирности
  • Без липкости
  • Быстро вптитывается
  • Не оставляет пятен
  • Питает кожу
Недостатки
  • Дозатор
Tandrenaрекомендует
03.07.2021
Интересное средство, но вот когда возникает проблема с дозатором - это не приятно(
описание мне нравится
Редко масло покупаю
03.07.2021
Прекрасно, что без жирности и липкости
Полезный отзыв Smile