Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 17:46

С Weleda я начала интересоваться экологичной косметикой. Еще раньше была Natura Siberica, но только благодаря Веледе я по-настоящему стала уважать натуральную косметику. Потому что она давала заметный эффект.

Что мне нравится в марке:

• 🌿Марка отметила свое столетие в 2022г, а это значит устойчивые традиции и заслуженная популярность.
  • 🌿Веледа – это косметика с антропософской философией.

Антропософия – очень интересна своим подходом целостным к человеку, рассматриваются связи человека и природы.

Например, растительный мир предлагает примеры подобия тем или иным органам или жизненным процессам, протекающим в организме человека.

Из Антропософии даже вышло медицинское направление. Ему обучают в Германии, это официально признанное направление. Врачи с академическим образованием еще 5-6 лет обучаются антропософской медицине. Что это дает? Например, болезни рассматриваются не только с точки зрения физических симптомов, но учитывается и эмоциональные процессы, душевные переживания человека, я например, слышала про такое состояние, которое упоминали врачи -эмоциональная выбитость.

Эко сертификаты BDIH

🌿Причем здесь косметика? Она вышла из медицинского направления. Так было и с Веледой, известно, что она производит разные препараты для печени, вен (то, что известно у нас в РФ). Так было и с премиальной косметикой Доктор Хаушка, тоже антропософской – она вышла из лекарственной компании WALA.

Мое восприятие Косметики Weleda– это продолжение гармонизирующей терапии через уход за собой.

Гранатовое молочко для тела я очень хотела попробовать. Я уже была знакома со всеми видами молочка. Гранатовое - самое дорогое в линейке и

имеет свои особенности.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ПРОИЗВОДСТВО : Швейцария

ОБЪЕМ: 200 мл

ЦЕНА: 1200-2000 р

🌿Где купить: аптеки, онлайн маркеты.

Важно: с весны 22 года сайт Веледы в РФ не работает, в магазинах и аптеках новых поставок нет – распродают склад. Купить можно остатки, пока их еще в достатке. Бывает уценка по сроку годности. Видела такое молочко втрое дешевле.

Ссылка на ОЗОН

[ссылка]

Согласно антропософскому принципу семилетий и предназначено для ухода от 42 лет.

🌿Содержит дорогое гранатовое масло, с Punica granatum – редкая полиненасыщенная жирная кислота, натуральный антиоксдант, помогающий уменьшить влияние окислительного стресса, вызванного загрязненным воздухом, предотвращает развитие пигментации.

ФИЛОСОФИЯ СРЕДСТВА:

🌿 Гранатовое масло в составе помогает адаптироваться к смене возрастных фаз. Оно оказывает бодрящее действие на кожу.

Замечено, что процессы роста растений не происходят один за другим, а, скорее, перетекают друг в друга, как это происходит в человеческих фазах жизни. А масло семян стабилизирует кожу в переходные периоды, гармонизируя внутреннюю красоту с внешней.

🌿Можно ли молодым?

Мое мнение: можно. Если требует состояние кожи, если сложный этап в жизни, много стресса, молочко для тела поможет адаптировать эмоциональное состояние через уход за телом.

По себе заметила, что во время стресса, после болезни кожа становится будто пергаментной, суховатой. Это не спроста. Известно, что кожа и нервная система связаны непосредственно – в зародышевый период кожа образовывалась из тех же зародышевых клеток, что и нервная система.

Что формируется из эктодермы? нервная системанервная ткань, которая образует головной и спинной мозг, нервы и некоторые клетки разных анализаторов ... эпителий и его производные (кожа, ногти, когти, рога), а также кожные железы.

Посмотрите исследования, где упоминается, что между нервной системой и кожей есть постоянный "обмен" импульсами.

🌿 КРАТКО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ГРАНАТОВОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА: суммирую ниже пункты из разных описаний на сайте, в т.ч. про компоненты косметики/

• Если коже не хватает сил на обновление,
  • страдает от поллютантов,
  • есть сухость, шелушения (нарушенный гидро-липидный барьер),
  • пигментация (как одно из проявлений окислительного стресса).

Что понравилось:

🌿 Питательность. Формула гранатового молочка богата липидами, молочка содержит 27% липидов

Для сравнения я собрала ниже формулы разных видов молочка WELEDA, составила рейтинг по питательности %%

1. Гранатовое -27
  2. Skinfood -27
  3. Облепиховое -27
  4. Розовое -21
  5. Деликатное -17
  6. Цитрусовое -16

🌿 Аромат: мне нравятся теплые сладковатые ноты, тут есть настоящая ваниль.

…В аромате молочка теперь меньше потенциальных аллергенов. В нем фруктовые нотки апельсина сплетаются с теплым, насыщенным, напоминающим манго ароматом горькой полыни. А бархатисто-бальзамический глубокий оттенок этому аромату придает сладковатая ваниль. (С)

В аромате я слышу сочный апельсин, который делает впечатление более свежим.

РАСХОД: Молочка мне хватает на 3-4 месяца, к этому сезону у меня уже второй флакон, как раз к весне закончу.

🌿 ДОСТОИНСТВА:

👉Хорошее питание при удобном быстром распределении, молочко кремовое, но не густое, легко наносится.

👉Не оставляет жирного финиша, блеска. Не липкое.

👉Смягчает кожу, чуть согревает ее, поэтому люблю это молочко в прохладные деньки и зимой. С замерзшими руками и ногами сложно уснуть, да и все тело мерзнет, неуютно. Масла в составе мягко разогревают и расслабляют.

👉Хорошо убирает шелушения и сухость.

👉Не ощущаю его как тяжелое, не чувствую какой-то пленки.

👉Придает коже бархатистость.

👉Часто люблю наносить вместо крема для рук. Его легкость и быстрота впитывания делает его комфортным для ухода за руками.

НЮАНСЫ:

Для кого-то может быть сладковат аромат и непривычна текстура, лично знаю людей, кому Веледа не подходит. Такое тоже бывает, в мире эко косметики как в ароматерапии очень чутко относятся, например, к восприятию ароматов как к сигналу - подходит или нет средство. Непереносимость текстур и компонентов тоже встречается у людей с жирной кожей. Но тут нужно изначально учитывать, что средство питающее и людям с хорошей кожей, с ненарушенным липидным слоем - оно и не нужно.

Лично я от этого молочка кайфую.

🌿 ВЫВОДЫ:

Крем для тела с ценным гранатовым маслом найти не так-то просто. А ароматный крем с красивой и приятной ванилью – тем более. Очень его люблю за питательность и одновременно легкость ощущения на коже. За согревающий и уютный эффект от текстуры и аромата. Негативных реакций кожи не вызвал.

Считаю, что его можно не только строго в 40+, но и я в разные периоды жизненных адаптаций: стрессы, болезни, зимнее время.

Он питает, снимает напряжение и сухость с кожи, а заодно умиротворяет, поднимает настроение.

С любовью к Weleda и своим читателям 🌿 , благодарю за внимание к отзыву.

-----------

Кому интересна антропософская косметика, биодинамическая косметика, больше отзывов ищите 👉 в моем профиле про марку Martina Gebhardt, Веледа, Хаушка.

Достоинства
  • Абсолютно нет липкости и жирного блеска
  • Действительно увлажняет и питает кожу
  • Кожа очень бархатистая
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
ЭкоДегустаторрекомендует
09.11.2022
Фото на фоне гирлянды сразу настроение создают)) Люблю это волшебное время)
Гранатовые составляющие считаются омолаживающими, это я знала давно. Узнала много интересного, спасибо.
да, только гранат одержит пуническую кислоту, мне вся эта серия нравилась и для лица тоже. Но обладатели плотной и жирной кожи скорее не любят эти средства, разве что в холода можно попробовать.