Опубликовано 29 Август, 2014 - 14:46

О длинной, здоровой шевелюре я мечтаю давно, так же давно, как и люблю эксперименты.

Мои волосы пережили и мелирование, и тоники, и безаммиачную краску, и цветную хну, и натуральную хну, в перерывах обогащаясь маслами и масками по народным рецептам. В целом, вполне средние волосы, не больные, но и не здоровые.

Как видите, стандартная бутылка шампуня, простая и лаконичная. Шампунь белый, стандартная консистенция, хорошо пенится, имеет запах...шампуня. Часто производители добавляют запахи кокоса, персика, шоколада и тому подобное, а тут просто шампунь с запахом шампуня Laughing out loud Но не буду это считать минусом.

Спереди обещает полное восстановление ослабленных волос, а сзади вполне умно обьясняет, )что наши волосы полностью состоят из кератина, который защищен межклеточным цементом, но окружающая среда разрушает его, в итоге получаем плохие волосы, потому шампунь действует изнутри про-кератином, а на поверхности керамидами.

Состав от меня предательски скрылся штрихкодом, но я то все равно увидела там Sodium laureth sulfate, что уже делает шампунь вредным, и много другой бяки.

Я бы доиспользовала этот шампунь до конца и забыла б, что вообще такое покупала, а так он стоит без дела.

Почему? Да потому что волосы после него ужасные! Я сначала думала, что это сами по себе у меня волосы такие сухие и безжизненные, выпадают страшно, что даже народные рецепты бессильны, но потом поменяла шампунь (не на профессиональный, а тоже простой и недорогой) и мои волосы стали блестеть, как раньше! Еще и расчесываться хорошо, это вообще супер!

Чтоб убедиться, что мои больные волосы - вина шампуня, снова помыла им голову и снова те же симптомы: отсутствие блеска, тяжелое расчесывания и вообще непривлекательный вид.

Перед использованием шампуня у меня не было такого выпадения волос. После прекращения пользования шампунем выпадение уменьшилось, но не вернулось в ту норму, которая была до него.

Я не верю в восстанавливающие силы шампуней, это никогда не оказывается правдой. Шампунь должен хорошо промывать волосы и не вредить им, а восстанавливают другие средства. Но после этого я вынуждена лечить волосы (блеск и легкость расчесывания я то восстановила, а вот выпадение - нет), разве так должно быть?

Берегите свои шевелюры!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Выпадение волос
  • Затруднение расчесывания
  • Отсутствие блеска на волосах
Grapefruitне рекомендует
Ужас... Буду знать!
буду обходить стороной Puzzled
Какое название жизненное Smile
29.08.2014
вот и я не верю, что шампунь может быть способен на что-то большее, чем смыть загрязнения.
30.08.2014
Был такой, сначала очень нравился, но потом началось привыкание и вот до сих пор он мне не подходит(
30.08.2014
испортился Loreal окончательно, продукцию новую выпускают, а качество при этом страдает
31.08.2014
gold_sunny, Николяша, e-NOTik, noir, MarinaSergeevna, рада помочь Smile
Alice28, вот и у меня доверие к фирме пропало окончательно :\
03.09.2014
это - да! шампунь разжалован в средства для стирки.
03.09.2014
Artemizia, до чего только хозяюшки не додумаются Smile
11.02.2015
Только хотела купить этот шампунь. хорошо,что не купила Sad
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы. Также при использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).