Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 18:20

Поздравляю читателей с наступающим праздником и пишу самый актуальный отзыв в предпраздничные дни!

Все уже закупились к Новому году? А как по поводу красной икры? Красная рыба, форель, у нас будет и очень вкусная, проверили и снова отправились за ней, так что уверены в ней. С красной икрой сложнее. Самое лучшее, если она вам попадется в кете, горбуше или в другой рыбе, как у нас в отзыве, но что-то в этом году ни разу её не было. Можно купить и баночку уже готовой. Взяли мы по привлекательной цене красную (лососевую) икру от ООО Персей. Лучше бы этого не делали.

Место покупки: обычный продуктовый магазин, не супермаркет и не гипермаркет. Встречается, между прочим, лососевая икра ООО Персей во многих местах. Её еще можно найти на лотках (столах) перед Новым годом и на них большое разнообразие всего.

Сколько стоит: минуточка, секундочка и сообщаю, всего-то 100 рублей, а в других местах 200 рублей и дороже, некоторые вообще по 400 рублей её толкают. Не думайте, что я ничего не понимаю, но соблазн велик и очень. Баночка презентабельная и написано, что именно лососевая икра (на фото покажу обязательно).

Производитель, БЖУ, энергетическая ценность, срок годности и многое другое:

Икра из кеты (может быть из горбуши, нерки, семги, кижуча и других, а от вида зависит цена) и на дне банки выбита об этом информация, стоит дата изготовления:

Масса (даже не 95 и не 100 грамм, а гораздо больше), ГОСТ, сорт, состав (не самый лучший и пропечатан по всей окружности банки, что не особо удобно): на Камчатке я пока еще не был.

Баночка жестяная, в зеленых тонах и внушает доверие. Когда-то в подобной таре икра была одной из лучших, но прошли те времена и научились дельцы подделывать продукт, тем более надзор и проверки как-то не слишком работают.

Я всегда задаюсь вопросом. Каким? Почему у нас на прилавках столько много фальсификата. Сливочное масло похоже на спред или еще на что-то, но точно не на сливочное масло, а молоко далеко не пахнет тем, как оно должно пахнуть. Увы, живем в таких реалиях.

Красная икра всегда была деликатесом и не дешевым. Её можно купить и побаловать себя на праздники, а на Новый год самый любимый продукт многих. Одно скажу, надписи и подача далеко не показатель качественного продукта. От ООО Персей икра кажется без всяких нареканий внешне по банке и не придерешься ведь. Только цена может немного напрячь, а вернее задуматься о том, что будет внутри. Банка не вздутая и верхняя часть не проминается.

Открываю банку с помощью предусмотренного ключа-кольца ( stay-on tab) или чеки, как могут подумать военные. Осторожно, берегите руки, чтобы не пораниться острым краем крышки. Кстати, ключ не оторвался, а вполне оказался рабочим, а то ведь бывали случаи у других банок, когда он просто отрывался и в ход шли колюще-режущие инструменты. Вид у икры сразу вызывает некоторые вопросы. Не похожи особо кругляши на те самые, настоящие, кругляши, еще и слипшаяся масса какая-то, но ладно.

Пахнет ли? Не особо. Рыбным не сильно доносится до носа, нет его даже особо. Принюхался получше и хоть запах не вызывает негатива, но и восторга тоже нет. В банке присутствует небольшое количество жидкости, но икра в ней не сильно плавает, набита хорошо.Рассматриваю получше. Вижу, что нет в икринках точек, которые должны быть. Настораживаешься невольно, а как иначе. Цвет икры не сильно темный, больше оранжевый, если взять в ложку. Оттенок однородный, нет каких-то других.

И что на вкус? Гадость, которую не хочется есть. Соленое и непонятное месиво. Жуешь и хочется выплюнуть продукт. Икринки вроде лопаются, но не так, а икорного или рыбного привкуса просто нет, какая-то химозная жижа чувствуется. Это точно не красная икра, которая дарит массу невообразимых вкусовых впечатлений. Нечто невразумительное и странное, вот как можно охарактеризовать наполнение банки.

Проверяю с помощью кипятка и сразу же понимаю, что красная икра далеко не красная икра, не настоящая, а что-то другое. Икринки не побелели, не поменяли цвета, а вода немного окрасилась. На поверхности видно немного жира. Никаких хлопьев, как должно быть. Икра поддельная, вернее, это точно не икра. А что? Хотелось бы мне знать!Лососевую (красную) икру ООО Персей не берите, если встретите и проходите мимо неё. Непонятное содержимое может испортить любой праздник, а всем же хочется вкусного удовольствия всегда. С икрой ООО Персей получите одно разочарование, если подадите на новогодний стол и запомните её, чтобы не попасть впросак.

Grunezне рекомендует
30.12.2022
Искусственная рулит!))) Хотя тоже бывают невкусные
30.12.2022
Такое чувство, что нормальную икру уже просто не найти
30.12.2022
Я нашла икру форели "Карелия". Очень понравилась, настоящая.
30.12.2022
В этом случае проще сразу взять искусственную, там хоть нет шансов, что нарвешься на настоящую икру)
Ура. Отзыв о еде.
Пока мы еще не покупали икру
30.12.2022
Про этот Персей уже во всех соцсетях понаписали...
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Я сегодня разорилась и купила настоящую! 8 тыс за кг ценник Shock
А что вас удивило? 80-100 гр икры ниже 800 руб сейчас не купить.
31.12.2022
За 4000 р за кг с Дальнего Востока привозят прекрасную, свежую икорку. Который год берем через знакомых с тех мест.
Ну вы учитывайте способ приобретения. А производители для продажи перекупают друг у друга, отсюда двойные наценки.
Гадость какая
30.12.2022
К празднику конечно хочется взять что-то повкуснее и покачественнее.
Спасибо за отзыв
30.12.2022
Ох, какой низкий рейтинг. Я лучше красную рыбу поем.
Не приятно явно
30.12.2022
Отдаешь деньги, а потом в мусор.
30.12.2022
Нда... действительно не икра... спасибо за предупреждение!
Пару лет назад купила форель небольшую рыбину и в ней оказалась икра - вот это было чудо и вкуснятина отменная Big smile
Написано, что икра, а не рыбный продукт или имитированная, обман покупателя.
30.12.2022
Не знала про тест с кипятком, нужно завтра свою баночку открыть, проверить)
30.12.2022
Стараюсь всегда проверенную брать, одной и той же марки
30.12.2022
На днях видела эту икру в магазине, цена была около 450 руб. Милая тетенька-продавец с гордостью сообщила, что эта икра (цитирую): Аж из самой Москвы приехала и она точно настоящая".
30.12.2022
Кошмар какой, не возьму такую
30.12.2022
Скрестила пальцы и иду проверять, чья же баночка ещё не вскрытой икры попалась нам...
Спасибо за предупреждение!
И спасибо модераторам за "топ-лидеров" Exclamation Mark
Страна должна знать "своих" Exclamation Mark
Я просто не покупаю баночки до 800 рублей. За 80 гр 800 р можно найти настоящую нормальную икру.
31.12.2022
Икру выбрать трудно, бывает, и проверенные варианты подводят.
31.12.2022
Я даже кажется пробовала её и представляю какое это солёное месиво на вкус))
За 100 рублей настоящую красную икру не купишь.
Я вот люблю икру мойвы в баночках за 100-200 рублей по акции. Конечно на новогодний стол её не поставишь, но с хлебушком идёт на ура))
31.12.2022
Впервые вижу такой рейтинг товара 😂
Сомнительная икорка
31.12.2022
Спасибо за подробный отзыв. С первого взгляда хорошая икра должна быть в банке, а внутри обман
31.12.2022
Имитация икры, почему так и не написать на банке? И почему у нас за этим никто не следит?
31.12.2022
Даже не удосужились написать на баночке, что это не икра! Обман потребителя Exclamation Mark
31.12.2022
Спасибо за предупреждение, не куплю теперь
31.12.2022
Не покупала такую, но и не буду пробовать...
100 рублей??
Я бы сразу не поверила, что она настоящая за такую цену))
От икорки я не откажусь не только в праздник
31.12.2022
Нам вообще протухшая попалась)
31.12.2022
давно в жестяных банках не беру, уже много лет одна фигня там а не икра
31.12.2022
Ужасная, хорошо, что я ее не брала. Действительно месиво.
Недавно взяла в Пятерочке маленькую, всего 75 грамм, стоит 299 рублей. Вкусная.
31.12.2022
Я ее пробовала, гадость та ещё, ещё и перестроена. На банке написано "структурированная икра", по всей видимости изготавливается также как имитация
02.01.2023
Так же, просто не из водорослей и рыбного бульона, как обычно делают имитированную икру, а из настоящей икры, которая потеряла форму
Да уж, а такое название отличное!
31.12.2022
Эта икра никак не достойна такой шикарной фотосессии, которую вы ей устроили.
31.12.2022
Какая я молодец, что на эту подделку не плюнула, не смотря на все скидки ☺
Не стану брать такую Shock
31.12.2022
Мы только что похожую баночку, купленную по акции, открыли. Ну штош...какой год, такая и икра на столе)))
А отзыв красивый!!
01.01.2023
Спасибо за полезный отзыв и за способ, как с помощью кипятка проверить икру на подлинность.
С Новым годом!🌲🍾🥂
01.01.2023
Хорошая икра на вес золота Smile
01.01.2023
Беру сейчас только имитированную, по крайней мере нет чувства, что тебя обманули.
Обидно конечно Puzzled
Как жаль😪
Крутые фотографии
У меня цена сто рублей ассоциируется с имитированной.
02.01.2023
Да на настоящую икру не очень похоже Puzzled хотя эта марка представлена везде в изобилии и многие гляжу берут её на праздники. Я за икру собственного засола, которую я сама достала из рыбы 🐟 Laughing out loud
02.01.2023
Когда преднамеренно берёшь имитацию это одно, а когда под видом настоящей икры вот такое подсовывают... К стати, имитированная икра от известных производителей даже вкусная бывает, а эта подделка под настоящую икру ещё и гадость
02.01.2023
Они выдают эту икру за настоящую потому что она сделана из настоящей.
Кажется, она называется структурированной.

Берут икру рыбы, которая потеряла форму и с помощью загустителей формируют икринки заново. Поэтому и пишут, что лососевая
02.01.2023
В лучшем случае имитация из водорослей, никак по такой настоящая не может быть.
03.01.2023
Предновогодний вечер начался с демонстрации такой же банки перед помещением её в мусор.
А на стол пошла форелевая икра!)
03.01.2023
Найти качественную икру найти крайне сложно
На вид совсем неаппетитная.(
03.01.2023
Где ж взять настоящую. Помню крупную, самодельную, из Сахалина привозили:) Лучше и вкуснее не ела))
Спасибо большое за информацию 👌
04.01.2023
Ну и писали бы честно на баночке, что это имитированная.. Shock
04.01.2023
Фальсификата точно много в икорном бизнесе.
06.01.2023
Цена сразу настораживает, настоящая икра сейчас стоит напорядок дороже...
06.01.2023
Деньги на ветер
07.01.2023
Да, хорошую икру стало трудно найти
08.01.2023
Я помню Ваш отзыв! Моя свекруня подала эту икру 1 января на стол. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Доесть кусочек хлеба с ней не смогла. Вот сидя за столом вспомнила Ваш отзыв. Свекруня говорит, что в Иркутске покупала эту икру за 480 руб.
11.01.2023
Пройду мимо
12.01.2023
Мне как-то она попалась зелененькая внутри с тааааким запашком... так что после того беру только в стекле
20.01.2023
Мы за 160 руб такую взяли, а в других магазинах она 250-265 рэ стоила.(
Сейчас очень много какой-то некачественной икры. Покупаю только проверенных производителей.