Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 09:35

С недавних пор я поняла, что не смотря на то, что волосы я регулярно крашу, мне нравятся средства не для окрашенных волос, и даже не восстанавливающие. А увлажняющие.

Вот чем привлек шампунь от L'Oreal:

У вас обезвоженные и тонкие волосы? Подарите своим волосам интенсивное увлажнение и упругость!

Пробовала уже несколько вариантов и была ими довольна.

Поэтому никак не могла пройти мимо новинки от L'Oreal. Тем более, что многие их шампуни мне раньше нравились.

💦 Мои волосы 💦

Регулярно окрашиваю в домашних условиях в светлый цвет. Сама, бытовой краской. Но хорошей.

Конечно, волосы повреждены и сильно пересушены на концах.

Мне не нужны шампуни, которые моют "до скрипа". Ценю нежность и деликатность.

Вместе с тем голову приходится мыть довольно часто, раз в два дня. Потому что корни уже становятся совсем не свежими. Поэтому важно, чтобы шампунь хорошо очищал кожу головы. Ежедневно голову мыть совсем не готова, волосы длинные и сушу я их естественным образом.

💦 Упаковка 💦

Честно говоря, не в восторге я от такого фиолетового флакона. Да, симпатично. Но у меня стойкая ассоциация с "фиолетовыми" шампунями для избавления блонда от желтизны. Я такими раньше очень активно пользовалась. И можно перепутать. В общем, лучше бы флакончик был голубым - к водичке поближе и не было бы таких ассоциаций.

Мне нравится, что упаковка полупрозрачная - в ней сразу видно, сколько шампуня осталось. И можно планировать приобретение нового.

Но что касается удобства - тут все хорошо.

Бутылочка узкая, но стоит уверенно. Занимает не много места. И в руке держать удобно.

Откидная крышечка - это очень хорошо. На втором месте для меня по удобству после дозатора. Даже мокрыми руками открывать и закрывать ее просто.

Отверстие в бутылке небольшое, шампунь легко дозировать.

💦 Информация от производителя 💦

Мгновенно преображает обезвоженные волосы, наполняя влагой, делает их блестящими, объемными и упругими без утяжеления.

Подробно о продукте:

Эффект: объем и увлажнение

Цвет: бежевый

Текстура: кремовая

Объем: 400 мл

Особенности состава: гиалуроновая кислота

Увлажняющий шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель обволакивает кутикулу волоса, интенсивно очищая и восстанавливая посредством увлажнения на 72 часа

💦 Состав 💦

Скажу сразу, Экоголик не одобрил. Оно и не удивительно - натуральность нам никто и не обещал.

1239839 G - Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Ci 60730 / Ext. Violet 2, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamide Mea, Coco-betaine, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Steareth-6, Acetic Acid, Peg-100 Stearate, Trideceth-10, Trideceth-3, Salicylic Acid, Limonene, Fumaric Acid, Amodimethicone, Carbomer, Citric Acid, Hexylene Glycol, Parfum

Вот результаты анализа состава:

Шампунь L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ
Меня такой оценкой не напугаешь, главное, чтобы шампунь хорошо работал и кожу головы не раздражал.

💦 Вид, консистенция и аромат 💦

Бежевым я бы шампунь не назвала, что меня он белый с легким оттенком. Но это не страшно, главное - не темный. Иначе было бы страшно его на светлые волосы наносить. И не фиолетовый, который сушит волосы нещадно.

Консистенция удачная - шампунь не совсем жидкий и легко задерживается в руке нужное время. Легко распределяется по голове и волосам.

Вот такого количества мне хватает для первого намыливания:

Шампунь L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ

А для второго можно еще меньше брать.

Аромат приятный, не более того. Какой-то довольно простой, косметический. Не запоминающийся.

Если пользоваться "не родным" ополаскивателем - вообще не чувствуется на волосах. А вот вместе с ополаскивателем из этой же серии они какое-то время аромат на волосах удерживают.

💦 Использование шампуня 💦

Рекомендации от производителя просты:

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, затем смойте.

Я делаю так: наношу немного только на кожу головы, а длине волос обычно достается только пена.

Если использую укладочные средства или некоторые масла - могу и длину хорошенько намылить. Но это редко бывает.

А еще - процедуру эту повторяю два раза. Иначе ощущения чистых и промытых волос просто нет. Но это у меня со всеми шампунями так.

Несмотря на это, радует, что расход шампуня невелик. Нужно его для мытья головы совсем немного - пенится хорошо.

Обычно у меня шампунь заканчивается намного раньше бальзама-ополаскивателя. А тут не так - примерно одинаковый расход.

💦 Эффект от использования 💦

Длину волос показывать не буду - в этом просто нет смысла. Там работает бальзам-ополаскиватель. Использовала ли без него шампунь - нет. Такие смелые эксперименты зимой моим волосам ни к чему.

А вот корни и кожа головы - другое дело. Там больше никто, кроме шампуня, не бывает.

Должна сказать, что самим процессом мытья я очень довольна.

Шампунь очищает мягко, никакого скрипа нет. Мне это и не нужно - волосы и так повреждены, страшно сделать хуже. Мягкое, но эффективное мытье - мой выбор.

Первый день

Итак, волосы вымыты. И еще влажные:

Шампунь L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ

Приятное ощущение свежести, кожа головы в полном порядке - никакого почесывания и раздражения не было и нет.

Сушу в 99,9 процентах случаев посе мытья просто так, без фенов, естественным путем. Голову стараюсь вымыть с утра или в первой половине дня.

К концу первого дня все отлично (несмотря на шапки, без которых я на улицу не выхожу). Корни свежие, прикорневой объем (небольшой, так как волосы длинные) присутствует. Меня все устраивает.

Второй день

Обычно именно на второй день волосы мне нравятся больше всего - они хорош лежат и пока чистые.

И с этим шампунем все точно так же.

Свежести первого дня уже нет, но все еще вполне прилично:

Третий день

В этот день я обычно мою голову.

Покажу фото до мытья:

Шампунь L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ

Да, с пробором уже не походишь. В экстренном случае можно сделать хвостик, но виски уже сильно сальные. Денек еще можно использовать сухой шампунь, но опять же, в экстренных случаях.

Пора мыть голову.

Тут для меня все ожидаемо - почти со всеми шампунями так. Но радует хотя бы то, что чаще мыть голову не нужно. Все, как обычно, на третий день.

Я довольна шампунем L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ.

Самое главное - промывает бережно и привычный для меня срок сохраняет волосы чистыми. А сразу после мытья дарит приятную свежесть.

Кожа головы в порядке, волосы тоже чувствуют себя хорошо.

Нормальный шампунь. Возможно, через некоторое время, еще бутылочку куплю. И рекомендовать его буду.

Достоинства
  • Волосы долго остаются свежими
  • Мягкие волосы
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает
  • Хорошо увлажняет волосы
galek-z1рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
23.03.2023
Здравствуйте! Мы рады, что Вы воспользовались продукцией бренда L'Oreal Paris. Продолжайте и дальше делиться с нами обратной связью. Спасибо за отзыв!
06.04.2023
Не брала такой ещё