Опубликовано 8 Январь, 2022 - 15:08

несколько раз
    299 руб
Красная икра непременный атрибут праздничного стола и перед Новым годом на прилавках появляется большое количество лососевой икры разных производителей, которых в другое время и не встретишь.

В этом году, мне попалась неудачная красная икра из магазина Виктория, но в запасе была ещё красная икра Форвард-С (Риф Эксклюзив), вот о ней сегодня и расскажу.

Теперь по существу:

• Где купить:

Икра куплена в Ашане и стоимость её около 299 руб. Баночка небольшая 95 гр., но в продаже также были банки большего объёма от этой-же марки по более дорогой цене.

• Упаковка:

Икра расфасована в стандартные жестяные банки с ключом. Это конечно удобно.
Ключ

Дизайн банки обычный для этого вида продукции и выполнен в узнаваемой зелёно-красной гамме. Именно такой цвет прочно закрепился за икрой в жестяных баночках.
Икра красная Форвард-С лососёвая зернистая (горбуши)

При внимательном рассмотрении видно, что этикетка наклеена не идеально, а часть её так и вовсе попала под ободок банки и из-за этого местами не читается. Создаётся впечатление, что этикетка изначально шла на банку по выше и из-за этого, часть её попала под ободок сделав информацию плохо читаемой.

На донышке указаны дата изготовления и фасовки, есть пометка, что это икра горбуши.
Дата изготовлени

На банке указана торговая марка Форвард-С, а также производитель ООО «Риф Эксклюзив» находящийся в подмосковном Реутове. Форвард-М заказывает продукцию у разных производителей, поэтому название производителя может меняться и качество скорее всего, может быть разное.

Красная икра Производитель Риф Эксклюзив

• Состав и БЖУ:

Состав прочитать полностью весьма затруднительно и не на всех банках это возможно т.к частично он тоже закатан под ободок банки.

икра, соль, масло растительное, пищевые добавки: консерванты Е200, Е211

БЖУ легко прочитать на банке.
БЖУ

• Что внутри упаковки:
Открыв баночку видим, что икра выглядит вполне нормально, лишней жидкости почти нет. Раздавленных икринок совсем мало, но они всё-же встречаются.

Пахнет икра не резко, запах обычный для этого продукта икорный.
Икра красная Форвард-С лососёвая зернистая (горбуши)

Икринки имеют красивый цвет не тусклые и сквозь оболочку каждой икринки виден более тёмный «глазок» зародыша, что может свидетельствовать о натуральности икры. Но я всё же сделала тест на натуральность красной икры, опустив пару икринок в горячую воду. При этом белок свернулся и икринки побелели. Это говорит о натуральности икры.

• Пробуем :

Икринки красиво располагаются на бутерброде, не стекают и не стараются убежать с него на тарелку.

По виду икринки красивые, яркого оранжевого цвета. Немного странно, что икринки разного размера, встречаются как покрупнее, так и помельче, цвет икринок при этом, идентичен и «глазок» присутствует у всех икринок.
Икринки разного калибра

Икра красная Форвард-С лососевая зернистая (горбуши) на вкус солёная в меру, ложками есть не будешь, но на бутерброд самое то.

При раскусывание икринки приятно лопаются и вкус мне понравился и он без горечи, но всё равно не идеал конечно. С багетом и сливочным маслом сочетается очень хорошо и бутерброды выходят очень приличные по виду и вкусу.
Икра красная Форвард-С лососёвая зернистая (горбуши) Риф эксклюзив

Вывод:
Икра горбуши Форвард-С оказалась вполне съедобной. За свою бюджетную цену очень даже не плохо, хоть небрежность в расположении этикетке и настораживает. Съели 2 банки, обе оказались нормальные и учитывая цену нареканий особых нет. Как бюджетный вариант, могу рекомендовать.
Достоинства
  • Банка с ключом
  • Бюджетно
  • Мало лопнувших икринок
  • Натуральная
  • Нормальный вкус
  • Почти без горчинки
  • Хорошо для бутерброда
Недостатки
  • Есть лопнувшие икринки
  • Из замороженного сырья
  • Икринки разного размера
  • Не совсем аккуратная этикетка
  • Производится на заказ у разных производителей
  • Состав почти не реально прочитать
Kristiyaрекомендует
Вкуснота Love
Бывает и так с недостатками...
08.01.2022
Как-то вид меня не вдохновил.
Вполне хорошая икра за бюджетную цену.
Спасибо за рекомендацию Smile
08.01.2022
пойду и я съем бутербродик с икрой Smile
08.01.2022
Эдакий средничок... Но почему то отдала предпочтение другой в этот раз... И круто пожалела... 🙄
09.01.2022
Я так поняла, сейчас нормальную красную икру купить это от 700 рублей за баночку....
Полезный отзыв
09.01.2022
Я в последнее время очень боюсь икру в зеленых банках. Ее часто подделывают, а может мне так не везет, но все, что я покупала красит хлеб и какой-то не такое.
09.01.2022
Хорошо икра не гадостью оказалась, а то много сейчас непонятной.
09.01.2022
Спасибо, всем большое, что заглянули Smile
Будем знать!
🤓
10.01.2022
Хорошо, что нет горечи во вкусе. Я именно такую икру люблю 💘 бутерброды выглядят аппетитно Smile
Нормально для своей цены
10.01.2022
Мы покупаем камчатскую икру на выставках. Продают как в баночках, так и на развес.
14.01.2022
Иногда, по разным обстоятельствам, это не возможно. А так конечно Камчатская это супер
11.01.2022
Я люблю икру, и эту пробовала. Ничего так.
Нормально за эту цену,
Не пробовала)
15.01.2022
Всего сразу не попробовать Smile
Люблю икорку! Бутеры аппетитные вышли)
23.01.2022
Эта икра оказалась получше, чем предыдущая