Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 17:47

И снова здравствуйте, уважаемые читатели сайта Ireccommend! ♥

Весна для нас является не только радостью - в это время часто обостряются различные болезни, ведь это и период нехватки витаминов. Именно весной проявляются признаки авитаминоза.

Основной причиной появления авитаминоза считается недостаточное содержание витаминов в пище зимой и весной, когда накопленные летом и осенью запасы витаминов уже иссякли.​

Вот почему у многих заботливых мамочек в это время года возникает вопрос: какие витамины лучше принимать весной для детей?

Как я распознаю, что моему ребёнку не хватает витаминов?

• У нас бывают периоды, когда у малыша снижается аппетит, который способствует низкой прибавке в весе,
  • Часто болеем инфекционными заболеваниями,
  • Ребенок часто капризничает,
  • Замечаю повышенную утомляемость у ребенка,
  • Появляется дисбактериоз,
  • Сниженный гемоглобин в анализе,
  • Проявление аллергии и т.д.

Прежде всего, хочу отметить, что витаминные комплексы следует подбирать исходя из рекомендаций врача. Ведь только опыт и личные наблюдения специалистов помогут пациентам приобрести лучшие и эффективные препараты.

Почему я выбрала витаминно-минеральный комплекс "АлфаВит. Наш малыш".

После обыкновенной простуды у моего сына (2,5 года) было принято решение укрепить его иммунитет. На самом деле, выбор среди витаминов для малышей раннего возраста не так уж и велик. Сироп "Пиковит" отпал сразу - слишком много красителей. Продукция "Витрум" лично мне не подходит, но многим нравится (по всей видимости часто попадаются подделки). Поэтому обычно я покупала "Мультитабс Малыш" - отличный состав по объему витаминов и минералов, да и у ребенка аллергии не было замечено.

И вот, пока подходила моя очередь в аптеке, я стояла и разглядывала витрину с детскими биологически активными добавками к пище. Мое внимание привлекла коробочка с изображением карапуза и надписями

"НЕ СОДЕРЖИТ консервантов, ароматизаторов, красителей" и "Грамотное сочетание компонентов".

Быстренько пробежав глазами по составу, который меня порадовал, решила все-таки попробовать.

Описание БАД "АлфаВит. Наш малыш".

Витаминно-минеральный комплекс, предназначенный для детей 1,5 - 3 лет. В состав комплекса входят 11 витаминов и 5 минералов, необходимых для роста и развития.

Препараты серии АЛФАВИТ®, разработанные компанией АКВИОН, стали первыми в мире витаминно-минеральными комплексами, в которых учтены рекомендации ученых и по совместному, и по раздельному приему полезных веществ.

Форма выпуска:

Порошок в саше-пакете - 3 гр;

В упаковке 45 саше.

Витамины и минералы, которые должны поступать в организм в разное время, находятся в разных порошках, а те, которые следует принимать вместе — в одном. Каждый из трех порошков комплекса упакован в индивидуальное саше.

Суточная доза разделена на три порошка.

Саше-пакет №1 содержит: кальций, витамин D3, фолиевую и пантотеновую кислоты, витамин В12.

Кальций и витамин D3 необходимы для формирования и роста костей, зубов, предупреждения рахита. В АЛФАВИТЕ® Наш малыш кальций и витамин D3 включены в состав одного порошка.

Фолиевая кислота и витамин В12, действуя синергично, обеспечивают нормальный рост и развитие ребенка, улучшают аппетит. Также фолиевая кислота и витамин В12 требуются для функционирования нервных клеток и иммунной системы.

Пантотеновая кислота необходима для нормального обмена белков и углеводов, она принимает участие в процессах образования энергии и синтеза гормонов, а также требуется для усвоения других витаминов. Недостаток пантотеновой кислоты может развиться в результате дисбактериоза, вызванного чрезмерным использованием антибиотиков.

Саше-пакет №2 содержит: магний, цинк, йод, витамины В2, В6, РР, С, Е, бета-каротин.

Витамин В6 и магний особенно важны для нервной ткани и необходимы для работы ряда ферментов. Витамин В6 и магний помогают усвоению друг друга, поэтому включены в состав одного порошка.

Йод участвует в синтезе гормонов щитовидной железы, от которых зависит формирование организма (в первую очередь, нервной системы) и основные обменные процессы.

Цинк входит в состав ферментов, необходимых для синтеза белков, а значит, требуется для роста и развития ребенка. Цинк также участвует в процессе регенерации тканей, укрепляет иммунитет. Поскольку цинк рекомендуется принимать отдельно от железа (они конкурируют за усвоение), то эти вещества входят в состав разных порошков, чтобы и цинк, и железо усваивались в полном объеме.

Витамин РР обеспечивает правильную работу нервной системы и органов пищеварения. Витамин В2 участвует в образовании энергии, способствует регенерации слизистых оболочек.

Комплекс антиоксидантов (бета-каротин, витамины Е и С) защищает от вредного воздействия свободных радикалов, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Эти вещества также необходимы для роста и деления клеток, способствуют регенерации тканей.

Саше-пакет №3 содержит: железо, витамины С и В1 фолиевую кислоту, бета-каротин.

Железо необходимо для синтеза гемоглобина. В АЛФАВИТЕ® Наш малыш оно включено в состав одного порошка вместе с витамином С, который увеличивает его биодоступность.

Витамин В1 играет важную роль в работе нервной системы, а также входит в состав ферментов, участвующих в обмене белков и углеводов. Витамин В1 благотворно влияет на состояние пищеварительной системы, улучшает аппетит.

Бета-каротин является безопасным источником витамина А, одна из важнейших функций которого — участие в цветовом и световом восприятии. Бета-каротин превращается в витамин А только в том количестве, которое требуется организму, что исключает возможность передозировки.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды. По 1 саше-пакету каждого вида в день, в любой последовательности. Содержимое саше-пакета (3 г) растворить в 3 дес.ложках (30 мл) теплой кипяченой воды при интенсивном перемешивании. Раствор следует готовить непосредственно перед употреблением.

Кстати, желательно, чтобы интервал между приемами составлял 4–6 часов. За это время витамины и минералы полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующего порошка.

Продолжительность приема:

​1 месяц.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 4–25 °C.

Производитель:

ООО "Внешторг Фарма", г. Москва.

Срок годности:

2 года.

Цена (на 2017 год):

404 рубля, по скидке получилось 364 рубля.

Мои наблюдения:

Хочу заметить, что напиток из всех саше получается сладковатым на вкус - все дело в сахарной пудре. Сын выпивал свою норму без гримас и возражений ( а он у меня привереда еще тот).

Из-за отсутствия красителей при растворении содержимого саше №1 получается бесцветная непрозрачная жидкость. При растворении порошков из саше № 2 и № 3 получается раствор ярко-оранжевого цвета, который обусловлен входящим в их состав бета-каротином. Поэтому не пугайтесь, это вовсе не "юппи" (кто-нибудь еще помнит "гадость" детства 90-х?Laughing out loud).

Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить прием с любого порошка.

- это ну прям ооочень удобно Smile

Упаковки хватает всего на 15 дней. Поэтому на курс вам понадобятся 2 упаковки, соответственно, профилактика получается дороже в 2 раза Sad

Аллергической реакции у нас не было.

Итог.

БАД "АлфаВит. Наш малыш" за свою натуральность заставляет придерживаться особых правил в применении. Конечно, с витаминками, которые выглядят в виде конфеток, да еще и принимаются 1 раз в сутки, дела обстоят намного проще. Но я достаточно дотошный человек, поэтому для меня не составило труда следовать по инструкции. Ребенок стал заметно меньше капризничать днем. Поднялся гемоглобин до 130 (проверяли перед прививкой).

Теперь я ЗА раздельные витамины. Попробую поискать что-то и для взрослых.

Спасибо за внимание!

Здоровья Вам и Вашим деткам! ♥

~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои отзывы о товарах для детей:

Сироп Астромар черники с эхинацеей и шиповником

Самый развивающий мультик для детей от 0 до 4 лет) Малышам понравится!)

Игры с пуговицами учат формам и цвету и отлично развивают моторику у деток. Мы стали больше разговаривать! Smile

Хоббит, или туда и обратно. Джон Р.Р. Толкиен

Новинка от Pampers. Стали лучше или хуже?

Долго купаемся с пеной без слёз!♥

Игрушка-ночник Magic Uniel DTL-305 Медвежонок, друг с которым не страшно)

Достоинства
  • Без вредных добавок
  • Без красителей
  • В 1 пакетике только совместимые компоненты
  • Гипоаллергенные
  • Много витаминов и минералов
Недостатки
  • Короткий курс на упаковку
Little_miss_secretрекомендует
06.04.2017
надо запомнить такие витамины!
Хорошие витамины
Возьму на заметку. Smile
Какие удобные витамины с расписанием, впервые вижу такие Smile
11.04.2017
Мы такие принимали ребёнку они идеально подошли
12.04.2017
Видимо, я что-то пропустила Puzzled не встречала витаминки в виде таких напитков. Отличная идея и исполнение!
11.05.2017
Многим такая схема применения не особо нравится, но как раз разделение витаминов по группам дает хороший эффект)
Ребенок принимает другой вид, посмотрим, или будет результат
09.06.2017
Полезная информация!
15.04.2018
Неплохие витамины, - хорошо. что не вызывали аллергии Innocent
  • 06.07.2021 - 21:47
    Может и хорошие, но детям не понравились
    Отзыв будет на витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник (для детей 7-14 лет) и Алфавит В сезон простуд (для детей 3-14 лет). Эти витамины мне посоветовали в аптеке как недорогие и хорошие. Цена за упаковку - 400 руб. В коробке целых 60 таблеток. Хватит на 2 месяца.
  • мумие в таблетках для вас не вариант? Тогда можно попробовать Артро комплекс в капсуле.
    Приветствую всех! Хочу поделиться витаминным комплексом, полезным для костей и суставов, под названием "Artro complex" фирмы ООО"Внешторг Фарма". Купила я данный комплекс не просто для профилактики, а для комплексного лечения ушиба ребер( и такое бывает, к сожалению, очень неприятное состояние)…
  • 13.03.2018 - 19:44
    Витамины менее, чем за 100 рублей, которые меня покорили! Не хотите заболеть простудой? Вылечить болезненное состояние после? Эти витаминки созданы для Вас. Общеукрепляющие витамины, которые действительно работают и стоят копейки!
    Привет, красавицы Все мы знаем, что залог красоты - здоровье. А в осенний и весенний период об этом помнить особенно важно. Ведь гораздо проще обратиться за помощью к витаминам, нежели неделю или более ходить с красным носом и соплями.
  • 20.04.2022 - 13:03
    Лучшая мама - выспавшаяся мама))) Или как победить тревожный сон...
    Всегда скептически относилась к тому, что причиной плохого настроения, хронической усталости и раздражительности может быть нехватка витаминов. После рождения детей-погодок сон стал очень чутким, просыпалась от каждого шороха и потом долго не могла уснуть...Это просто "материнский инстинкт" думала…
  • 29.09.2019 - 15:04
    Расскажу, как вас обманывает производитель и (возможно) фармацевты. Отзыв человека, пьющего магний ПОСТОЯННО на протяжении нескольких лет.
    Всем привет! Доказано, что дефицитом магния страдают более трети жителей нашей страны. Стрессы? Курение, алкоголь? Несбалансированное питание? Физическая нагрузка? Хронические заболевания (в особенности сердца и ЖКТ)? Беременность, ГВ? Всё это приводит к уменьшению запасов магния в организме.
  • 18.09.2015 - 21:34
    ВСЕ КУШАЕМ ВИТАМИНКУ! ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ, ПОМОГАЕМ ОРГАНИЗМУ
    Привет всем! Сегодня я поведаю Вам интересную и загадочную историю об витаминках. Ох, что-то я на пафосе начале, поэтому ближе к делу. ВИТАМИН С или Аскорбиновая кислота.
  • Поливитамины при стрессах ООО "Внешторг Фарма" - достойный конкурент дорогим препаратам))Почему их не часто встретишь в аптеке?
    Всем привет. С наступлением весны у меня ежегодно один и тот же сценарий: хандра, апатия, отсутствие настроения и сил. Виной всему недостаток витаминов и солнышка. Чем же себе помочь? Конечно пропить витаминный комплекс.
  • 13.10.2020 - 12:20
    Далеко, не бюджетная аскорбиновая кислота, но ее вкус очень приятный.
    Всем привет. Недавно я нашла витаминки со вкусом смородины) Черную смородину я осень люблю, и аромат, и ее вкус, поэтому стараюсь попробовать все, что только можно с этим приятным вкусом.
  • 05.04.2020 - 23:58
    Витамины при псориазе.
    Я проживаю в районе Крайнего Севера. Длинна зима, скоротечная весна, неделя лета и затяжная осень. Пользы в привозных овощах и фруктах почти ноль. И как следствие - у меня мягкие ногти и слабые волосы.Очень сильно выпадают, каждый раз, после душа я боюсь, что выйду из ванны лысая.
  • Inc аватар
    28.08.2022 - 10:41
    Слабоэффективная форма Фолиевой кислоты. Результаты анализов на витамин В9. Мой совет как лучше принимать фолиевую
    Эту фолиевую кислоту я пила во время беременности. Тогда, придя в женскую консультацию, врач назначила мне стандартный набор анализов и дала рекомендации, в частности - приём фолиевой кислоты. Это назначение было сделано еще в первые месяцы беременности.
  • 13.10.2022 - 14:39
    Даже витамины изобрели от стресса-все для того, чтобы каждый нашел свой дзен.
    Здравствуйте!) Затянулось у меня время стресса, уже хочется найти то волшебное средство, чтобы выпить его и полный релакс). И чтобы это были не антидепрессанты, которые способны вызвать привыкание и никакие иные препараты, от которых хочется спать).
  • 20.10.2022 - 14:37
    Виню себя за то, что решила давать Пантогам ребёнку при задержке речевого развития. Истерики, аутичные черты, нарушение сна и аппетита.
    Здравствуйте. С самого рождения мой сын отставал в физическом развитии. А отставание в физическом (моторном) развитии часто влечёт за собой задержку умственного развития, особенно речи.Родился ребёнок в 38.5 недель. Не могу сказать, что роды были с осложнениями, но и лёгкими их не назвать.
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 06.11.2022 - 13:21
    Отзыв через 5 лет. Прерывание на 8 недели беременности.
    Всем привет!   Прошло уже чуть больше 5 лет. Только сейчас могу поделиться своим опытом медикаментозного прерывания беременности. С помощью таблеток мифепристон. О которых я не знала до того времени.   Пред история У меня были эндометриоидные кисты с двух сторон. Я долго принимала гормональные.
  • 14.12.2022 - 12:31
    Мои ошибки в многолетней борьбе за повышение уровня витамина Д. Что выбрать: Solgar или Now?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Работу по повышению витамина Д я веду уже несколько лет. Я пропивала этот витамин курсами в разных дозировках: и в лечебной, и в профилактической. Сегодня я расскажу вам о моём опыте приема этого солнечного витамина в дозировке 5000 МЕ.
  • 23.10.2022 - 22:04
    Отличное успокоительное средство на растительной основе. Обладает лёгким успокаивающим эффектом. Беру не первый раз. Детям очень нравится.
    Всех приветствую!   Я мама двоих детей, одному из которых сейчас 8 лет, другому уже 9. Раньше младший очень часто плохо засыпал, постоянно крутился во сне из-за этого сам мучался. Сегодня речь пойдет о драже детском «Сибирячок» фито успокаивающее.
  • 23.11.2022 - 07:36
    Детское постельное белье отменного качества! Безупречный пошив, милый дизайн и гармоничное сочетание цветов!
    Всем привет!   Я просто обожаю красивое качественное постельное белье и уютный текстиль для дома. Выбирая постельное белье, особенно для детей, отдаю предпочтение изделиям из натуральных хлопковых тканей.
  • 19.01.2023 - 13:42
    Дорогой кусок поролона или нужный гаджет в первые 3 месяца? 11 тысяч за безопасность и комфорт
    Мамы будущие и настоящие, здравствуйте!   Тема актуальная на все времена - безопасность и комфорт новорожденного ребенка.   Еще в беременность я шерстила мамские форумы, черпала опыт, обдумывала и примеряла, что может понадобиться.
  • 08.11.2022 - 12:19
    😱 Роаккутан на минималках и без побочек? Чистый витамин А для красивой и здоровой кожи. Один из самых удачных витаминов, который даёт видимый результат после первого курса!
    Hyvää päivää! Многие девушки знают, что такое Роаккутан. Если что: Я не пила роаккутан, т.к. почитала отзывы на него и побочки уж слишком жесткие. Но решила попробовать пить обычный чистый витамин А.И спустя 4 курса хочу поделиться результатами.