Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 15:09

Здравствуйте!

После неудачного опыта с питательной маской Kaaral Royal Jelly, у Гидры не было ни единого шанса оказаться на моей голове)) Но благодаря подарку IrinaRadio невозможное стало возможным, и я приобщилась к армии фанатов Purify Hydra Deep Nourish Mask Smile

Упаковка и свойства

Маска профсегмента, и выпускается исключительно во внушительном объеме 500 мл. Банка из бирюзового пластика с завинчивающейся крышкой, есть также защитная мембрана, которую очень трудно аккуратно оторвать - это свойство всех масок марки))

Сама Гидра довольно густая, желтовато-кремового оттенка. Распределяется по волосам легко, при нанесении на подсушенные полотенцем волосы, не течет.

Объем: 500 мл

Страна бренда и производства: Италия

Стоимость: от 700 рублей

Аромат

Ароматы Kaaral - это тема отдельного разговора))) Многие ругают Гидру за противный запах, но в сравнении с Royal Jelly аромат можно назвать почти приятным))) Он какой-то химический и непонятный, но вполне терпимый. А главное, запах Royal Jelly преследовал меня не менее недели, даже после того, как я мыла голову и пользовалась другими средствами - избавиться от него было очень-очень трудно. Аромат Hydra покидает мою голову в течение суток после использования - и уже за это я благодарна))

Состав

Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask

Ранее состав Purify Hydra был идентичен составу маски с пчелиным маточным молочком, новая версия заметно отличается. Определенно радует включение увлажняющего алоэ.

Мне очень нравится, что это не просто силиконовая "замазка", как например, не менее знаменитая маска Angel. Тут есть явно работающие на увлажнение компоненты и отсутствуют маскирующие, создающие лишь визуальный эффект.

Мои волосы

Кудрявые, пористые, сухие, окрашенные и поврежденные. Из-за текстуры мне важно, чтобы маска усмиряла волосы, распутывала и утяжеляла, позволяя создавать аккуратные локоны. Также необходимо, чтобы маска бережно воздействовала, не вымывая пигмент, позволяя красить волосы как можно реже.

Применение и эффект

Маску я использую раз в неделю. Наношу на чистые, подсушенные полотенцем волосы и оставляю минут на 10, пока принимаю душ. Дополнительно не закрываю, не надеваю шапочку и не грею - тепло ванной комнаты создает нужную атмосферу)

После состояние волос просто удивительное! Они по-настоящему увлажненные, гладкие, очень блестящие. Утяжеления, которое я обычно предпочитаю для своих кудрей, тут нет - волосы очень мягкие, пышные, воздушные. Но за счет увлажнения и разглаживания поверхности, кудри получаются довольно аккуратные, без лишней лохматости.

Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask. Волосы высушенные естественным путем, без дополнительных средств

Маска имеет заметный накопительный эффект, со временем состояние волос в целом улучшается. Я чередую увлажняющую Гидру с питательной маской Kaaral Maraes, и паре они дают волосам все необходимое.

Из минусов могу отметить:

- Аромат, о нем я уже достаточно сказала. Терпимый, но без него было бы куда лучше)

- Маска не работает в качестве экспресс-ухода. 2-3 минут не хватит, чтобы получить блестящие увлажненные волосы. При малом времени экспозиции результат получается очень посредственный, хуже, чем дают большинство более дешевых кондиционеров. Так что если времени на полноценный уход не хватает, лучше Гидру зря не переводить.

Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask я очень рекомендую! Особенно обладательницам сухих и пористых волос. В летний зной и во время отопительного сезона она просто необходима волосам Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Волосы мягкие
  • Волосы становятся эластичнее
  • Гладкие шелковистые волосы
  • Хорошо расчесываются волосы
Недостатки
  • Стойкий специфический запах
  • Требует не менее 10 минут экспозиции
DaryaPOрекомендует
А Вы используете КГМ???
Классные у Вас локоны.
Эта маска в моих хотелках. Вы Ее потом кондеем не закрываете?
10.10.2019
Спасибо! А что такое КГМ?)
Мне понравилось использовать маску без кондиционера, поэтому не закрываю
10.10.2019
Curly girl method (CGM) - метод кудрявой девчонки. Там куча принципов ухода именно за вьющимися и кудрявыми волосами. А глядя на Ваши локоны, сразу и подумала о КГМ...
10.10.2019
аа, знаю про такое) придерживаюсь только в плане расчесок - использую по минимуму, а с остальными принципами не получилось ужиться)
11.10.2019
Рада, что маска тебе понравилась. Я от нее в полном восторге! Теперь хочу всё-таки попробовать маску от ладор, но уверена, что к гидре буду возвращаться снова и снова