Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 13:56

Добрый день). Не буду много расписывать, давайте приступим сразу к делу).

Итак, сегодня я расскажу про лосьон Пропеллер салициловый от прыщей для жирной кожи.

Где купить, сколько стоит

Магазин - "Магнит-Косметик" (если вы уже меня читали ранее, то не удивлены этим, правда?), стоимость - 69 рублей (скидка 20%).

Обещания производителя

Да обычные.

Салициловый лосьон для жирной кожи мягко очищает загрязнения и омертвевшие клетки. Благодаря растительным комплексам регулирует секрецию сальных желез, удаляет жирный блеск, сужает поры, снимает воспаления, устраняет угревую сыпь.

BIO салицилат — природные салицилаты экстракта коры ивы, усиленные салициловой кислотой, подсушивают гнойнички.

Soothex – растительный компонент, содержит очищенную смолу Олибанума, ускоряет процесс заживления, уменьшает покраснения, успокаивает кожу.

Комплекс экстрактов: шалфей, можжевельник, календула эффективно сужают поры.

лосьон Пропеллер салициловый от прыщей для жирной кожи обещания производителя
Упаковка и характеристики

Бутылочка пластиковая, стандартная с откидывающейся крышкой. Крышка, кстати, откручивается при необходимости.

Дозатор очень хорош, в отличие от тоников Garnier. Он не был защищён от первого вскрытия, что немного напрягло.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 24 месяца

После вскрытия использовать в течение 12 месяцев

лосьон Пропеллер салициловый от прыщей для жирной кожи отзыв
Даже не знаю, что ещё написать. Ну, шрифт хороший, информации достаточно, всё расписано просто и доступно.

Состав

лосьон Пропеллер салициловый от прыщей для жирной кожи состав
Я приятно поражена! Мне даже на ПАВ и консерванты всё равно, ведь в лосьон запихнули столько растительных экстрактов!
лосьон Пропеллер салициловый от прыщей для жирной кожи состав
Консистенция

Как вода: абсолютно прозрачная, такая же текучая, не ощущается на коже вообще.

Аромат

Сказала бы, что запах немного медицинский, будто спиртовой. Он не сильный, в ноздри не бьёт. Хотя мог быть и поприятнее.

Способ применения

Смочите ватный диск лосьоном и осторожно, не растягивая кожу очистите её, избегая области вокруг глаз. Применяйте для ежедневного очищения утром / вечером и по необходимости.

Хотя я пользовалась им, обычно, только вечером. Да-да, это мой косяк - утром встаю так поздно, что на полноценное умывание и крем времени не хватает, но за последний месяц ситуация стала исправляться).

Лосьон не стягивает лицо, не сушит и не вызывает других негативных ощущений.

Расход

Ну три месяца продукт проживёт. Мне на четыре хватило, однако стоит помнить, что пользовалась им только один раз в день.

Результат

Кожа жирная, поры расширенные и забитые, цвет лица не очень, есть покраснения. Имеются морщинки.

Я недавно писала про гель с Цинцидоном, так вот, эффект этих двух средств для меня практически идентичен! Лосьон поначалу показался мне замечательным: он хорошо освежал кожу, будто немного осветлял и акне подсушивал. А ещё прыщи практически перестали появляться, только парочка выскакивала перед месячными, но они сильно не мешали.

Но через полтора-два месяца приятные впечатления стали... никакими. Я просто перестала видеть положительные изменения, всё вернулось на круги своя. Пришлось бы мне писать отзыв в первый месяц, то я бы только расхваливала лосьон.

Ну и перейдём непосредственно к обещаниям. Поры не сузились от слова вообще, жирный блеск остался. Угревая сыпь уменьшилась, и на том спасибо.

лосьон Пропеллер салициловый от прыщей для жирной кожи результат
Вывод

• состав.

Sad

• Не устраняет жирный блеск;
  • не уменьшает поры;
  • положительный эффект пропал.

Посоветую, попробовать можно, но я не в восторге. Определённо больше не куплю лосьон Пропеллер салициловый от прыщей для жирной кожи, да и с маркой вообще прощаюсь. Только скатки их буду приобретать в дальнейшем.

лосьон Пропеллер салициловый от прыщей для жирной кожи отзыв
Спасибо за ваше внимание, я Таня🎶.

Ухаживающая косметика

Пропеллер

💕 - Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

💗 - Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ»

💗 - Гель для умывания Пропеллер от прыщей с Цинцидоном

Тонизирование

💗 - Тоник Garnier "Основной уход" Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи

💔 - Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Достоинства
  • Компоненты
  • Не сушит
  • Расход
  • Стоимость
  • Уменьшает прыщи
Недостатки
  • Не уменьшает поры
  • Не устраняет жирный блеск
  • Недолговечный положительный эффект
stella.diurnaрекомендует
заинтересовалась тоже этим средством
16.06.2020
надеюсь, что вам понравится!
18.06.2020
У меня болтушка их была, тоже не особо впечатлила.
18.06.2020
Эх, жаль, но дешёвые средства оказывают соответствующий эффект)