Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 12:07

неделя или более

Добрый день. Хочу рассказать про капли Амбробене Стоптуссин. Раньше они назывались просто Стоптуссин, сейчас же добавили еще Амбробене. Это отхаркивающие и противокашлевое средство.

Лет 15 назад я рассасывала такие таблетки от кашля, они были приятного, интересного вкуса, не мытные, чуть сладковатые, но не очень мне помогали почему-то... У меня был обратный эффект от таблеток. Сейчас когда мы с ребенком вместе заболели и вдвоем кашляли, я вспомнила про таблетки Стоптуссин, но не стала их покупать, потому, что помню - хорошего результата не было. Но врач нам посоветовала вот эти капельки и сказала что мне тоже можно их принимать. купили.

Цена:

Мы брали в аптеке за 170 рублей за 10 мл.

На сате Аптека.ру сейчас цена за 10 мл 152 рубля.

25 мл - 238 рублей

50 мл - 358 рублей.

Состав:

1 мл препарата содержит

действующие вещества: бутамирата цитрат 0,004 г, гвайфенезин 0,100 г;

вспомогательные вещества: этанол 96%, ароматизатор цветочный (аромат альпийских цветов), вода очищенная, полисорбат-80, солодки экстракт жидкий, пропиленгликоль.

Мне не нравится что в составе есть спирт. Ведь этот препарат можно принимать и детям.

Важно!

1. Препарат содержит 35,6 об. % абсолютного этилового спирта, максимальная разовая доза препарата (40 капель) содержит до 0,322 г абсолютного этилового спирта. Это следует учитывать при назначении препарата пациентам с заболеваниями печени, черепно-мозговой травмой, заболеваниями головного мозга, эпилепсией, алкоголизмом, беременным и кормящим женщинам и детям.

2. Если Вы пропустили прием препарата, не увеличивайте следующую дозу, чтобы компенсировать пропущенную.

3. В период применения препарата необходимо соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к составляющим препарат компонентам, детский возраст до 6 месяцев, первый триместр беременности, миастения.

И другие. Знакомитесь с интсрукцией. Так же есть список лекарственного взаимодействия с другими препаратами. С этим тоже нужно обязательно ознакомиться перед преминем.

Капли нельзя хранить в холодильные и замораживать.

Способ применения доза

Препарат принимали согласно инструкции. Я принимала по 25 капель 3 раза в день. Ребенок по 9 капель три раза в день. Стоптуссин принимают после еды, дозировать капли необходимо в зависимости от массы тела человека, в инструкции написано соотвешение количества капель на определенный вес. Необходимо развести нужно количества капель в 100 мл жидкости, компот, чай, вода. 100 мл очень много, если взрослый еще столько выпьет, маленький ребенок за один раз столько не выпьет. Я разводила в меньше количестве жидкости и давала запить вкусной водичкой.

Вкус

Очень не приятный, терпкий. Вкус отвратительный я бы сказала. Не понимаю почему не делают вкусные лекарства для детей...

Эффект

Амбробене Стоптуссин мне не помог, кашель у меня так же остался сухим и частым. Эффекта на себе не заметила совсем. Ребенку препарат помог лучше, чем мне. Но изначального у него и кашель был меньше чем у меня.

Не хочу ставить маленький бал препарату, так как у ребенка эффект все же был. Поставлю 4. В следующий раз проверю этот препарат еще раз и потом если что изменю балл.

Насморк не вылечит, но может облегчить дыхание

Не плохое жаропонижающее и обезболивающее средство

Недостатки
  • В составе спирт
  • Есть противопоказания
  • Неприятный вкус
Cherrryне рекомендует
  • 14.04.2021 - 09:51
    Капли действуют лучше, чем таблетки. Амбробене Стоптуссин от сухого и раздражающего кашля.
    Здравствуйте!!!   Как вылечить сухой кашель? Оказывается, это совсем не сложно, если знать, какое лекарство принимать. В аптеке множество различных лекарств, но многие из них очень дорогие, болеть в наше время очень невыгодно, поэтому лучше беречься.
  • 27.09.2016 - 21:55
    Капли от всех болячек. Моя фенобарбиталовая зависимость. Как я подсела на Корвалол и как хотела избавиться от этой зависимости. Рецепт эффективной "болтушки" против неврозов и бессонницы
    Когда у меня бессонница - я бегу за корвалолом. Когда у меня учащенное сердцебиение, я снова капаю себе капли корвалола. Когда у меня "синдром раздраженного кишечника", рука опять тянется за корвалолом. Когда я расстроена или опечалена - да, и снова корвалол.
  • 03.09.2016 - 02:55
    Вернитесь, любимые!
    Всем здравствуйте! С этими капельками я познакомилась в 2013 году, когда после затяжной простуды, перенесенной "на ногах" у меня напрочь отказывался проходить кашель.
  • 23.03.2022 - 20:52
    Зодак. Лечили не аллергию, а ларингит. К сожалению столкнулись с побочным действием.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Зодак Полное наименование Место покупки. Зодак цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка. Зодак показания к применению Зодак способ применения Зодак противопоказания Зодак побочное действие Результат применения Зодак отзывы. Итог.
  • 26.01.2018 - 11:13
    Синекод применяют только в случае сухого кашля. Очень подробный отзыв. Почему нельзя использовать при появлении мокроты, то есть когда кашель становится влажным? Быстро снимает неприятный кашлевой симптом. В каплях можно деткам от 2 месяцев.
    Всем привет! Сегодня расскажу про Синекод - широко рекламируемый препарат от сухого кашля. Наверняка каждый знаком с неприятным кашлем, который может измучить как ребенка, так и взрослого человека во время ОРВИ, так и других инфекций или состояний.
  • 09.11.2021 - 03:33
    🌺Капли, которые мы используем с месяца ребёнка, правда не всегда они работают и бывают побочки🌺
    Всем доброго времени дня. С первых недель жизни у дочки началась аллергия, и до месяца я просто пыталась вылечить ее избегая какой-то еды, но попытки мои не увенчались успехом, и я приобрела по совету педиатра детский «Фенистил» в каплях с апельсиновым вкусом.
  • 28.09.2018 - 13:08
    Спасение от авитаминоза и хандры ? Панацея при повышенных нагрузках?? Венгерский препарат о котором, к сожалению, мало кто знает
    До недавних пор я находилась в активном поиске хороших витаминов, поэтому что только не испробовала. Но пару месяцев назад нежданно-негаданно на главной странице Irecommend засветился отзыв на некий восполняющий дефицит микро- и макроэлементов препарат под названием Береш Плюс .
  • 09.10.2017 - 18:01
    Внезапно! Мастопатия пропала! Нормализовался цикл! Фемофит реально работает!
    Привет всем!   По информации в интернете и по многочисленным отзывам я приобрела себе Фемофит Женские травы.     ЗАЧЕМ   По результатам МРТ органов малого таза у меня выявлен аденомиоз (это эндометриоз в матке, когда эндометрий частично пророс в слой матки).
  • Лекарство от кашля с отхаркивающим эффектом
    Хотелось-бы рассказать про отхаркивающее средство капли для приёма внутрь Туссамаг. Покупала я его аптеке для себя и фармацевт мне предложила на выбор либо капли либо сироп. Мне тогда показалось что капли удобнее для ежедневного приёма чем сироп.
  • 29.08.2022 - 05:52
    Гарант моего спокойствия ❤️ Новопассит спас меня, пока скорая тащилась со скоростью улитки. И продолжает спасать при неврозах, панических атаках, психогенной одышке, бессоннице, головной боли. Личное сравнение новопассита с афобазолом, тенотеном и другими
    Привет! Сегодня я расскажу о том, как познакомилась с ново-пасситом, как он мне очень помог в первый раз, почему я не могла его пить дальше, почему ново-пассит в сиропе для меня оказался лучше таблеток, как я вернулась к нему снова и что из всего этого вышло.
  • 23.08.2022 - 19:00
    В нашем случае Сталораль (аллерген клеща домашней пыли) оказался напрасной тратой денег(
    К сожалению, когда я искала отзывы на Сталораль (аллерген клеща), ничего толком не нашла. И решила все-таки рискнуть и купить ребенку этот препарат, тем более что его хором советовали аллерголог и пульмонолог. Вот теперь пишу свой собственный отзыв о Сталорали, вдруг кому-то пригодится.
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 13.10.2022 - 00:21
    Детский Ибупрофен или Парацетомол от температуры? Что помогло нам при ковидной температуре 39 (ребенку 4 месяца)
    Купить Ибупрофен детский как и многим нам пришлось, так как Нурофен всеми любимый исчез с прилавков. Он полностью меня устраивал и мой старший сын ничего кроме него в жизни не принимал. Но времена поменялись.
  • Чистка организма или как унитаз будет звать вас на свидание снова и снова. Не захочу повторить этот метод чистки когда-либо!
    Всем привет! Приём магния сульфат. Предыстория Уже больше 5 лет назад, мне подруга подсказала необычный метод очищения организма и похудения на пару кг за один день) Но предупредила, что на «белом камне» придётся посидеть почти целый день… Меня очень смущал этот аспект, но любопытство брало верх……
  • 06.10.2022 - 20:32
    Капли для глаз Хило-Комод-эффект средний, в отличии от стоимости и по прежнему моим фаворитом остается другое средство. Но теперь я хотя бы капаю правильно - в конъюктивальный мешок .
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод   Общая информация о средстве: Объем : 10 мл Срок годности: 3 года Производитель: Германия Стоимость: в районе 550 р От производителя:   Упаковка .
  • 21.09.2022 - 23:18
    💊 В чём вред и опасность корвалола? Эффективность при тахикардии, бессоннице, панических атаках и по другим показаниям. Побочные эффекты, совместимость, а также влияние на давление и сердце 💊
    Сегодня я расскажу про корвалол, старый и проверенный препарат, который к удивлению до сих пор отпускается без рецепта в аптеках. О его эффективности при разных состояниях, совместимости с некоторыми препаратами и алкоголем, побочных эффектах и рисках связанных с его приёмом речь пойдёт ниже…
  • 08.09.2022 - 14:18
    Магне В6 выписал ребенку 7-ми лет неврлог при тонусе. Впечатления и результаты использования
    Всем привет! Магне В6 я купила для ребёнка 7 лет. Выписал нам его невролог, пропить 1 месяц. Каких то жалоб именно на поведение у нас не было, но из-за тонуса одной стороны тела, правое плечо у ребёнка немного ниже. Доктор сказал, что магний очень хорошо расслабляет мышцы и помогает при тонусе.
  • 19.12.2022 - 08:54
    Пепсан в саше в комплексной терапии лечения рефлюкс эзофагита в стадии обострения
    У кого ГЭРБ меня поймут, когда начинается сезонное обострение, готов есть все и горстями. ГЭРБ - это когда внутри все горит огнем, но ты не ел ничего острого, когда спать возможно только полусидя, тошнота и дикие боли. А где болит? ВЕЗДЕ, во всей области живота и пищевод, а во рту будто нагадили.
  • 12.10.2022 - 19:33
    Колики у малыша. Что делать? Как пережить этот кошмар? Что пробовали, помог ли Бифидумбактерин.
    Приветствую, товарищи! Вот практически несколько дней как мы с малышом, слава Богу, кажется избавились от такой проблемы как колики. Я ожидала, что эти мучения будут более длительными- до 3-4 месяцев, но, возможно, такая участь обошла нас стороной благодаря препарату, о котором я пишу) Начались…