Опубликовано 15 Май, 2022 - 21:35

На личном опыте в который раз убеждаюсь, что нужно у всего на свете сначала брать пробники всегда, где это возможно:)

Я искала себе пенку и начиталась отзывов о том, какая это классная вещь. Были, конечно, несколько людей, которые отмечали, что этой пенкой нельзя умываться чаще трёх раз в неделю, но кто-то ж их слушает.

Спустя пару месяцев периодического использования у меня назрел вопрос: если эта пенка для сухой кожи, то какая тогда для жирной?

Плюсы:

1) Большой объем, экономичный расход

2) Удобный дозатор

Минусы:

1) Нещадно сушит кожу! У меня зимой итак кожа превращается в сухарик, а эта пенка сушит меня до шелушений буквально

2) Густая консистенция, которая плохо разносится по лицу, слабо пенится

3) Неприятный запах. Он не фруктовый, не ягодный, не парфюмерный, просто не похож ни на что знакомое моему обонянию. Какой-то странный

4) Плохо смывает макияж или практически не смывает. Использую после гидрофильного масла и двухфазной жидкости

5) Вступает в реакцию с кислородом и постоянно пенится через носик дозатора, раковину надо подтирать, что крайне бесит.

Использую ее только пару раз в неделю, когда надо прям серьезно отмыться и ещё потому что жаль потраченных денег.

Не советую, себе второй раз ни за что не куплю.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Неприятно пахнет
  • Очень плохо смывает макияж
Ryjulyaне рекомендует