Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 16:30

Вытравить рыжий пигмент очень тяжело. Насколько с этой непростой задачей справилась эта краска, удобно ли ее использовать, как она влияет на волосы и за что я снизила оценку - читайте ниже!

Говорю сразу - я не являюсь безумным экспериментатором. Все просто - решила состричь часть волос, оставив лишь отросшие, потому что устала от рыжего цвета. который тяжело чем-либо вытравить.

Не хотелось пытаться и тратиться (в рыжий крашусь много лет, пыталась уже до этого), хотелось натуральных волос и избавления от ставших жесткими многократно окрашенных. Но тут у подружки оказалась эта краска, и она предложила - раз волосы все равно стричь, может, попытаемся? Ну, думаю, почему нет.

1. Цена. Видела краску много раз в магазинах, стоит недорого - в районе 150 рублей.

2. Упаковка и ее содержание. Обычная картонная, но есть наклейка с оттенком волос.

Содержимое стандартное - краска, проявитель, перчатки, бальзам, инструкция

3. Обещания производителя. Вот цитата с официального сайта:

Роскошный цвет
Уникальная формула содержит интенсивные пигменты для роскошного результата: выразительный, экстрастойкий и точный* цвет. 100% закрашивание седины гарантировано.
Зеркальный блеск
Благодаря формуле, обогащенной перламутром и цветочным маслом, волосы переливаются зеркальным блеском и отражают свет.
Момент удовольствия
Роскошная обволакивающая текстура прокрашивает каждый волос, не течет. Изысканный цветочный аромат превращает окрашивание в истинное удовольствие.

Ну, посмотрим. что из этого - правда.

4. Подготовка. Волосы я предварительно не обесцвечивала, говорю сразу.

Смешиваем проявитель и краску:

Как видите, смесь получается белого цвета.

Консистенция - очень жидкая, как простокваша примерно.

Запах чувствовался, только если поднести емкость в готовой смесью к носу. Но потом ситуация изменилась, об этом ниже.

Перчатки качественные, не липнут к руке, можно без проблем и риска порвать оную снимать и надевать сколько угодно раз. Они достаточно свободные, у меня лично вот так болтаются:

Если рука миниатюрная, будут сползать. Потому пусть качественные, не назову удобными.

5. Нанесение. Краска жидкая, наносить неудобно. Увы, я совершила ошибку - смешала и мне сразу стали красить волосы. Оказалось, смесь в идеале нужно "настоять" минут 10, тогда вещества вступят в реакцию и процесс осветления уже на волосах пойдет быстрее, смесь станет гуще - два.

Краска уж точно на крем не похожа. Ну вот ассоциации у меня с простоквашей, и все тут. Она течет, увы.

Запах. Что интересно, когда краска была нанесена на волосы и реакция пошла, запах внезапно стал прямо кошмаром астматика - кашляла даже я. Так что имейте в виду.

Я красила исключительно окрашенную часть волос - примерно 20 см, так о том, как краска влияет на кожу головы, сказать не могу.

6. Смывание. Продержала краску 40 минут. Мыть волосы очень легко, краска пусть по консистенции мне крем не напоминает, она действует, как крем - когда ее смываешь, прямо чувствуешь, какие волосы мягкие, гладкие, она абсолютно не спутанные и не жесткие!

Смылась она быстро, потом нанесла бальзам. Я бы купила целую банку! Он прямо впитывается в волосы, делая их ну просто феноменально шелковистыми!

7. Результат.

- Цвет. Краска обещает осветление до 4 тонов. Скажу честно - у меня не было надежды на хороший результат. Но посмотрела в зеркало и удивилась - волосы стали намного светлее!

Правда, платинового блондина не получилось, желтый оттенок сильно заметен. Но такого и быть не могло - из рыжего в платину без желтизны - не смешите, как говорится=D

Лучше всего были осветлены кончики:

- Качество волос. Краска, несмотря на довольно сильный осветляющий эффект, не делает волосы соломой. Они не стали жесткими, очень легко расчесались. На ощупь гладкие. мягкие, очень приятные.

Блеск есть, пусть не зеркальный, но волосы абсолютно не тусклые.

8. Стойкость. Три недели прошло с момента окрашивания. Ясное дело, эффект обесцвечивания никуда не делся, просто волосы стали еще более желтыми. Но с учетом того, что я предварительно не обесцвечивала и нанесла краску на рыжие волосы, результат неплохой.

ИТОГ. Производитель таки слукавил по поводу комфортного нанесения - краска жидкая, течет. Но касательно обесцвечивающего эффекта, обеспечения блеска и мягкости волос не соврал. Эффект мне понравился, потому считаю краской достойной рекомендации!

Достоинства
  • Не сильно портит волосы
  • Осветляет с 1 раза
  • Приемлемая цена
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • *запах
  • Течет
EllePurpleрекомендует
05.02.2017
Нормально так осветлил! Smile
Действительно неплохо осветляет, почти как моя Краса Big smile
И что вы решили, оставить такое омбре или состричь все-таки?
07.02.2017
Я ведь прочитав ваш отзыв, хотела Красу купить, но потом решила состричь)) В итоге, решила все-таки омбре - пепельный выберу, пожалуй, наверное, видели, как этот тренд захватил мир, и вот впервые мода и мои предпочтения совпали)) А вы всегда в блонд красились, или были эксперименты?))
07.02.2017
Дааа видела, но я совсем не понимаю этого тренда на старушачий цвет, серьезно =) По-моему, девушки с ним странно смотрятся. В реале, правда, только один раз видела, в основном на фотках в бложиках. Покажите, что у вас получится, интересно)

Про мои цвета - мне проще сказать, какого я цвета не была - как ни странно, фиолетового.Синей была (специально), зеленой была (случайно)), как-то раз на осветленные волосы покрасилась тоникой "красное дерево" и стала розовой - хороший цвет был, яркий, прямо светлая фуксия)) Это было перед приездом какой-то комиссии в школу и мне как раз грамоту вручали, я произвела фурор Big smile потом была черной, блондинкой (очень желтой блондинкой, мне не понравилось и решила, что блонд не мое), рыжей, снова черной, снова рыжей. Прошлой весной еще рыжий был, вот в этом отзыве фотка есть. А прошлым летом волосы выгорели прилично и я попробовала осветлить, и чота понравилось. Я же теперь знаю, что у блонда есть теплые и холодные оттенки)

А вы каких цветов были?
07.02.2017
А, еще у меня было желание покраситься в ярко-красный, как в фильме Беги лола беги, но чот я его не осуществила до сих пор. Может, когда-нибудь и покрашусь, хотя... старовата я для этого уже Big smile
08.02.2017
Слушайте, а на фото у вас такой легкий рыжий,а я ожидала увидеть Сансу Старк=D Волосы у вас шикарные, однако, густыыыые*_*
Да какие наши годы, у нас просто в обществе отношение странное к ярким волосам. Сестра приехала из Германии со словами "видела женщину лет 50 с синими волосами, а на нее никто не обернулся даже!". У нас бы взглядов было ох как много=D Это я к тому, что если позволяет место работы и человек сам готов к переменам, почему нет - жизнь одна))
Я сегодня пробовала Тоникой затонировать, так несмотря на рецепты из интернета, получилась голубенькой=D А у вас зеленый как получился?))
Я этот цвет седины не планирую, хочу скорее серебристый, платину с малым добавлением пепла. Уж само интересно, что выйдет, думаю, буду смешивать краски Estel. А вы какими красились?))
08.02.2017
У меня разные оттенки рыжего были, я в него очень долго красилась. Да ну шо вы, это с короткой стрижкой волосы казались объемными, а отрастишь ниже плеч - лежат как блин. Мне всегда смешно, когда кудрявые девочки пишут, какими муками они такого гладкого блина добиваются)) Мне бы их проблемы)
Тоника коварная весчь)) Эффект всегда не предсказуем. Если не ошибаюсь, зеленый тоже мне какой-то из их бальзамчиков подарил, но точно не помню уже. Вот оно, счастливое детство и радость самовыражения с Тоникой =D Это у сегодняшних детей есть всякие маник паник, цветные мелки... а мы крутились как могли - только тоника, только хардкор! Big smile цветные мелки, кстати, тоже хочу попробовать, когда волосы поболе отрастут
Я какими только не красилась, никогда названия не запоминала) Если вы про блонд, то последние 2 покраски с Лореаль Кастинг (шла в магазин и отзывы тут читала)), в итоге выбрала оттенок очень светло-русый пепельный. Он гораздо темней, чем на коробке, но мне нравится. Смотрится более естественным, чем мой предыдущий, после того позорного осветления)
08.02.2017
Кастинг, кстати, качество волос после него мне понравилось)) Поискала у вас в отзывах, вы про него не писали еще, так понимаю?)) Хотелось бы увидеть))
О, не говорите! У нас Тоникой все красились, я с подругами, помню, купила Ирис, Дикую сливу и Индийское лето, вот был шок, когда мы втроем в виде "светофора" явились=D Если бы у меня в годы юности была возможность заказать другие яркие краски, сотня-другая экспериментов точно состоялась бы))
09.02.2017
Неа, не писала, мне бывает лень себя фотографировать, это же надо расчесываться и марафет наводить) А какой отзыв о краске без фоток волос. Качество волос мне, кстати, тоже понравилось! Купила вторую коробку, может дозрею до отзыва к следующей покраске)
сотня-другая экспериментов точно состоялась бы
И не говорите Big smile может, оно и к лучшему, а то бы лысенькие сейчас ходили))
Официальный представитель Garnier Official
29.07.2023
Добрый день! Благодарим за проявленный интерес к бренду. Резкий запах может быть обусловлен тем, что в составе присутствует аммиак. Для мягкости волос рекомендуем Вам попробовать нашу cыворотку-спрей Fructis SOS Кератин, которая придает волосам объем и обеспечивает термозащиту до 230С. Резкий запах может быть обусловлен тем, что в составе присутствует аммиак.