Опубликовано 19 Март, 2021 - 13:09

После неудачного окрашивания о котором я рассказывала здесь, я просто спала и видела, как вернусь обратно в свой цвет, но боялась опять травмировать свои волосы, да еще была напугана тем, что может появиться зелёный оттенок на волосах.

Но когда я замучалась тонироваться, так же мои кончики, которые были достаточно напитаными и не сухими, начали просто отламываться и сечься, и я начала значительно терять длину, я решила -- пора возвращаться в свой цвет, востанавливать и отращивать длину.

Ведь когда то у меня были шикарные волосы, практически без секущихся концов, очень густые, цвет "мышиный русый", который на солнце отливал золотом.

После оветления от них не осталась и следа, при этом волосы выпадали с огромной скоростью.

КАК ЖЕ МОЖНО СПАСТИ СИТУАЦИЮ???

Прочитала уйму отзывов, конечно хотелось бы волосы с более холодным оттенком, тоесть что бы в краске присутствовала единица ( например 7.1 и 8.1) но всем известно, что в таких красках присутствует синий пигмен. Тоесть на моих плохо осветленных волосах, которые имеют желтый оттенок, использовать синий, то я получу... (💙+💛=💚) правильно, зеленый оттенок, который может проявиться не сразу, а при смывании.

Решить проблему можно тремя вариантами:

1. Идти в салон, в котором вам:

• Осветлят волосы очень сильно и хорошо + покрасят
  • Будут красить используя правила колористики.

2. Красить самой, при этом используя красный корректор. Перед этим придеться изучить основы колористики (либо воспользоваться формулами из интернета) , использовать профессиональные краски.

3. Как я, надеяться на удачу и воспользоваться краской для волос Estel Celebrity тон 7.0

(7-означает русый, 0-не содержит какие-то оттенки)

О КРАСКЕ

◾ Цена за одну упаковку не более $2

◾ Дизайн коробочки в магазине сразу привлекает свое внимание.

Комплектация

✔️Тюбик с красящей основой(на тюбике обозначена половина, очень удобно)

✔️Оксид 6% ( можно разделить на 2 раза)

✔️Бальзам

✔️Перчатки

✔️Инструкция

Думаю, как пользоваться и более усердно расписывать комплектацию не стоит, а вот рассказать о процессе и показать результат нужно как можно скорее.

❗ ФОТО ДО ❗​​​​

ПРОЦЕСС

◾ Размешиваю краску

​​​​​◾ Расход

И так, мои волосы ниже плеч, средней густоты, мне понадобилось 1.5 краски, заранее я купила 2 пачки, и не прогадала, если бы взяла одну- не хватило бы.

Как я уже говорила, со второй пачки очень просто было отделить половину, остальную половину оставила, вдруг захочу обновить цвет.

Нанесение​​​​​​

Наносить и распределять помогал мне парень, для более равномерного прокрашивания использовали кисточку, прокрашивали каждую прядь. ​Краска достаточно жидкая и с легкостью распределяется.

Парень красил впервые, ушло на это не мало времени, по началу прокрасили только корни, пока все докрасили прошло минут 40, потом нанесла на кончики минут на 10. Да, я согласна, передержала краску, но по другому я не могла равномерно нанести.

Запах практически не ощущается.

Смывание

Смывалксь просто, шампунь для окрашеных волос, кончики старалась сильно не мылить, смывала пока вода не стала прозрачной.

Волосы запутались ооочень сильно, надежда оставалась только на бальзам, который шел в комплекте. Нанесла его, держала минут 5, и в у а-ля все сработало: волосы распутались, при смывании были мягкие.

Промокнула полотенцем и воспользовалась несмываемым ухододом. Волосы сушила естественным путем.

После высыхания они оказались очень жесткими, особенно кончики, пересушеными, быстро путаются. Посмотрим, что будет после неоднократного мыться и использования хороших масок и бальзамов.

Цвет

Очень похож с упаковкой, насыщенный, глубокий, более каштановый, а не русый, но понятное дело он немного смоется.

А так мои волосы выглядят при попадании солнечных лучей 😍

Думаю, это прям точное попадание в мой родной цвет!

Выводы пока краска не начала смываться мне нравятся все, жаль только кончиков которые придеться постричь.Так же волосы достаточно жесткие, но скорее всего в этом вина моя.

фото спустя неделю. (4 раза я мыла голову)

Цвет действительно вымылся и достаточно быстро, при этом я пользовалась шампунем с защитой цвета + масками и кондиционерами для окрашенных волос ( с защитой цвета и востановлением)

Для сравнения фото сразу после окрашивания и спустя 4 раза мытья волос(свет и ракурс одинаковый):

Фото через две недели: (1 раз в два дня я мою голову)

Не хватает освещения, что бы полностью показать мои волосы.

Что могу сказать, вымывается цвет с каждым мытьем головы очень сильно, если мыть над беложнежной раковиной, стекает коричневая вода, и это с учетом мягкого шампуня для стойкости цвета. Может на фото не видно, ну у меня уже появляется переход неосветленной и осветленной части волос. И я подумываю спустя недели две вновь опробовать эту краску, осталось определиться с цветом.

А здесь фото спустя две недели, сделанное со вспышкой в помещении:

Вывод через две недели: цвет смывается быстро но равномерно, кончики я так и не постригла, они пеоесушены, но еще терпимо. Цвет как только я окрасила волосы -- нереальный, да и сейчас просто русый:. обычный, но красивый. Боюсь, что смоется еще сильнее и вылезет нежелательная желтизна. Хочу покрасить снова, но минимум надо ждать 3 недели после окрашивания.

Цвет волос через 3.5 недели

В помещении где мало света
я пользовалась шампунем для окрашенных и раза три обычным. Один раз тонировалась волосы этим бальзамом, чтобы добавить холодный оттенок. Цвет выпылся очень сильно, уже стал виден переход осветленных и не осветленных волос. Немножечко отдаёт желтизной. Но не критично.

❗❗❗Спустя более 40 дней❗❗❗

Очень похоже на то, что было до, нужно срочно красится вновь.

Вывод: пусть цвет и вымывается, но я все так же очень рада результату.

СМОТРЮ НА СВОИ ФОТО ДО, И ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО БЫЛО ХОДИТЬ С ТАКИМ УЖАСНЫМ ЦВЕТОМ ВОЛОС!!! КАК ЖЕ Я РАДА ЧТО ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТОЙ КРАСКОЙ И МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ ПОРАДОВАЛ РЕЗУЛЬТАТ!!!

__Tatsiana__рекомендует
19.03.2021
У вас очень хорошие, густые волосы!
Эту краску не пробовала, но получился красивый цвет, максимально натуральный
19.03.2021
Спасибо большое, но, к сожалению, объем на волосах пропадает на следующий день. А цвет действительно очень натуральный☺️