Опубликовано 28 Январь, 2016 - 13:21

Я никогда не понимала значения в уходе термальной воды. Ну взбрызнул, ну мокрое лицо, и что? Я даже думала, что это развод косметических компаний.

Не понимала до того момента, как ее не попробовала. Сейчас мое мнение об этом продукте изменилось кардинально.

Моя первая термальная вода попалась мне в лимитированной коробочке Allure Box.

Хочешь не хочешь, а пользоваться пришлось. Деньги же заплачены. В первое время трудно было выработать привычку, но она все-таки появилась. Теперь рука сама тянется к водичке.

Вообще это коробка оказалась, пожалуй, для меня самой полезной. За многими продуктами я пошла в магазин.

Это и случилось с водой от Ля Рош.

Упаковка очень удобная - 50 мл. Влезет в практически любую женскую сумку.

Читала, что народ иногда жалуется на дозатор, но у меня с ним все в порядке, прыскает отлично.

Состав

Из истории

Небольшой городок Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) расположился в чудесном тихом месте неподалеку от двух всемирно известных достопримечательностей Франции – замка Лауры и виноградников Бордо. Среди сосновых лесов и песчаных дюн, ежегодно привлекающих сюда своим чистейшим воздухом и мягким климатом большое количество туристов, находится лечебный источник термальной воды Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) и созданный на его основе бальнеологический центр.

Из термальной воды этого источника начина с 1989 года компания Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) производит свои лечебные косметические средства, пользующиеся большой популярностью не только во Франции, но и по всему миру.

Чем славится вода Ля Рош:

Ни одна другая термальная вода не может сравниться с водой из источника Ля Рош-Позе (La Roche-Posay) по концентрации селена. Селен является естественным антиоксидантом – он защищает клетки организма от процесса перекисного окисления липидов, ответственного за старение.

Зачем вообще мне понадобилась эта термальная вода

1. Увлажнять лицо после умывания.

От хлорированный воды кожу стягивает, общеизвестно. А мою кожу просто ужасно стягивает.

2. В жару всегда приятно освежать лицо. И летом, когда сам бог велел, и зимой, когда батареи кочегарят на полную, высушивают и старят нас.

3. Удобно брать в поездки, на борт самолета (если не отберут, конечно, на досмотре), чтобы не тащить с собой чемодан уходовых средств.

4. На лицо, спрыснутое термалкой, хорошо наносить плотные увлажняющие крема, чтобы не растягивать кожу.

Какие изменения я увидела

• Стало появляться меньше подкожников. Это самые ужасные и неприятные вещи. Особенно, когда их много. Особенно, когда они появляются постоянно. Да и вообще с моим переходом на Ля Рош кожа стала лучше. Не все хорошо, но мы с моим косметологом над ней работаем.
  • Лицо меньше шелушится. Шелушения практически ушли. Появляются только в тот момент, когда я выдавлю и прижгу прыщ.
  • Общий тон лица выровнялся. Надеюсь, когда-нибудь я смогу ходить без тонально крема каждый день.

Конечно, этот косметический продукт легко заменяется минералкой из магазина, но вода в спрее удобна и гигиенична, нежели открытая пластиковая бутылка и ватные диски. Бутылочки с пульверизатором тоже не вариант. Неизвестно, какие бактерии сидят внутри.

Еще ходят легенды в поддержку термальной воды в сравнении с минеральной

(мне рассказывал мой косметолог, а ей - на обучении):

что термальная вода в природе находится ниже минеральной, поэтому она чище.

Для меня термалка от Ля Рош стала постоянным продуктом в уходовой косметичке. Увлажняет, освежает лицо, не образует пленки.

Надеюсь, что я ничего себе не надумала и лет через 10 я не сморщусь, и моя кожа мне скажет "спасибо".

♥Спасибо за внимание! ♥ И будьте красотками всегда!

Мои любимые продукты Ля рош:

Розалиак

Пенка Физио

Гидрин Лежер

где я покупаю Ля Рош

Настусьярекомендует
28.01.2016
Хорошая вода,у меня она уже закончиласб, очень нравилась...
28.01.2016
у меня он стоит на первом месте в списке желаний, скоро ее приобрету
новое
Extraterrestrial

я хочу купить самый большой объем (300 мл) для дома. Так выгоднее. Но на фарме косметике пока его нет в наличии.

Людочка85
стоит попробовать!
28.01.2016
Термальная вода от Ля Рош, действительно, отличная! Жаль, сейчас дороговата...
28.01.2016
термальной водой пока не приходилось пользоваться, но стало интересно
30.01.2016
какая она славная**)
14.02.2016
У меня на лето термалка Виши. Тоже вполне достойный продукт
14.02.2016
salina137
да, хорошая, у меня сейчас как раз Виши. У нее есть вкус Big smile Цены бы не повышались, было бы вообще отлично.
27.02.2016
Люблю эту водичку! Smile