Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 17:14

Приветствую читателей! 😺

Начиталась отзывов в этой ветке. Сколько интересных историй здесь собрано. Наплакалась...😿

Каждая кошка прекрасна по-своему, они все личности. Вторгаются в нашу жизнь и не оставляют равнодушными.

Расскажу про свою кошечку, которая живет у мня почти 2 года. Появилась она у нас 30 декабря 2018 года, наш новогодний подарочек.

Накануне, 29 декабря, я ходила по торговому центру, думая кому что подарить. В ТЦ от приюта раздавали бездомных кошек и собак. Я подошла посмотреть, мы встретились глазами, и я поняла...это судьба...

Но развернулась и ушла домой. Весь оставшийся день я провела в мыслях, ну почему же я не забрала ее... И вот решилась, снова поехали в ТЦ, а приют уже уехал... Мы подняли всех на уши, пока не нашли контакты того приюта, который пристраивал животных в тот день. Я оставила сообщение начальнице этого приюта, но там оказались настолько идейные и любящие животных люди, что они моментально связались со мной, хоть и был уже поздний вечер.

Выяснили что же за серая кошечка там сидела, и на следующий день 30 декабря мы поехали за нашим которебенком. Нам вынесли ее, она не сопротивлялась, не волновалась. Я сразу взяла ее на руки.

Малышке было 4 месяца. Ее даже не звали никак, а в вет.паспорте ее записали как "серая из трех".

Она была такой легенькой и маленькой. По дороге домой было решено назвать нашего нового члена семьи Бусинкой, а сокращенно просто Бусей.

Привезли ее домой, она, конечно же, разволновалась, сразу искала где спрятаться. потом стала выходить и обнюхивать все. Ну а спустя час разыгралась. Мы играли с ней дразнилкой на кровати. И это было нашей ошибкой...

Наигравшись, мы оставили Бусю осваиваться одну. Когда я пошла посмотреть чем она занята, заглянула в спальню, и застала ее как раз в тот момент, когда она справляла большую нужду прямо на кровати, да еще и на меховой шкурке из икеи! Уж не знаю чем ее кормили в приюте, но запах был...🙀

Тут стало понятно, что характер у нашего питомца тот еще...

Мы не отчаялись, меховую шкурку выкинули, а Буся продолжила осваиваться. Она сориентировалась, нашла лоток и больше таких казусов у нас не было.

Всю новогоднюю ночь Буся проспала...

А потом мы заметили, что она чихает, это было так мило и забавно, шмыгала носиком, немного текли сопельки, а в один день отек один глазик. Я связалась с приютом, они еще и вет.клиника, мне сказали, что не стоит беспокоиться, пройдет само через пару дней. Так как в условиях приюта разные животные контактируют друг с другом, то могут подхватить инфекцию. Но это не страшно, и на нас никак не повлияет. Кошечка была от всего привита. Ей просто нужен был карантин.

И действительно через 3 дня все прошло.

И дальше Буся росла, осваивала квартиру, бесилась, шкодила и активно нас радовала.

Мы постепенно приучились не оставлять на видных местах мелкие предметы, потому что они оказывались под диваном.

Свыклись с шерстью и пухом повсюду, пришлось чаще убираться. Наша шкодина даже обои в некоторых местах подрала, сначала расстроились, но потом нашли способ заклеить.

Вообще, очень со многим пришлось свыкнуться, поменять свое отношение и свой быт. Ну а как по другому? Ради любви нужно чем-то жертвовать. Тем более такая любовь, как исходит от маленького животного, стоит того.

Мы воспитывали Бусю, а она нас. Сколько я с ней боролась, чтобы запретить лазить по кухонному столу, плите и столешнице... Она все делала назло, ее ругаешь, она спрячется, переждет, и слышу, как она снова гремит посудой. В итоге я плюнула, пусть лазит, буду постоянно вытирать. Она полазила и потеряла всякий интерес! Больше ей туда не надо! Крайне редко может теперь залезть, проблема отпала сама собой.😼

А вообще характер у Буси такой, что есть чему поучиться.

Она всегда в хорошем настроении. Встает с утра, и уже урчит, бежит на подоконник и смотрит как встает солнышко.

Неприхотлива в еде. Ест любой корм, ни от чего не отказывается. Я стараюсь покупать получше, пробовали много марок. Но лучше всего ей зашло жирное деревенское молоко, сливки и деревенская сметана. Аж за ушами трещало 😸

Буся никогда долго не обижается. Бывает, поругаюсь на нее, она огрызнется и убежит. Через 10 минут приходит, сядет на расстоянии и наблюдает за мной, пытается понять настроение. Потом поближе подойдет, немножко потрется, мявкнет, ну я уже не могу устоять. Вот так мы с ней миримся 😺

Мы для нее приспособили маленькое лукошко от букета цветов. Сначала оно ей было даже большое, теперь выросла, лукошко слегка растянулось, но продолжает в нем спать. Я ей связала уютный чехольчик для лукошка. Засыпает в нем, а ночью обязательно приходит ко мне под бочек.

Просыпаюсь ночью, Буся обязательно где-то рядом, чаще всего под боком. Спит почти всю ночь напролет, зимой иногда даже я встаю раньше нее. Летом встает раньше, вместе с рассветом, но особо не будит. Редко, когда у нее уж очень веселое настроение, хватает за пятки и прячется.😺

Я боялась, что когда стерилизуем ее, то ее характер изменится, она станет равнодушной амебой, или агрессивной, или вообще обидится за то, что подвергли ее операции.

Она у нас "загулялась" довольно поздно, я так и не решилась отвезти к ветеринару до начала процесса. Пришлось переждать. Где-то неделю она помучила нас своими воплями, на неделю успокоилась... и начала снова орать... Так продолжалось больше месяца.🙀 Мы терпели и не давали ей никаких гормональных препаратов, только успокоительные капли на травах. Но они не помогали. Ветеринар сказал, что это гормональное нарушение. Сказал, привозите, будем стерилизовать...

Мы привезли в тот же приют- ветеринарку, откуда мы ее брали. Когда мы занесли переноску в помещение, я не узнала свою кошку. Она была в шоке. Она учуяла знакомые запахи, и, наверно, подумала, что ее опять вернули в приют. Мое сердце разрывалось...😿 Оставили ее на операцию...

Через несколько часов забрали, обездвиженное маленькое тельце в попонке лежало без сознания...

Привезли ее домой, она начала отходить от наркоза. Глаза ничего не понимали, странные движения...И вдруг она начинает бежать куда-то, падает, встает и снова бежит. Я перепугалась, ловлю ее. А оказалось, она захотела в туалет, но не пошла ни на какие пеленки, которые я ей настелила, а бежала к лотку!!!! Зайти в лоток смогла только передними и сделала свои дела. Моя чистоплотная умница.😽

Когда ложились спать я положила ее рядом с кроватью на коврик. Вдруг чувствую, она пытается залезть на кровать ко мне, а задние лапы еще плохо слушаются. Я помогла ей, я была очень рада, что она не обиделась.

Первые дни после операции Буся лежала, ходить не хотела, как только через 3 дня я сняла попонку, она тут же хорошенечко потянулась, и начала носиться.

Ее характер абсолютно не изменился после стерилизации. Я просто счастлива! Это по-прежнему любознательное, живое создание. Она активная и дружелюбная, стала еще ласковее и нежнее. Также любит играть, ну может, стала чуточку спокойнее и набрала пару кг, что сделало ее еще симпатичнее.

Это мой настоящий друг, она всегда рядом. Самое любимое ее занятие - наблюдать за мной, когда я чем-то занята. Всегда рядом, когда мы с мужем сидим на диване и смотрим кино, она просто лежит поблизости.

Буся всегда встречает, когда приходишь с работы, открываешь двери, она уже сидит. Если приходим поздно, то отчитывает.

Если я ругаюсь на мужа за что-то, она мне помогает и ворчит на него.

Мое самое любимое ощущение, когда ночью она забирается ближе ко мне, ложится и обнимает лапками.

Вообще, обожает валяться, подставляя свое пузико, но только попробуй погладь, получишь кусь 😼 Если только услышит, что кто-то пошел полежать, сразу несется, никто не должен спать без нее.

Ее любимая игрушка с самого детства - дразнилка с колокольчиком, но играет она ею своеобразно. Держит в зубах колокольчик и мотает головой.

Я всегда любила животных, но я даже не представляла, что буду настолько обожать свою кошку. И у мужа также. Буся нас просто свела с ума...

Она дарит нам огромную радость, заставляет забыть все проблемы и просто любит ни за что. Она живет у нас уже почти 2 года, а наша любовь только растет...😻

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Добрая
  • Заботливые
  • Красивые
  • Любимая
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Для меня нет
OlgaShareazaрекомендует
Замечательная кошечка Love
27.12.2020
Отличная киса. Только вот на шлейке я бы выгуливать животное не стала. На улице столько инфекций, а кошки потом лапы вылизывают. Здесь хоть мой, хоть протирай, все не удалишь.
27.12.2020
А как же выгуливать тогда?
27.12.2020
Да никак. Если не хотите, чтобы она подхватила панлейкопению/лейкоз/уммунодефицит/коронку, ну или просто нализалась с лап отравы, которую для собак раскидывают.
Вас в приюте должны были проинструктировать.
27.12.2020
спасибо за комментарий) мы обычно не выгуливаем, один раз зимой вывезли на природу по снегу походить немного, потом искупали сразу, все таки спим вместе на одной постели, а так она у нас полностью домашняя)
27.12.2020
Сладкая малышка, очень фотогеничная!
27.12.2020
Красавица Буся) Клыкастенькая малышка) Очень рада за нее, что она обрела семью, и за вас, что в вашем доме появилась такая любовь)
27.12.2020
спасибо)) я очень счастлива)
Очень милая кошечка Love
27.12.2020
Прекрасный призыв ко всем людям с сердцем ❤️
27.12.2020
спасибо, я буду рада, если моя история вдохновить кого-нибудь)
Такая зайка, умные глазки Smile
спасибо))))
Love
27.12.2020
Вы молодец что взяли эту кошку из приюта. Помогаем животным вместе с мамой. Из 7 собак, 5 из приюта взяли(щенки ещё) , одного щенка пристраиваем, другие у нас останутся. А одну взрослую собаку с улицы забрали. Ещё стаффорд есть, наша любимица, её покупали, уже 9 лет вместе ❤️
27.12.2020
Спасибо)) я восхищаюсь людьми, которые могут подарить заботу сразу многим животным)
Буся - прелесть!
Какая зелень в глазах)
29.12.2020
я в них могу смотреть бесконечно)
самое счастливое животное на свете
29.12.2020
это точно)))
03.01.2021
так написано тепло и с большой любовью о Бусинке. Спасибо, что дали ей дом и свою заботу. Есть момент, хочется обратить Ваше внимание. Ольга, жирное (сливки, молоко, сметана - она самая жирная из перечня) кошкам нельзя, посадите печень.
08.01.2021
спасибо за совет) очень редко даю ей такое
08.01.2021
Прекрасный рассказ и замечательная кошечка ❤️
08.01.2021
спасибо, рада, что понравилось)
18.01.2021
Какая красотка 😍 глаз не оторвать 😉
18.01.2021
спасибо)
01.02.2021
Нос и глазки прям как у моей!
01.02.2021

1 в 1 мои мысли! я сегодня тоже опубликовала отзыв в этой ветке!
02.02.2021
почитаю с интересом)
09.03.2021
Думаю, что пригодится для всех любителе животных.

2. Мантра Майтреи
ОМ МОХИ МОХИ МАХАМОХИ СВАХА
Близкая к сердцу мантра:
ༀ་མུ་ནི་མུ་ནི་སྨ་ར་སྭཱཧཱ།
ОМ МУНИ МУНИ СМАРА СВАХ А
Если начитывать эту мантру, никогда не переродитесь в низших мирах. Познаете душевный покой
и материальное благополучие, а в будущих жизнях
на протяжении тысяч кальп станете перерождаться
царями-чакравартинами. Будете постоянно совершать десять благих деяний. Даже если не достигнете пробуждения во времена Будды Шакьямуни,
переродитесь во времена Будды Майтреи и станете
одним из первых его учеников. Из уст Будды Майтреи услышите предсказание о своем пробуждении.
Во время церемонии благословения животных в
Москве 31 мая 2017 года лама Сопа Ринпоче так
высказался о пользе этой мантры:
«Услышав ее, вы больше никогда не переродитесь в низших мирах. Это очень драгоценная мантра. Исходя из моих собственных наблюдений, эта
мантра очень полезна для животных
21.03.2021
Вчера как раз наткнулся на отзыв о фильме "Пальма" - о преданности овчарки. Сегодня приятно было читать Вашу повесть, не побоюсь этого слова Smile Действительно, животные пробуждают в нас самые лучшие чувства, и порой учат - как в Библии записано: "Спроси у домашних животных, и они наставят тебя".
Пишу, а моя жена подсказывает: "Научат преданности, состраданию, нежности и чувству юмора" Smile
Спасибо, OlgaShareaza
22.06.2021
Прекрасная кошка у вас! Мы тоже взяли кошку из приюта.