Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 13:14

Всем привет. Особенно любителям поэкспериментировать. Сегодня хочу поделиться отзывом о краске fito color. Тон 3.3 горький шоколад.

Об упаковке.

Упаковка картонная. Изображено девушка с заявленным оттенком.

Упаковка
На обратной стороне изображён исходный цвет и результат окрашивания, состав, производство. Комплектация коробки.
Обратная сторона

Комплектация.

Комплектация

Внутри было 2 пакетика с проявляющей эмульсией 6%, 25 мл.

Стойкая крем-краска 50 мл.

Бальзам-кондиционер 15 мл.

Инструкция.

Перчатки.

Мои волосы:

До окрашивания
Цвет и волосы до
Цвет до

Состав.

По поводу состава мне было интереснее всего. Так как, начиталась много отзывов, якобы натуральный состав, без аммиака и тд. Решила я проверить состав краски.

В итоге из всего натурального только Бальзам. Его действительно рекомендую.

Применение.

Размешала я 2 пакетика эмульсии с крем краской. Запах честно напомнил мне больницу.

Смешала краску и эмульсию

Через несколько минут мой состав в чашке превратился в черную черную смесь.

После 3 минут после смешивания

При нанесении на волосах ощущалось тепло.

Я очень испугалась, что волосы начали кипеть, как только о дотронулась кисточкой.

Нанесение

Но все таки продержала я 30 минут. Хотя очень боялась, что останусь без волос).

Состав.

Состав Бальзама, как я уже говорила самый безопасный.

Вода, масло льна, масло жожоба, экстракт гамамелиса, экстракт женьшеня, масло семян чёрной смородины, глицерил стеарат, гидролизованный кератин, отдушка парфюмерная, молочная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, дегидроуксусная кислота, бензиновый спирт

Запах Бальзама самый приятный из трех пакетиков. Даже после применения на волосах держался почти 48 часов.

Проанализировав состав эмульсии и крем краски, пришла к выводу, что состав не такой уж и натуральный.

Состав бальзама
Состав эмульсии

Состав эмульсии:

Вода, перекись вородорода, акриловый сополимер, триэианоламин, тетранатрий ЭДТА.

Состав краски:

Вода, спирт, цетилтриэтиленгликоль, касторовое масло, экстракт хлопка, глицерин, этаноламин, триэтаноламин, ксантановая медь, отдушка парфюмерная, толуен-2, 5- диамин сульфат, П-аминофенол, 4-амино-2-гидрокситолуол.

Результат:

Смылась краска тоже странно, чем обычно, какими то кусками. В ванне заметила краску, как песок.

Смывание

Стойкая - да.

После смыва краски, почувствовала, что волосы стали очень сухими, запутавшиеся.

После нанесения Бальзама, стали намного лучше. Как будто их накормили, напитали полезными элементами, и наполнил жизнью.

Блеск имеется, но с распутыванием остались проблемы. Пришлось долго распутывать.

Результат цвета:

Волосы после
Волосы После - влажные
Цвет и волосы после

В общем хочу сказать, краска немного меня напугала во время нанесения. Результат средний. Запах только от бальзама приятный.

Если, любите эксперимент, то выбирайте эту краску. Я скорее всего больше не куплю её.

Филлеры для волос

Рекомендую к покупке крем-краска

Достоинства
  • Бальзам натуральный
  • Без едкого запаха
  • Низкая цена
  • Очень хороший бальзам в комплекте
Недостатки
  • Возможно содержит аммиак
  • Не натуральный состав
  • При нанесении чувствуется тепло
  • Смывается крошкой
Евгешка2110не рекомендует
06.08.2021
Я сегодня тоже испугалась))) тот же горький шоколад. И больше такой краски не хочу. Держала минут 15 так как боялась облысеть. Цвет после смывания почти черный, но волосы высохнут и будет более менее , надеюсь.
06.08.2021
Согласна, странная краска. Очень едкая.