Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 21:19

Здравствуйте, я кофеманьяк. Стала я им примерно 10 лет назад и что самое забавное, избавляться от зависимости не хочу.

Начала я, как и многие, с растворимого сублимированного кофе, но быстро его забросила — а зачем нам эти псевдокофе.

Продолжением стало — кофе в турке. Да, кофе в турке, это непросто кофе — это ритуал! У меня до сих пор коллекция турок, мешки с песком и всевозможные ложечки.

Далее, последовали — кофейной станции. Здесь просто разгуляйся нога! Кофе готовит великолепный нужно только выбрать хорошие зерна.

Мы в повседневной жизни остановились на Московской Кофейне на паях, зерна Эспрессо обжаренные. Состав: 7 видов элитной Арабики.

Упаковка
Зерна
Зерна макро

Однозначно, соотношение цена — качество здесь оптимально. Стоимость всего порядка 270–300 р. за 500 гр. Правда, муж очень придирчиво выбирает упаковки, потому что пару раз мы нарвались на не особо хорошие пачки. Чтобы оценить кофе мы пользуемся носом) Надавливаем на клапан и вкушаем аромат. Если есть характерная горчинка, то берем не задумываясь.

Состав
пакет

Кофе достаточно крепкий, поэтому людям, которые предпочитают послабее рекомендую уменьшать классическую дозировку. У нас уходит целый рожок (это примерно 15-20 гр) на чашку эспрессо, а потом я делаю еще и американо (мне сейчас особо крепкий нельзя).

молотый кофе
молотый макро
режим помола

Вкус, как и полагается, горьковат, но не слишком. Пить можно спокойно без молока и сахара, но это опять же кто как любит. У нас семья предпочитает крепкий и горький.

Запах классический кофейный, без добавок и ароматизаторов. Мне запах ооооочень нравится, иногда даже беру молотый кофе в машину вместо ароматизатора.

При приготовлении в кофейной станции получается приличная пенка.

эспрессо
американо

Звездочку снимаю потому что это не идеал по крепости и не всегда попадаются приличные пачки.

Всем приятного кофепития!!!

Чашечку кофе?

Достоинства
  • +приятный аромат
  • Без примесей
  • Крепость
Недостатки
  • Бывают не особо хороше пачки
  • Не самый крепкий
MirrJulyрекомендует
25.03.2015
Я тоже кофеманьячка! Tongue А что значит "приличные пачки"? Smile
05.04.2015
) может что-то более привычное из Паулинга или Старбакса. Хотя до сих пор считаю именно это кофе нуууууууу очень хорошим, особенно если попадаешь на хорошую пачку. Ничем он не уступает своим более дорогим коллегам.