Опубликовано 5 Май, 2018 - 14:24

В Фикс Прайс я заглядываю регулярно и, пожалуй, одной из моих лучших находок оказалось репейное густое масло для волос с эффектом биоламинирования в маленьком ведерочке.

✿Я недавно осветлила волосы, они пористые и сухие, они нуждаются в интенсивном уходе. Купила густое масло на пробу, т.к. состав мне показался очень привлекательным. На первых местах стоят натуральные масла множества растений, а как известно, масла отлично питают и восстанавливают поврежденные осветлением волосы, придают им гладкости.

✿Цена оказалась очень бюджетной, поэтому больших надежд на покупку я не возлагала. Отзывы на разнообразные масла в ведерках от Фитокосметик оказались очень хорошие, это придало мне уверенности в хорошем результате.

●•✱•• Густое масло для волос репейное от Фитокосметик

Расфасовано густое масло в маленькое пластиковое ведерко, дизайн простенький, не примечательный. Закрывается ведерко пластиковой крышечкой.

Консистенция у содержимого напоминает маску, она густая и нежная, кремовая – не жирная.

Запах у густого масла на мой вкус не очень, напоминает дишманский бабушкин кремик.

Цвет желтовато-медовый, приятный.

●•✱••Производитель:

Фитокосметик

●•✱••Цена:

55 руб.

●•✱•• Место покупки:

Фикс Прайс

Кроме репейного масла на полках магазина были еще густые масла:

• Перцовое
  • Горчичное
  • Крапивное

●•✱•• Объем:

155 мл.

●•✱••Состав:

●•✱•• Применение :

В первый раз я использовала густое масло согласно инструкции.

Нанесла средство на вымытые волосы, выдержала 5 минут и смыла теплой водой.

●•✱••Результат:

Качество волос оказалось как после обычного бальзама для волос, при расчесывании волосы не путались, но блеска особого не появилось, так же как и чувства увлажненности.

После я забросила это густое масло и перешла на проф. уход. Т.к результат показался не особо выраженным.

✿ НО, прошло около месяца и я решила попробовать нанести густое масло в качестве маски на волосы на более длительное время или уж выкинуть, если не сработает.

●•✱••Мой способ применения: ●•✱••

После мытья волос нанесла на влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы такую смесь:

• Репейное густое масло для волос Фитокосметик (5 мл.)
  • Масло виноградной косточки ( 2 мл)
  • Жидкие витамины А и Е (несколько капель)

Аккуратно распределила смесь на волосах, одела целлофановую шапочку и сверху замотала полотенцем. Выдержала 15 минут и смыла теплой водой.

Смесь смывается с волос превосходно, жирности волосам не придает.

●•✱••Результат:

Результат превзошел все мои ожидания. Еще в момент смывания я ощутила, что волосы очень мягкие и приятные на ощупь. Они не путались и легко расчесывались во влажном состоянии. После высушивания и укладки брашингом волосы очень приятные на ощупь, шелковистые, мягкие и напитанные. Появился блеск и здоровый внешний вид. Кончики не пушатся и не торчат куда попало.

Сказать, что я была удивлена, это мягко сказано. Эффект биоламинирования – он присутствует!

✿Причем волосы прибывают в отличном состоянии до следующей помывки, в моем случае 2 дня. Они блестят и легко расчесываются, рассыпчатые, сухости на кончиках нет! При этом у корней нет жирности, волосы пачкаются как обычно. Для моей осветленной блондинистой шевелюры это супер-средство, я буду им пользоваться и в дальнейшем.

Вот он, секрет этого густого масла - за 5 минут оно просто не успевает достаточно хорошо проникнуть в структуру поврежденного волоса и подействовать в полной мере (это касается осветленных, поврежденных, сухих волос). Держать его на волосах нужно не 3-5 минут, как советует производитель, а 15 - как маску.

Если волосы натуральные или окрашенные тон в тон, не поврежденные, то это густое масло можно держать и 5 минут на волосах, эффект будет замечательный!

●•✱••●•✱••●•✱••ВЫВОД●•✱••●•✱••●•✱••

Рекомендую густое масло репейное в качестве маски для пористых и поврежденных волос. Эффект замечательный, волосы шелковистые и гладкие, напитанные и увлажненные.

Как рабочее уходовое средство за осветленными волосами - отличный вариант за небольшие деньги. После такой маски не требуется несмываемое средство, волосы итак выглядят достойно и на ощупь приятные и шелковистые.