Опубликовано 30 Август, 2012 - 11:05

Знакомое девушкам чувство боли при КД застало меня в дороге, пришлось искать аптеку и покупать болеутоляющее. Аптека оказалась маленькой, выбор небольшой, а дорога предстояла длинная и нужно было сильное средство. Вижу на витрине обычный Нурофен и Нурофен экспресс, спрашиваю фармацевта "в чем разница?", отвечает "Экспресс по идее действует быстрее". Боль сильная, так что купила экспресс. В итоге неприятные ощущения прошли через 15 минут, вполне достойный результат. Взяла эти таблетки на вооружение. Выдалась сложная неделя и принимала я их раз пять еще, но каждый день по одной таблетке. Да, они действительно помогают и помогают быстро, но есть одно НО. Если у вас гастрит (пусть даже не в обостренной стадии) стоит воздержаться от употребления Нурофена. В инструкции написано, что применять можно, если заболевания ЖКТ не в обострении, но мой опыт показал, что и в хронической форме Нурофен способен причинить вред. После недели приема болел желудок, пришлось отпаивать его Маалоксом и снова лечиться диетой. Почитав еще раз инструкцию, убедившись в длинном списке противопоказаний и побочных действий, решила, что как экспресс-средство все же оставлю.
Вывод: хороший и быстродейственный препарат, применяю только в крайних случаях.
Достоинства
  • Быстро устраняет боль разного происхождения
Д@ринарекомендует
11.04.2013
Поддерживаю автора. Препарат быстро справляется с болями при кр.днях, а так же головными болями, но применять стоит его только в экстренных ситуациях. В аптеках Хабаровска цена на него 140 рублей, что в два раза дороже, нежели обычный нурофен.