Опубликовано 4 Январь, 2023 - 21:32

Я всё продолжаю бороться с жирностью, чёрными точками и со всеми вытекающими прелестями.. Чаще стала использовать свой любимый скраб-гель для умывания , о котором ранее писала. Он супперски очищает, но и сушит мою кожу, после чего жирность уходит, а взамен появляется шелушение на коже. Ох от этого тоже не лучше((( Стала искать средство которое будет бережно и не так агрессивно очищать кожу лица. Чтоб и жирность убирать и не пересушивать кожу лица.

Поэтому решила крайне редко использовать свой скраб гель любимчик и найти не такой агрессивный, а лёгкий гель крем.

И вот у меня появилась возможность попробовать новинку от Ля Рош и спешу со всеми поделиться впечатлениями от использования крем-геля для умывания, новая формула Effaclar H Iso-biome .

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: La Roche Posay
  • Изготовитель: Франция
  • Объем: 200 мл, так же есть объем 390 мл
  • Цена : от 1240-1600 рублей
  • Купить: в аптеках, заказать wildberries , ozon .

ВНЕШНИЙ ВИД.

У меня средство объемом 200мл, выглядит так. Туба мягкая, с крышкой откидной из плотного качественного пластика. Кстати я на всех откручиваю всегда крышки, тут не получилось. Туба в таком же стильном оформлении. На ней есть информация, хоть и не на русском языке, но есть наклейка на русском языке с необходимой информацией.

Так же на крышке есть защитная плёнка первого вскрытия. Мне лично спокойнее когда она есть, так я уверенна что до меня никто не пользовался.

СОСТАВ:

2039047 14 – INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • SQUALANE • DIMETHICONE • PANTHENOL • ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • MYRISTYL MYRISTATE • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • STEARIC ACID • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • GLYCERYL STEARATE SE • SODIUM HYDROXIDE • MYRISTIC ACID • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • PALMITIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • MALTODEXTRIN • XANTHAN GUM • PARFUM/FRAGRANCE.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Цвет скорее молочный, консистенция полупрозрачная.

Консистенция гелеобразная больше жидкая, тягучая.

Тут на фото, я только открыла крышку и средство само потекло.

Тут я слегка распределила

Аромат не резкий, в нос не бьёт, приятный большинства средств Ля Рош. Выветривается быстро.

Пенообразование думаю скорее среднее. Легко смывается.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Пользуюсь на протяжении почти 4-х недель почти ежедневно. Гель для умывания La Roche Posay EFFACLAR H ISO-BIOME в деле мне очень даже понравился. Он не агрессивный как большинство средств.

Наношу как обычный гель для умывания, смываю и что самое приятное, то что совсем нет эффекта стянутой кожи, как в большинстве гелей для умывания. Мало того что нет, так ещё и кожа такая мягкая, как будто вот вот намазала кремом.

ВЫДЕЛЯЮ ТАКИЕ ПЛЮСЫ:

• Конечно же большой объем
  • Есть защитная плёнка первого вскрытия
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • После умывания, кожа мягкая, как будто недавно наносила крем.

МИНУСЫ:

• Не нашла

Никаких аллергических реакций не заметила на своей кожи лица, думаю что подошёл.

В целом отличный гель для умывания.

kysa1992рекомендует
05.01.2023
Полезный отзыв👍 Скрабик ваш тоже гляну)
06.01.2023
Отличный