Опубликовано 18 Июль, 2022 - 06:53

Здравствуйте!

Люблю пасты Сплат и уже несколько лет покупаю их регулярно. Пробовала уже разные линейки, но из-за своей поврежденной зубной эмали избегала отбеливающих паст, чтобы не усугубить ситуацию.

После того, как стоматолог мне помог решить проблемы с эмалью, я решилась на покупку зубной пасты Splat «Отбеливание плюс». Да так она мне понравилась, что спустя пару месяцев купила ещё один тюбик.

Цена. Покупала я пасту за полцены по акции – 3,59 белорусского рубля или 105 российских рублей (1,39 долл.).

Страна-производитель – Россия.

Место приобретения. Чек из магазина Перекресток (Могилев, Беларусь). Но раньше я покупала эту пасту в интернет-магазине «Е-доставка» от Евроопт. В принципе купить эту пасту можно во многих магазинах бытовой химии, косметики и даже в продуктовых.

Упаковка. Белая картонная коробка в стиле Сплат – узнаваемый дизайн с фирменным шрифтом и логотипом.

Зубная паста Splat «Отбеливание плюс»
Внутри – стандартный набор – туба с пастой и письмо от производителя.
Зубная паста Splat «Отбеливание плюс»

Тюбик такой же – с широкой винтовой пробкой, закрывающейся со щелчком вполоборота. С такой пробкой пасты удобнее хранить на полке – поставил вверх ногами и пусть себе красуется.

Горлышко тубы изначально было запаяно фольгой. В общем, защита от первого вскрытия на месте.

Объем – 100 мл.

Аромат. Мята и ничего более.

Вкус. Довольно ощутимая мята. Даже пощипывает и припекает слизистую во рту. Я люблю такие ядреные пасты, но для чувствительных натур она может показаться очень агрессивной.

Консистенция. Паста густая, белая и хорошо пенящаяся.

Зубная паста Splat «Отбеливание плюс»
Я выдавливаю горошину пасты, и этого вполне достаточно, чтобы тщательно почистить зубы. Большее количество пасты результат не улучшит, а вот плеваться пеной придется долго, да и наглотаюсь ею, может статься.

Лично я люблю пасты, которые хорошо пенятся, т.к. ими легче чистить зубы. Поэтому к Сплат у меня в этом плане нет никаких претензий.

Состав. Паста не натуральная, да и фосфаты в ней есть, но производитель не утверждает обратное. Но меня все устраивает, тем более, что «Отбеливание плюс» я пользуюсь через раз.

Зубная паста Splat «Отбеливание плюс»

Действие. Я приобретала отбеливающую пасту, чтобы хоть немного сдержать потемнение эмали из-за кофе, чая. Что из этого вышло, расскажу далее.

Зубная паста Splat «Отбеливание плюс»

Очищает от налета. На сто процентов. Точнее, после чистки зубов у меня зубы становятся идеально гладкими. Есть с чем сравнивать, так как другая, менее агрессивная паста, которой я пользуюсь, чтобы укрепить десны часто «халтурит» и очищает зубы хуже, оставляя налет. Не последнюю роль играет щетка, которая помогает почистить зубы даже в труднодоступных местах. Но даже с одной и той же щеткой качество очищения разными пастами различается. «Отбеливание плюс» чистит на ура.

Не отбеливает. Несмотря на хорошее очищение от пищевого налета, пигмент от чая и кофе (а пью я эти напитки часто и помногу, да ещё и крепкие), вызывающий потемнение эмали, оставляет свой след. Я не заметила осветления эмали. И даже могу сказать, что спустя полгода после последнего визита к стоматологу эмаль немного потемнела. Так что тут мимо.

Повреждение эмали. Тут ничего не скажу, так как я чистила зубы «Отбеливание плюс» через раз, то есть только один раз в сутки-двое. После того как тюбик закончится, планирую сделать перерыв, чтобы не навредить здоровью зубов. Все же отбеливающие пасты считаются агрессивными, и проверять на себе мне это не хочется.

Хорошо освежает. Тут без претензий. После этой пасты чувство чистоты и свежести сохраняется несколько часов, даже если слегка перекусить.

Итог. Если не считать завышенных обещаний производителя об отбеливании зубов, то зубная паста Splat «Отбеливание плюс» меня полностью устроила. Она хорошо очищает от налета и освежает дыхание. Большего я не требую. Понимаю, что за отбеливанием – это к стоматологу.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Освержает дыхание
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не отбеливает
Lelya0211рекомендует
Да, у меня тоже была такая паста, она не отбеливает.
18.07.2022
Очищение отличное - за это люблю пасты Сплат. Сейчас пользуюсь Актив Sexy
18.07.2022
Хорошая. Пользовалась такой
19.07.2022
постоянно ее покупаем. да, отбеливает наверное слабовато, но мне нравится как она очищает и деликатно освежает.
22.07.2022
Интересно попробовать эту пасту Smile Спасибо за рекомендацию!
25.07.2022
Раньше только этой фирмы пасты и покупала 🙂
Сейчас перешла на более натуральные 🌿
27.07.2022
Пробовала Smile очень нравятся пасты этого бренда!
27.07.2022
Что мне нравится в этих пастах, так это отсутствие диоксида титана в составе
Нормальная паста.
08.08.2022
Мне нравится эта паста и зелененькая у Сплат)
09.08.2022
Неплохая паста. Что не отбеливает прям странно. Я брала у них отбеливающую, но другую, вроде, где-то на тон-два отбелила
10.08.2022
Частенько её покупаю
15.08.2022
Сильно отбеливающие пасты повреждают эмаль. Может и хорошо, что просто справляется с налетом 😊
Хорошая паста