Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 18:34

Всем привет! Хочу рассказать вам про гель для умывания фирмы "Секреты Лан".

Его я купила по акции 2+1 в Парфюм лидере. Ещё у меня есть гель для жирной кожи и молочко для умывания.

Состав: деионизированная вода, кокамидопропил бетаин, лаурет сульфат натрия, глицерин, поликвартениум 10, витамин А, экстракт морских водорослей, катон CG.

Эффективно очищает кожу лица, улучшает кровообращение и обмен веществ. Восстанавливает естественный pH кож, увлажняет и питает. При регулярном применении кожа приобретает естественный матовый оттенок, шелковистость и силу.

Применение: небольшое количество геля смешать с водой до образования пены, нанести на влажную кожу лица, слегка массировать в течение 1-2 минут, затем смыть тёплой водой.

Итак, начнём разбор.

Гель действительно очень хорошо очищает кожу. Но я не растираю его на коже в теч. 1-2 минут, мне вполне хватает и 10-ти секунд. Раньше я снимала макияж молочком для умывания (их у меня было много, самых разных), но стала замечать, что при царапании кожи ногтями, уж простите за излишние подробности, остаются следы от косметики... С этим гелем я уверена на 100%, что кожа чистая!!! Давайте же в этом наглядно убедимся.

Вот большинство тех продуктов, которыми я пользуюсь.

Гель хорошо справляется со своей задачей и сам по себе, но в этих случаях для быстроты и наибольшего эффекта использую ватный диск.Лёгкими движениями потёрли... а теперь смываем!

Как видите, ни единого пятнышка!

А вот видео, в котором вы наглядно можете оценить то, как гель справляется со своей задачей (за ранее извиняюсь за качество съёмки, в видеообзоры я только включаюсь и в следующем своём отзыве обещаю не лениться и поставить камеру на штатив!).

Гель очень вкусно пахнет, запах очень свежий, "прохладный", морской, а ещё очень напоминает по запаху мужские освежающие гели для душа. Кожа после применения охлаждённая, полностью очищенная. Конечно же, все средства стирают защитный слой кожи, но этот гель не сушит (шелушений не вызвал, кожа жирнится как обычно). Но у меня комби кожа, скулы не выделяют кожного жира вообще, за то всё остальное работает "как надо", возможно сухая кожа даст другую реакцию, ведь всё индивидуально!!! Однако при длительном использовании появились мелкие высыпания, которые было видно только при боковом свете, но я не могу однозначно точно связать это с гелем. После небольшого перерыва я вновь возобновила использование, но сейчас я пользуюсь им поочерёдно с лосьоном и никаких побочных эффектов не наблюдаю. Гель расходуется экономично, для того, чтобы вымыть лицо, нужна маленькая капелька. Будьте осторожны со снятием макияжа на глазах, т.к. гель, смешиваясь с водой становится очень жидким и может запросто попасть в глаза, вызвав жжение. Маленький нюанс, который мне не очень нравится: гель нужно дольше остальных продуктов смывать водой. Дело в том, что раньше я умывалась только кипячёной водой и одного стакана на то, чтобы смыть гель с лица мне катастрофически не хватало. Сейчас я умываюсь проточной водой, но для того, чтобы смыть гель водой, нужно как минимум 4 раза ополоснуть ей своё лицо.

Итак, данный гель - действительно некая новинка на косметическом рынке, поэтому советую вам её попробовать! Тем более что цена небольшая: в районе 120 рублей.

Достоинства
  • Освежает
  • Полностью очищает кожу
  • Приятно пахнет
  • Экономичен
Недостатки
  • Долго смывается
  • Может вызвать высыпания
katekompрекомендует