Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 00:49

Производитель заявляет, что CC Cream Bourjois 123 Perfect является инновацией, потому как содержит 3 маскирующих пигмента, которые обеспечат мне кожу без единого изъяна. К тому же, обещано, что крем тает на коже, не образуя разводов и границ. Дает эффект второй кожи. Эта тональная основа (да-да именно она... так и написано на официальном сайте в описании этого крема) скрывает ВСЕ недостатки и неровности кожи. Давайте разберемся, что этот крем дал мне на самом деле...

кожа без косметики вообще.

Пользовательские характеристики:

крем нанесен на кожу, но не распределен. Виден оттенок крема по отношению к оттенку кожи и заодно - его консистенция, прямо-таки течет по лицу.

Производителем обещана нежная и легкая текстура. Нуууу.... встречала я и нежнее и легче. Кремец конечно не плотный и даже текучий, не липкий и не жирный, но при этом нежным и легким его почему-то не назвать. Он вообще сильно силиконистый и это ощущается сразу же. Ну так на втором месте в составе силикон... ничего удивительного, что силиконище он и есть силиконище - трудно его не узнать на вид и на ощупь.

крем распределен по коже.

Липкости и жирности на коже не оставляет. Распределяется легко, равномерно и пятнами не залипает. Аромат едва уловим, не агрессивен, не навязчив, довольно приятен. Высыхает на коже быстро, но не тает он... не тает.

поверх крема нанесена пудра

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

законченный вариант макияжа при дгневном освещении

Кое-какая правда у производителя в описании имеется... Например, этот крем действительно очень стойкий и сидит на лице без изменений весь день. Не скапливается пятнами, не сползает с носа и не собирается пятном между бровями. Он стоек. И при такой его стойкости его и смыть-то с лица мне как-то даже затруднительно. По 2 раза намыливаю и тру лицо как следует. Как будто медный чайник натираю, честное слово.

законченный вариант макияжа при дгневном освещении

От рук вообще еле отскребла только с мылом, не с одного намыливания. Произошло это потому, что у меня кое-где на пальцах кончики шелушились и в этих шелушинках этот крем CC Cream Bourjois 123 Perfect так залип, что оттереть его оттуда оказалось не так-то просто. Представляю, как бы он себя повел на лице, если бы на нем были шелушения...

законченный вариант макияжа при электрическом свете

Тон НЕ делает безупречным. СС-крем Bourjois "123 Perfect" вообще в этом смысле слабоват... Он немного нейтрализует покраснения, это - правда. Но не скрывает вообще никаких недостатков. К тому же - сильно желтит. Это может и неплохо для синюшной кожи, но я не имею такого оттенка кожи и мало кого встречала с голубым цветом лица.

законченный вариант макияжа при электрическом свете

Второй кожей его тоже не назвать, уж больно неестественно выглядит на лице, хотя маской вроде не лежит. Он просто делает кожу унылой. Сухую кожу не украсит наверняка. У меня кожа склонна к сухости, и уже даже при этой вот склонности он как-то внешне делает кожу еще сУше, чем она есть на самом деле. Выглядит она как выжатый лимон, хотя на самом деле ей до такого состояния еще далеко.

мои ознакомительные образцы тонального крема

Вообще, БЕЗ этого тональника моя кожа выглядит гораздо живее, здоровее и свежее (хотя на фотках может этого и не видно, но я и не фотограф, мои фото далеки от идеала). Так что сияющего цвета лица, который обещал этот СС-крем, мне получить не удалось никак.

мои ознакомительные образцы тонального крема

Зато кожу он разглаживает заметно. Ну так, силикон ее вообще всегда разглаживает. Причем этот эффект разглаживания длится все время, пока крем на лице.. Не знаю, как насчет заявленных 16 часов, но часов 10 выдерживал. А по 16 часов я тональники на лице не ношу.

состав тонального крема.

Вряд ли CC Cream Bourjois 123 Perfect способен увлажнять. У меня ничего не увлажнил, только разгладил визуально. Более того, внешне кожа еще сУше выглядит (чем без него), хотя на ощупь не сухая.

Кроющая способность почти никакая. Не скрывает ничего, кроме того, что желтого цвета. Например, мелкие пигментные пятна. И то, только желтоватые и совсем бледные... а коричневые не маскирует. То же самое и с пятнышками постакне. Неровность кожи тоже не скрывает никак. Ну только неровность тона может слегка... да и то не безупречно.

ВЫВОДЫ:

Ну уж очень невразумительное средство. Альтернатив ему, куда более приличных, на прилавках - завались. Поэтому рекомендовать никак не могу. "Тройку" поставила только за то, что ровно лежит (без пятен), не скатывается, не облезает. Лежит на коже долго, без изменений. Стойкий. Да и разглаживающий эффект неплохой (правда держится он только пока крем на лице), заметный глазу.

В остальном, крайне посредственная "инновация" Буржуа, которая мое лицо никак не украсила и даже не улучшила хоть на немного. Полноценную версию этого крема я себе точно не куплю.

Срок использования: = 8 дней. Ежедневно, в режиме тестирования. В течении всего дня... но на большее меня не хватило.

Кожа, на которой использовался крем: нормального типа, в холодное время года склонна к сухости на щеках. В жару показывает чуть бОльшую чем обычно жирность в Т-зоне, но в-целом, излишним салоотделением не страдает. Имеет пятна постакне, пигментные пятна и неровности кожи и тона. Ни один из этих недостатков крем CC Cream Bourjois 123 Perfect не замаскировал (хотя и обещал).

НА ФОТО:

Под каждым фото есть комментарии, но если лень листать, напишу тут:

1 - кожа без косметики вообще

2 - крем нанесен, но не распределен. Видно что течет, не плотный. Оттенок не кажется таким уж желтым, как в реальности (цветопередача на фото немного искажена)

3 - крем распределен по лицу, но пудрой еще не "присыпан"

4 - поверх крема нанесена пудра

5 - законченный вариант макияжа при дневном свете (одна сторона)

6 - законченный вариант макияжа при дневном свете (другая сторона)

7 - законченный вариант макияжа при электрическом свете (одна сторона)

8 - законченный вариант макияжа при электрическом свете (вторая сторона)

9 и 10 - мои ознакомительные образцы крема

11 - состав крема.

Алёна Каширинане рекомендует
13.04.2014
Действительно странное средство! До этого у них была новинка ВВ - тоже нечто непонятное, причём только на затесте было понятно, что от корейского ВВ-крема он также далёк, как Франция от Кореи! Big smile
eline, да уж только ленивый не наделал "вв"-шек и сс-кремов. Лучше бы уж не брались. кроме как у корейцев приличных по-моему ни у кого не получилось. во всяком случая лично я не встретила нормальных
13.04.2014
Что-то как-то описание не впечатлило....)))
А я как раз в раздумьях, какой СС взять???????? Sad
Спасибо за подробный отзыв!!!!!!!
13.04.2014
На щеках его видно, может использовать только на скулы? Свечение мне понравилось.
Мелисса, вы про иллюминайзер? так это же - законченный вараинт макияжа и тональник не имеет отношения к этому свечению... но как можно тональный крем использовать только на скулах и не использовать на других местах?

в-общем, не поняла фразу из комментария. и что на фото видно на щеках?

Девушки, спасибо за внимание.
18.04.2014
На вас он лежит естественно, а учитывая что маскировка практически нулевая, то не в положительном смысле он естественен. Хотела его купить после появления,спасибо за отзыв, теперь вижу что он довольно бесполезен Smile
19.04.2014
Обещания производителя явно завышены...
03.02.2016
у вас такая хорошая кожа, судя по фото, что можно и не пользоваться лишним, мне кажется было бы достаточно просто пудры Wink
спасибо большое Булочка за теплые слова. Пудры мне не всегда достаточно просто потому, что в декретном отпуске постоянно недосыпая, хочется выглядеть несколько получше, даже несмотря на то, что кожа совсем криминальных недостатков не имеет. При недосыпе и нарушенном режиме общий вид становится помятый, хоть какая там кожа ни была бы.

Ну вот летом действительно, кроме пудры очень редко что-то использую.