Опубликовано 24 Январь, 2020 - 14:34

Я очень люблю использовать в своем уходе за кожей лица тканевые маски. Мне нравится продукция бренда Elizavecca в целом и тканевые маски в частности, поэтому я с удовольствием принялась за тестирование Тканевой маски для лица Elizavecca фруктовая FRUITS DEEP POWER RINGER MASK

Цена: 60-70 рублей

Где купить: интернет-магазины или оффлайн магазины где представлена косметика бренда Elizavecca

УПАКОВКА

Как же я люблю всех этих милых хрюшек Elizavecca! Упаковка сразу цепляет взгляд, невозможно пройти в магазине мимо нее.

На оборотной стороне представлена полезная информация о составе, производителе и способе применения. Надписи не только на корейском, но и английском языке.

Изготовлена маска в Корее, с помощью представленного QR-кода можно быстро перейти на официальный сайт производителя.

Окончание срока годности выбито на нижнем шве упаковки.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Внутри упаковки находится одна тканевая маска с большим количеством пропитки.

Пропитка гелеобразная и ее остается еще очень много после извлечения маски. При контакте с кожей пропитка превращается в жидкую эмульсию. Аромат от сыворотки исходит очень приятный. Я не могу разобрать отдельных нот, но этот фруктовый коктейльчик мне очень нравится

ЛЕКАЛО

Лекало тонкое и очень удобное. Отверстия все на месте и стандартной формы

СОСТАВ

Состав указан на упаковке на английском языке

Продублирую для удобства и в текстовом варианте

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Chlorphenesin, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Butylene Glycol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Charcoal Powder, Honey Extract, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance

В составе присутствует большое количество натуральных ингредиентов. Для наглядности показала через экоголик соотношение натуральных компонентов к синтетическим

Обратите внимание что в составе целых 4 кислоты: салициловая, лимонная, гликолевая и молочная.

А фруктовый компотик состоит из экстрактов лимона, яблока и винограда приправленных мёдом.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Так получилось что использовать эту маску мне посчастливилось 1 января, поэтому я на нее возлагала надежды по приданию моей коже отдохнувшего вида

Обещания производителя я взяла из карточки интернет-магазина

проникает глубоко в слои кожи, устраняет воспаления, борется с камедонами, улучшает цвет лица, помогает уменьшить морщины, делает кожу увлажненной и посвежевшей. Фруктовые экстракты отлично тонизируют, оказывают антиоксидантное действие, очищают кожу от ороговевших клеток, регулирует выработку кожного сала, делают кожу матовой, бархатистой и ухоженной.

Моя кожа комбинированного типа, жирный лоб и нормальные щеки. Шелушения на моем лице появляются нечасто, их эффективно устраняет сыворотка. А вот черные точки и расширенные поры так просто не сдаются. И конечно же мое лицо меня порадовало "праздничными" прыщами и шелушениями в области губ.

До использования маски
До использования маски
Покажу поближе шелушащиеся участки возле губ

до
до
Способ применения у маски предельно прост и даже представлен в виде картинки на обратной стороне упаковки

Нанесла я маску на предварительно очищенную кожу лица. Лекало очень податливое, распределяется легко. Легло как вторая кожа. Все отверстия на месте и все участки прикрыты. Складок практически нет. остатки пропитки из упаковки я нанесла на область шеи. Маску я держала на коже 20 минут. Обычно мне некогда лежать и наслаждаться процессом и я стараюсь сделать некоторые домашние дела в это время. Но в тот момент я могла себе позволить расслабиться и наслаждаться процессом. Лекало никуда не сползало, не топорщилось, да и в целом совсем не мешало.

Никаких неприятных ощущений от маски я не испытывала, лишь небольшой холодок из-за пропитки, но мне он даже нравится. Аромат от маски исходил всё время процедуры.

РЕЗУЛЬТАТ

По истечении 20 минут я сняла маску с лица. На лице осталось много пропитки, да и само лекало было еще довольно влажное..

сразу после использования маски

Остатки пропитки я постаралась вбить в кожу похлопывающими движениями. Но имея уже опыт использования медовой маски из этой серии я решила немного подождать и дать возможность остаткам пропитки впитаться в кожу. Но даже через пару часов кожа всё еще была немного липкой и я ощущала некую пленку на лице, поэтому всё таки решила смыть остатки сыворотки водой.

Вот какой результат я получила после использования фруктовой маски Elizavecca

после использования маски
после использования маски

• Кожа стала мягкой и бархатистой
  • Исчезли те неприятные шелушения возле губ
  • Тон лица стал ровнее
  • Кожа приобрела отдохнувший и посвежевший вид
  • Увлажнения от этой маски мне хватило на целый день и даже не пришлось закреплять результат кремом

Из недостатков могу отметить только липкость после использования, но это легко исправить с помощью умывания обычной водой.

Мне понравился эффект от Тканевой маски для лица Elizavecca фруктовая FRUITS DEEP POWER RINGER MASK и я ее рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Много эссенции
  • Освежает
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Удобность в использовании
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Оставляет липкость
K_JI_E_TI_Aрекомендует
24.01.2020
Классная масочка! ?? А я 1 числа ничего не делала, хотя тоже хотела масочку)
24.01.2020
У меня изначально тоже планировался день безделья. Но ребёнок не даёт мне тюленем на диване валяться Big smile
24.01.2020
Очень заметный результат! Я к елизавекке отношусь как-то совершенно нейтрально, но тут прям отличный эффект, даже захотелось купить. Липкость, конечно, у многих масок бывает(
24.01.2020
Я к липкость нормально отношусь, тем более без проблем смывается водой. Главное чтобы эффект от маски был Smile
Такую не пробовала
Неплохая прям по описанию
Мне понравилась. Липковата
24.01.2020
Лицо стало таким свежим! Хороший эффект!)
24.01.2020
Липкость у всех у них, пробовала эту маску, Хорошая
24.01.2020
Мне зашла эта серия масок, несмотря на липкость)
Вот мне аналогично Smile
24.01.2020
Интересная масочка, можно будет попробовать)
Отличная масочка!
25.01.2020
Тоже люблю ощущение холода, когда делаешь масочку, он так расслабляет ??
26.01.2020
люблю тоненькие лекала у тканевых масок))
31.01.2020
Пробовала ее) мне понравилась)
Хороший эффект у маски ?
11.02.2020