Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 22:42

89-120

Доброго времени суток, друзья!

Всегда любила икру в соусе фирмы "Балтийский берег" и перепробовала много ее разновидностей - с лососем, с креветкой, с мойвой и так далее. Какая-то мне нравилась больше, какая-то меньше. Но тут на днях попалась не знакомая мне баночка - икра в соусе с кусочками копченой горбуши. Ну не могла я пройти мимо нее! Купила и решила попробовать, что это за продукт такой, мне не известный.

Стоит стеклянная баночка 89 рублей, но я купила ее по акции (обычная ее цена - около 120 рублей) Крышка отвинчивающаяся, открывается легко.

Состав: в баночке есть икра мойвы, икра сельди атлантической, икра сельди тихоокеанской, соус на основе растительных масел, сухой яичный желток. НО! Куча всяких пищевых добавок, консервантов и эмульгаторов - Е1450, Е415, Е412, Е211, Е202, Е160с, Е120.

Теперь по вкусовым качествам: икра приятного светло-оранжевого цвета, очень хорошо ложится на хлеб. Но когда я откусила и стала жевать первый кусок бутерброда, у меня появилось впечатление, что я ем большой кусок масла с селедкой без хлеба.

Кусочки горбуши. как заявлено на этикетке, я в икре не заметила, если она там и есть, то это явно не кусочки. Зато икринки видны очень явно, я с удовольствием их раскусывала зубами).

Итог: честно говоря, икра на любителя. Второй раз я такую икру покупать не буду, но рекомендую ее все-таки попробовать, чтобы составить свое собственное мнение.

Достоинства
  • Аромат,низкая цена
Недостатки
  • Кусочков горбуши нет, много пищевых добавок
pronira1970рекомендует
Официальный представитель БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ
20.10.2020
Спасибо, что пробуете нашу продукцию и оставляете отзывы. Все добавки разрешены стандартами, и употребляются в количествах, которые не могут нанести вреда здоровью. Жаль, что вкус данного продукта Вас разочаровал, рецептура и вкус согласованы с держателем частной марки.
24.10.2020
Почтенные представители фирмы Балтийский берег! С уважением отношусь ко всей продукции вашей фирмы, но что же делать - какие-то продукты вашей фирмы мне нравятся (как, например, сельдь в упаковке), какие-то нет. Я просто выражаю свое мнение, но не сомневаюсь, что ко всей своей продукции вы подходите с высокой долей ответственности. Спасибо.
18.01.2023
Увижу по акции куплю на пробу Smile
27.01.2023
Балтийский берег часто делает акции, купите)