Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 20:02

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я не гурман и не любитель икры, особо этим продуктом не увлекаюсь, но могу похвастаться, что ела настоящую, поэтому есть с чем сравнить.

В данном отзыве речь пойдет о икре, нет о подделке икры лососевой, зернистой от ООО "Персей" ж/б.

Основная информация:

Место покупки: магазин Пятерочка

Цена: Цену я не знаю, так как нам её подарили, но думаю, что она стоит 150-200 рублей

Масса Нетто 140 грамм

На упаковке состав весьма лаконичен и прост. Очень хочется верить, что производитель не лукавит.

Упаковка:

Икра находится в герметично закрытой жестяной банке.

Икра лососевая зернистая OOO "Персей" ж/б

Открывается банка без затруднений, для легкого и простого открытия имеется кольцо. Банка открылась сразу, кольцо не сломалось и не отлетело.

Икра лососевая зернистая OOO "Персей" ж/б
На дне банки имеется информация по срокам годности, и еще какие то буквы, которые выбиты не четко, и я не сразу поняла, что они значат. Приглядевшись и внимательно изучив, я смогла прочитать слово КИЖУЧ. Значит икра собрана у рыбы Кижуч, эта рыба из семейства лососевых, поэтому будем считать икру лососевой.

Внешний вид Икры лососевой зернистой от OOO "Персей" ж/б

Икра лососевая зернистая OOO "Персей" ж/б

Икринки одного цвета, цвет однородный немного яркий, маленькие вкрапления которые должны быть в икре практически незаметны.

Цвет икры рыбы Кижуч должен быть бордовой, в нашем же случае она темно желтая и излишне яркая, что настораживает.

Икра лососевая зернистая OOO "Персей" ж/б

В банке имеется густая жидкость, что так же немного насторожило, так как её не так мало.

А вот если делать из них бутерброд, то смотрится довольно вкусно и аппетитно.

Запах:

Я его практически не почувствовала. Не было ни резкого селедочного, ни вкусного рыбного, я со свои слабым обонянием не смога унюхать запах икры.

Вкусовые качества

Сразу скажу, что от настоящей икры, привезенной подругой с Сахалина данная икра отличается разительно.

Наша икра, икра рыбы Кижуч должна слегка горчить, тут же я не заметила никакой горькости, что уже в который раз настораживает.

На вкус икра соленая, она не лопается во рту как настоящая, ведет себя немного по другому. После того как оболочка ломается я не чувствую вкус рыбы, а чувствую как будто во рту растекается соленая водичка.

После того как икринка лопается, её оболочка прилипает к зубам, а это самый главный признак того, что икра подделка.

Послевкусия я так же не почувствовала.

Вывод

Икра мне показалась ненастоящей, меня в ней насторожило абсолютно всё, от упаковки, до вкусовых качеств.

Бутерброд сделанный из этой икры был бы намного вкуснее и наверняка полезнее без неё.

Ради интереса и проверки подлинности икры, мы решили окунуть её в кипяток. Икра побывавшая в кипятке, стала более бледной и увеличилась в размерах. Что опять же насторожило меня.

Есть подозрения, что это какой то химикат, сделанный из определенного сырья, но никак не икра рыбы.

Недостатки
  • Нет вкуса икры
Annetta_M21не рекомендует
14.02.2019
Я сегодня открыла эту чудо икорку, и как я была разочарована.....сразу полетела в помойку, так как запах был тухлым. Puzzled
Непрятно(
14.02.2019
Я всегда выбираю икру, которая произведена на побережье. Спасибо за отзыв, продукцию ООО Персей покупать не буду.
На упаковке написано Сахалин(
14.02.2019
Н-да обидно.Особенно если покупаешь икру для ребенка, а там подделка!!!!
14.02.2019
Пока писала отзыв узнала много способов проверки икры на подлинность. Теперь я чуть чуть больше разбираюсь в подделке
Хороший отзыв
Спасибо)
14.02.2019
раньше помню такую покупали, теперь не берем
14.02.2019
Ну вот, а на картинке так все аппетитно выглядело.. Аж захотелось слопать Sad
14.02.2019
Можно убрать икру и есть батон с маслом)
14.02.2019
Увы, сейчас очень много подделок икры. Совсем совести у людей нет...
17.02.2019
Да, никогда не знаешь, что в итоге покупаешь