Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 20:54

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как и многие сейчас мамы, после того, как ребенку исполнился годик (может немного больше), стала задумываться о развивающих игрушках! Знаю, многие начинают намного раньше уделять этому внимание, но в нашем случае, развивающие игрушки появились после года (не считая мягких кубиков, шуршащих книжек и др.)! Глаза разбегаются от многообразия игр для развития деток, раньше и представить не могла, что уже в год с небольшим ребенок будет играть с пазлами, шнуровками, сортерами... К двум годам мы обзавелись уже всем, чем только можно. Обязательно сделаю обзор на все наши игры!)) Но моя любовь - это деревянные развивающие игрушки. И сегодня речь пойдет о магнитной рыбалке с морскими обитателями!!!

Нашла я ее на странице интернет-магазина в Инстаграм! Впрочем, только там сейчас все развивашки и покупаем!! Обошлась игра около 350 рублей.

Сразу понравился яркий дизайн. Рыбалка - ооочень красочная.

Состав набора:

- Игровое поле - рамка с углублениями под каждую фигурку на рамке изображение морского дна, есть дублирующая картинка;

- 12 фигурок;

- магнитная удочка;

- шнурочек с деревянным наконечником.

В описании к рыбалке было указано, что эта игра "3 в 1", но мы с сыном придумали еще много игр с ней)))

1. Ловить рыбок при помощи удочки ( магнит держит отлично!).

2. Вставлять рыбки на свои места в рамку (как уже писала, есть дублирующие картинки).

3 Насаживать рыбок на шнурочек ( в рыбках есть отверстия). Очень удобно

4. Сортировать рыбки по цветам.

5. Обводить рыбок на бумаге.

6. Строить башенку из рыбок ( рыбки не плоские, а объемные, это уже ребенок сам придумал себе такое полезное развлечение).

По моим наблюдениям, что эти игры дают маленькому годовалому ребенку:

- Развитие координации ( да, для малыша то еще испытание, попасть удочкой на веревке по магнитику).

- Тренировка глазомера.

- Мелкая моторика безусловно тоже задействована.

В магазинах я такую игру не встречала. Делала заказ в инсте на странице Игрушкино царство

Думаю, что подойдет детям от года до 2-3 лет.

Достоинства
  • Все детали из дерева
  • Яркая, не дорогая, можно придумать много игр
Недостатки
  • ! не обнаружено
Анастасияb13рекомендует