Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 15:10

Здравствуйте!

С короткой стрижкой приходится чаще мыть волосы. Если с длинными волосами немного проще – на худой конец можно завязать хвостик, то с короткими волосами такой номер не пройдет. К тому же на коротких волосах мне приходится постоянно использовать укладочные средства. Если раньше я могла мыть голову раз в 4-5 дней, то со стрижкой приходится делать это раз в 2-3 дня. Результат – частое мытье сушит кожу головы и появляется зуд.

Мой парикмахер посоветовал подобрать шампунь с низким уровнем РН, то есть взять шампунь для окрашенных волос. Сказано – сделано. Купила в магазине первый попавшийся шампунь для окрашенных волос – мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия.

Цена – 4,12 белорусского рубля или 123 российских рубля (1,60 долл.)

Страна-производитель – Россия.

Место приобретения – сеть дискаунтеров «Остров чистоты» (Беларусь).

Упаковка. Приплюснутый высокий пластиковый флакон с прозрачными стенками.

Мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия
Пробка оснащена откидывающейся крышкой, которая легко открывается, но запечатывает продукт плотно и основательно.
Мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия

Отверстие-дозатор выдает шампуня столько, сколько нужно. У меня проблем не было.

Объем – 400 мл.

Аромат. Легкий, с кислинкой. Сказать, что пахнет именно гранатом, не могу, но аромат вполне приятный и ненавязчивый. На волосах после помывки не сохраняется. Лично меня в этом плане все устраивает. Не люблю, когда отдушка пахнет несколько часов-дней – надоедает.

Консистенция. Консистенция средняя – шампунь не жидкий и не густой. Из бутылки извлекается без проблем, но и не льется как вода.

Мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия

Цвет – бледно-розовый, немного приглушенный. Шампунь прозрачный.

Мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия

Пенится шампунь очень даже неплохо, даже при первом намыливании. Я по привычке «бахнула» много шампуня, но когда получила огромную шапку из пены, поняла, нужно быть аккуратнее.

Состав. Я даже анализировать его не стала. И так все понятно – синтетический ПАВы, обилие растительных экстрактов, консерванты. Но что меня удивило – при таком стандартном для масс-маркет составе шампунь оказался деликатным.

Мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия

Действие. Мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия меня удивил, так удивил.

Я пользуюсь шампунем уже два с половиной месяца. Мою голову два-три раза в неделю. Мои волосы, чтобы вы понимали, с чем приходится иметь дело:

короткие,

окрашенные,

поврежденные,

ломкие,

сухие,

пористые,

сильно выпадали,

присутствует седина,

от природы прямые, но из-за пористости стали слегка волнистыми.

Очищение. Несмотря на то, что шампунь позиционируется, как мягкий, он неплохо очищает волосы, но не до скрипа. Чтобы восполнить этот пробел и вымыть силиконы, укладочные средства, я два раза в месяц использую шампунь глубокой очистки. После Чистой линии волосы рассыпчатые, свежие и чистые. В плане очищения большего я и не требую. А силиконы я вымою более агрессивным составом.

Успокаивает. Шампунь действительно мягкий и не сушит кожу головы. Приведу такой пример. После очередного «похода» в парикмахерскую и помывки там головы профшампунем с бальзамом моя голова чесалась так, что хотелось буквально разодрать кожу. А когда ещё и перхоть хлопьями посыпалась, то всё – срочно нужно что-то делать. А перхоти у меня не было ОЧЕНЬ давно. А тут на тебе!

Я была крайне удивлена, когда после первой же помывки мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия успокоил кожу головы и избавил меня от нестерпимого зуда. Перхоти не было и в помине.

Не разглаживает волосы. Волосы после Чистой линии хоть и не лишены естественного блеска, но нуждаются в кондиционере. Пока волосы в шампуне во время мытья, то пальцы легко скользят среди прядей. Но стоит шампуню покинуть голову, как становится понятно, что без бальзама или маски не обойтись – пальцы застревают в волосах и прочесать их невозможно. Но в то же время в сухом состоянии волосы расчесываются вполне себе неплохо – во всяком случае я их не выдираю расческой. Правда, сказать, что расческа скользит по волосам, я не могу. Но минусом это не считаю. Все-таки задача шампуня – очищать и не повреждать при этом волосы. А блеск и гладкость – это к кондиционерам.

Волосы не пушатся. Как видно на фото – волосы лежат гладко и не торчат в разные стороны. При этом кончики не пушатся. Электризации я тоже не заметила, хотя пользуюсь пластиковой расческой-щеткой. Отсюда делаю вывод, что шампунь не сушит волосы, а очищает мягко и деликатно.

Мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия

Питает волосы. Это видно по тому, что к концу второго дня после помывки мои волосы нуждаются в очищении, хотя раньше они сохраняли более или менее приличный вид до 3 дня. К тому же волосы сохраняют мягкость. Они не точат, как солома, а остаются мягкими и послушными.

Итог. Уже то, что мягкий мицеллярный шампунь питание и уход для окрашенных волос Чистая линия избавил меня от зуда кожи головы и неожиданно появившейся перхоти, сделало меня его поклонницей. Даже при частом мытье шампунь не пересушивает волосы, но вполне сносно их очищает. Волосы рассыпчатые, но не пушатся. Они естественно блестят и не выглядят как солома.

Меня все устроило в шампуне от Чистой линии. Он полностью справляется со своей задачей и не вредит коже головы. Им можно мыть головы столь часто, сколь это необходимо, чтобы волосы выглядели чистыми и опрятными.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы мягкие
  • Волосы не пушатся
  • Мягкий
  • Не сушит волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Успокаивает кожу головы
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Голова быстрее пачкается
Lelya0211рекомендует
Очень приятный шампунь 🍓
14.02.2022
У ЧЛ отличные шампуни за их стоимость.
Недостаток для меня существенный✅🙂
14.02.2022
У мамы есть такой шампунь, попробую у неё
14.02.2022
Иногда покупаю шампуни Чистая линия, нравятся. Сейчас подсела на шампуни Loreal, тоже не жалуюсь. Big smile
14.02.2022
давным давно, если не ошибаюсь, у меня был шампунь от чистой линии, сушил волосы
как-то с уходовой от этого бренда не сложилось
Полезный отзыв Smile
14.02.2022
Как-то на акции схватила 4 бутылки шампуня от ЧЛ, и они мне не подошли - волосы стали пачкаться быстрее 😱
С тех пор не покупаю, хотя цена привлекательная, состав, пусть с СЛС, но с экстракта и растений, и объём внушительный 😊
14.02.2022
Я раньше очень часто использовала шампуни от ЧЛ, а потом они как будто испортились и все хорошее отношение перечеркнули
14.02.2022
У меня ещё не было опыта использования мицелярных шампуней, а с маркой ЧЛ знакома и иногда покупаю другие шампуни этой марки.
15.02.2022
Хорошо, что вам пошёл😊
16.02.2022
Люблю его, пушистость тоже моя проблема, но с этим шампунем можно вполне обходится без масла 👍
16.02.2022
Поищу у нас.тоже порой голова чешится и перхоть появляется
16.02.2022
Хорошо что шампунь подошел, мне вот шампуни ЧЛ для волос не подходят почему-то.
17.02.2022
Пробовала другой шампунь "чистой линии" не подошел, интересно этот попробовать
18.02.2022
Всё индивидуально: у меня от Чистой линии зуд и перхоть постепенно появляется, если не сразу.
Надо присмотреться к нему
18.02.2022
Неплохой и цена приятная.)
19.02.2022
Мицеллярным шампунем пока не пользовалась.
20.02.2022
Интересно было бы попробовать)
20.02.2022
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
У меня уже второй шампунь из этой серии, оба нравятся. но именно такого, как у вас пока не было
22.02.2022
Неплохой шампунь Smile
23.02.2022
Мне нравятся шампуни Чистой Линии ещё с детства)
Меня не спас)
25.02.2022
Хороший бюджетный шампунь
27.02.2022
Именно такой не пробовала, но возьму на заметку. У меня сейчас другой шампунь от этой марки и тоже нравится.
28.02.2022
Здорово, что подошел к чувствительной коже головы
12.03.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent