Опубликовано 24 Май, 2018 - 11:06

Добрый день, красавицы!

Вступление.

Я очень люблю средства по уходу за лицом и телом Planeta Organica . Этот гель-пилинг для лица я хотела попробовать давно и недавно осуществила это.

Это классический кислотный пилинг для лица с папаином и АНА-кислотами, который призван отшелушивать ороговевшие клетки, тем самым подготавливать кожу к нанесению интенсивных средств ухода и повышать интенсивность последних.

К сожалению, не все девушки правильно пользуются кислотными пилингами и это приводит к печальному результату.

Меры предосторожности.

1. Тест на переносимость компонентов пилинга на сгибе локтевого сустава.

Многие девушки пренебрегают этим правилом и жалуются на аллергию. Причем каждый производитель говорит о том, что делать этот тест необходимо.

2. Использовать крем с солнцезащитным фильтром не ниже 30.

При использовании кислотного пилинга повышается фоточувствительность кожи, что приводит к солнечным ожогам и появлению пигментных пятен.

3. Не наносить кислотные пилинги на область вокруг глаз.

Без комментариев...голова квадратная у людей.

Описание производителя.

Обладающий мощной биологической активностью гель-пилинг для лица на основе органического экстракта папайи и АНА-кислот оказывает мощное регенерирующее и тонизирующее действия, давая коже дышать и усваивать полезные вещества.

На нашей коже всегда есть микроповреждения кожи, вызванные оксидативным стрессом и ультрафиолетом. Использование пилинга даёт стимул кожи к регенерации, что положительно влияет на ее состояние и внешний вид. Пилинг это не только отшелушивающий эффект, но и повышение абсорбции активных компонентов сывороток, кремов и масок.

Поэтому пилинги используются не только в период шелушения кожи и борьбы с пигментными пятнами.

Активные компоненты гель-пилинга для лица.

Органический экстракт папайи обеспечивает коже глубокое питание и интенсивное увлажнение, а полученный из фрукта натуральный фермент папаин ускоряет процесс обновления клеток, способствует выравниванию рельефа кожи и уменьшению глубины морщин.
Входящий в состав пилинга комплекс из растительных экстрактов и масел растений улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи, освежает и выравнивает цвет лица.

В состав пилинга входит семь экстрактов растений со свойствами антиоксиданта, двенадцать органических масел и трёх дикорастущих адаптогенов.

Адаптоге́ны — фармакологическая группа препаратов природного или искусственного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.

И тут все серьезно с привлечением фармакологии, что только радует меня и будет радовать мою кожу.

Состав гель-пилинга для лица.

Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI. (*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным

Действительно, данный гель-пилинг имеет обширный список компонентов, которые оказывают сильное терапевтическое воздействие на кожу, улучшая ее внешний вид

Вкладыш-описание системы ухода за кожей со средствами Planeta Organica.

В коробке с гель-пилингом есть вкладыш по которой можно легко подобрать себе систему ухода со средствами Planeta Organica. Кстати, производитель строит системы ухода не только по типу кожи, но и по возрасту.

Я приобрету себе пару интересных средств и обязательно напишу отзыв на них.

Дизайн флакона гель-пилинга для лица.

Средства Planeta Organica для лица упакованы в картонную коробку, а средства имеют очень качественные флаконы и тубы.

Данный гель расфасован во флакон из темного стекла, который защищает активные компоненты средства от губительного воздействия кислорода и ультрафиолета.

Сам дизайн в стиле органических марок России и выглядит дороже своей стоимости.

Дозатор и колпачок-протектор гель-пилинга для лица.

Гель имеет дозатор с помпой, что существенно упрощает использование пилинга и его дозировку. Есть колпачок-протектор, который защищает дозатор от случайного нажатия в косметической сумке.

Текстура и аромат гель-пилинга для лица.

Пилинг имеет прозрачную текстуру геля, который прекрасно распределяется по поверхности кожи и практически мгновенно впитывается.

Аромат у данного пилинга цитрусовой с оттенком различных трав, но он не интенсивный и не долго задерживается на коже.

Мои впечатления от применения.

1. В составе данного средства не содержится этилового спирта и отдушки, что снижает риск появления раздражения на коже и проявления каких-либо негативных реакций.

2. В составе комбинация папаина и АНА-кислот, которая обладает отличный эффект пилинга. Конечно, процент кислот тут не указан, но среда тут явно кислотная и я проверяла ее бумажками.

3. Гель имеет приятную текстуру, которая прекрасно распределяются по поверхности кожи и практически мгновенно впитывается.

4. Гель может немного щипать, но совсем не долго. Не оставляет липкой пленки и прекрасно смывается.

5. Хорошо чистит поры и убирает закрытые комедоны, что видно сразу после применения.

6. Хорошо устраняет шелушения , но после нужно обязательно наносить хорошую увлажняющую сыворотку или крем. Я наношу этот бюджетный гель.

7. Данный гель прекрасно выравнивает тон кожи и сужает поры, а также делает кожу гладкой и шелковистой.

8. Усиливает действие сывороток и кремов, так как он отшелушивает ороговевший слой и в глубокие слои дермы активные компоненты проникают лучше.

9. Прекрасно подготавливает кожу к нанесению макияжа, так как отлично устраняет шелушения.

10. Экономичный расход и бюджетная цена.

Кожа после применения гель-пилинга для лица.

Кожа идеально гладкая и прекрасно увлажнена, но конечно есть небольшая краснота, но это от купероза.

Производство: Россия.

Объём: 50 мл.

Цена:

Мои отзывы на другие средства для лица.

Масло клюквы для лица.

Маска с ягодами канадской калины.

Пенка для умывания с подорожником.

Пилинг с манго и абрикосом.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
24.05.2018
Бюджетная цена!) можно и попробовать!)
Крутой пилинг! Smile
24.05.2018
Спасибо за подробный отзыв! Тоже люблю Планету Органику, присмотрюсь к пилингу.
24.05.2018
Давно не пользовалась пилингами, надо исправить)
24.05.2018
Ух ты какой эффект, надо попробовать)
24.05.2018
Надо бы и мне купить такой пилинг)
24.05.2018
Как красиво кожа выглядит после пилинга! У меня как раз проблема с расширенными порами и неровным тоном лица. Нужно поискать это средство в продаже Smile
24.05.2018
Спасибо за отзыв. Попробую обязательно.
24.05.2018
По описанию понравилось и цена радует Smile
Inc аватар
Inc
24.05.2018
С месяц назад смотрела на него в совместных покупках, хотела взять, но остановило, что лето на носу, а я кислоты боюсь летом вводить в активной концентрации. Осенью точно закажу. Цена удивила тем более!
24.05.2018
Да, цена более чем симпатичная! Smile
24.05.2018
Был такой. Я вообще эффекта не увидела
24.05.2018
А как Вы им пользовались?
24.05.2018
Недорогой, но какой эффективный. Попробую осенью.
24.05.2018
Необычное сочетание: энзимы и кислоты))
24.05.2018
Так так так, однозначно, возьму!
За такую цену это просто находка.
Не знала, что Планеты Органики есть такие чудесные пилинги. Надо будет поизучать их ассортимент!
24.05.2018
Подробный отзыв) присмотрюсь к этому гелю)
Обожаю этот пилинг Love
24.05.2018
Не пробовала пилинги этой марки. Пока тестирую разные корейские штуки)
24.05.2018
у этой марки много недорогих и крутых средств!
24.05.2018
Цена приемлемая и средство хорошее)
25.05.2018
о,знаю че возьму себе осенью))
29.05.2018
? надо попробовать!
02.06.2018
Очень интересный продукт) я бы попробовала
25.10.2018
Изначально пожалуйста, а почему вокруг глаз нельзя? Мне косметолог наносила везде на лицо, и я тоже наношу, а нельзя?((
26.10.2018
Этот нет, эфирные масла в составе!