Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 20:24

Из всей "ядерной" химии для дома - это самое лучшее средство, которое мне попадалось.

Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР
Внешне - стандартный флакон с распылителем, упаковка хорошо работает, у меня уже третий или четвертый по счету - вообще без нареканий.

Объем хороший:

600 мл

Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР

На флаконе информации масса, но прочитать ее можно, только если очень сильно захотеть.

Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР
Состав указан в этом же нечитаемом поле:

Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР
По формуле средство не "эко" от слова вообще, но результативное от слова "очень".

Летом я отмыла им ретро-плиту для реставрации, которую не мыли примерно лет 50...

Верхнюю металлическую панель отмыла практически от вековой грязи до ее нормального состояния. Столько гари я не видела за всю свою жизнь, а средство все растворило буквально в считанные секунды.

Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР
Справляется не только с жиром, как заявлено в наименовании, но и с гарью, налетами любой сложности, клеем, побелкой, грязной подошвой резиновой обуви, сильно присохшей грязью...В общем - берет все.

Работает минут за 5-10, причем загрязнения растворяет без следа, практически ничего не нужно тереть. Средство просто съедает все, что не изначальная поверхность.

Есть нюансы.

Во-первых - запах. Это термоядерный химический аромат, так что использовать средство только в проветриваемом помещении, или сделать помещение таковым - открыв все двери, распылив средство на поверхность и ... убежав, пока средство работает. Вообще лучше в респираторе таким пользоваться.

Во-вторых - руки. Руки обязательно в перчатках, иначе они просто потеряют чувствительность. Кожа не облезла у меня, я и голыми руками случалась дотирала какие-то пятна этим средством, но руки становятся такие, как будто их облили канцелярским клеем. Так что перчатки - обязательно.

В-третьих - разъедает краску. Если есть какие-то пластиковые элементы, на которых нанесены аппликации и прочие элементы дизайна, которые явно поверхностные - разъест без остатка.

В-четвертых - не подходит для алюминиевых поверхностей. Прям категоричное "нет" по этому пункту. Лучше не экспериментировать.

В-пятых - аккуратнее с хромированными поверхностями. Превращает их в пятнистые страшные покрытия, но через раз. Процентах в 50 - испортит. Но есть шанс проскочить))

Не смотря на все минусы - я без него вообще не представляю свою уборку, особенно, если надо глобально ликвидировать последствия ремонтов и прочих катастроф. Справляется с проблемами, которые уже и не надеялись на исправление

Я рекомендую его всем, дарю его всем на "попробовать" - пока только восторги. Так что рекомендую, но с учетом всех нюансов - здоровье однозначно важнее)

lana7samaraрекомендует