Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 09:36

Свои волосы я крашу уже... Даже и не припомню, сколько лет. За это время было перепробовано множество красок из того ассортимента, что можно купить в обычном магазине (до профессиональных красок пока не добралась. Перепробовав разные - аммиачные, безаммиачные, кремовые, мусс - я остановилась на одной единственной - Лореаль Преферанс.

Я покупаю себе оттенок 8.1 Светло-русый пепельный, так как всегда хотелось как можно сильнее заглушить желтизну волос.

В комплектацию краски входит бутылочка с проявителем, черный флакончик с окрашивающей эмульсией, перчатки, инструкция и бальзам (к слову, бальзама мне хватает на 4-5 раз точно, это с учетом того, что волосы у меня до лопаток). Бальзам с закручивающейся крышечкой, его удобно хранить. Помнится, я как-то даже брала его в поездку.

После смешивания компонентов получается непрозрачная, напоминающая жидкий кисель, субстанция.

Краска легко наносится, так как наносить ее нужно на мокрые волосы. И для моих кудрявых волос это просто находка! После нанесения краска не течет. Правда, воняет как аммиачная фабрика, но потерпеть можно.

Ну а теперь о главном, а именно - о результате. Фото до и после:

И при дневном свете:

Волосы равномерно окрашены, оттенок красивый, благородный, а сами волосы мягкие и блестящие. После многократного окрашивания волосы не превращаются в мочалку.

Достоинства
  • Богатый и яркий цвет
  • Идеально блестит на солнце
  • Много бальзама
  • Не желтит волосы
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Не портит волосы
  • Не чешется голова
  • Подробная и понятная инструкция
  • Приятный цвет(хоть и не такой как указанный)
Недостатки
  • Едкий запах
strong.156рекомендует
Цвет просто шик, блеск, красота! Love Удачная краска-удачный цвет! Wink
23.02.2015
Красивые кудряшки! А сколько стоит такая краска?
23.02.2015
Вот и я в нее влюбилась. Иногда пробую новые по мере выхода новинок, но возвращаюсь к этой.

Стоит примерно 370 рублей (плюс-минус 20-30 рублей).
14.03.2018
можно и на сухие волосы, я как-то забыла смочить водой, потом искала в инструкции про влажные волосы не нашла информации.
Официальный представитель LOreal Paris
28.07.2023
Добрый день! Ваша обратная связь очень важна для нас. Благодарим за уделенное время. Для того, чтобы окрашенные волосы как можно дольше оставались яркими и красивыми, рекомендуем Вам обратить внимание на Ламинирующий бальзам-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос . С уважением, L'Oreal Paris. Пользуйтесь с удовольствием!